Bungalow in Aussichtslage am Göttweiger Berg Zum Verkauf gelant ein ca. 90m² großer, sanierungsbedürftiger Bungalow am Fuße des Göttweigers. Der knapp 766m² große Baugrund befindet sich in einer beli...
1 / 11
165.975 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Altmannistraße 38, Furth bei Göttweig (3511)
Baugründe in traumhafter Lage in Steinaweg bei Furth verfügbar. Die Preise sind inkl. Aufschließungskosten. Parzelle/1 (gelb) - 907 m² Kaufpreis 190.470,00 + Aufschließung 19.575,69 = € 210.045,69 Pa...
1 / 6
595.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Für Eigenheim oder Bauträger: Sonniges Grundstück mit Göttweigblick Zum Verkauf gelangt ein rechteckiges (ca. 24m x 90m), ebenes Baugrundstück in sehr guter Lage von Furth/Palt im Gesamtausmaß v...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 15
Neu
925.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
984 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Inmitten der malerischen Weinlandschaft der Wachau, nur wenige Minuten vom berühmten Stift Göttweig und der historischen Altstadt von Krems entfernt, gelangt ein traditionsreicher Gasthof mit Gästezi...
1 / 10
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 6
Neu
244.742 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
Furth bei Göttweig (3511)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Gartenwohnung in begehrter Lage von Furth bei Göttweig, eingebettet in die malerische Weinlandschaft der Wachau und nur wenige Minuten von Krems an der Donau entfer...
1 / 12
595.000 € 5.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113,2 m²
·
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Großes Bauland mit Haus und malerischem Blick auf Stift Göttweig und Weinberge Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in schöner Lage in Furth bei Göttweig. Das großzügige Grun...
1 / 24
390.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
622 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
SONNIGES MEHFAMILIENAHUS IN ERHÖHTER LAGE FURTH/GÖTTWEIG- STEHT ZUM VERKAUF Dieses im Jahr 1976 fertig gestellte, voll unterkellerte Haus befindet sich in einer sonnigen, erhöhten Lage von Furth. Die...
Heifu Immobilien GmbH
1 / 8
1.282 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
115 m²
·
708 m² Grundstück
Altmannistraße, Furth bei Göttweig (3511)
Gesponsert
Privat von Manuela Meusburger
1 / 15
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
1 / 7
496.000 € 2.611 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.103 m² Grundstück
Steinaweg (3511)
Herrschaftliche Villa mit Geschichte in ruhiger Lage - Steinaweg bei Krems Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1922 begeistert mit ihrer überdurchschnittlichen Raumhöhe (über 3?m), originalem Charme u...
Gesponsert
Frau Daniela König
1 / 15
451.000 € 3.950 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Gneixendorf (3500)
Die Vorteile von Stadt- und Landleben werden hier perfekt vereint. In einer der beliebtesten Wohngegenden von Krems realisiert der Bauträger Raiffeisen WohnBau in drei Bauabschnitten exklusiven Wohnr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Furth bei Göttweig, 3511
1 / 27
Neu
399.000 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
567 m² Grundstück
Paudorf (3508)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise präsentiert sich als wahre Wohlfühloase und vereint Privatsphäre, Naturverbundenheit und exklusiven Wohnkomfort auf har...
1 / 11
185.000 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 93 m². Das Gebäude ist mit einem Lift ausgestattet, der den Zugang in...
1 / 21
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
83 m² Grundstück
Mautern an der Donau (3512)
Lage, Lage, Lage ..... Rarität für Anleger, Projektentwickler oder Personen mit Vorliebe für geschichtsträchtiges Wohnen am Tor zur Wachau in allerbester Zentrumslage von Mautern an der Donau! Diese ...
1 / 2
Neu
200.000 € 11.765 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
17 m²
·
4.192 m² Grundstück
Grillparzerstraße, Mautern an der Donau (3512)
Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock und hat die Nummer 14. Sie bietet eine Wohnfläche von 72,65 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, ein...
1 / 2
Neu
200.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Grillparzerstraße, Mautern an der Donau (3512)
1 / 35
405.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Krems an der Donau (3500)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung, das alles in der Stadt Krems an der Donau in Bestlage von Gneixendorf umgeben von Weinbergen, Wäldern u...
1 / 20
169.700 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
frei ab sofort
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Stock an der obgenannten Adresse. Sie ist über das straßenseitige Stiegenhaus oder den barrierefreien Zugang über den Garten neben dem...
1 / 7
174.492 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
EG
Mautern an der Donau (3512)
AUF DER SUCHE NACH IHREM NEUEN ZUHAUSE ODER EINER ANLAGEMÖGLICHKEIT? WIR HABEN DIE PASSENDE WOHNUNG DIREKT IN MAUTERN AN DER DONAU FÜR SIE ! Die Kurzinformation für eilige Leser: * Wohnung im ...
1 / 6
190.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
3. Geschoss
Mautern an der Donau (3512)
Attraktive 2-Zimmer-Anlegerwohnung Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Mautern an der Donau. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 61 m² und bietet ein großzügiges Wohnzim...
1 / 8
256.872 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
1. Geschoss
Mautern an der Donau (3512)
AUF DER SUCHE NACH IHREM NEUEN ZUHAUSE ODER EINER ANLAGEMÖGLICHKEIT? WIR HABEN DIE PASSENDE WOHNUNG DIREKT IN MAUTERN AN DER DONAU FÜR SIE ! Die Kurzinformation für eilige Leser: * Nette Wohnu...
1 / 8
Neu
322.070 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Mautern an der Donau (3512)
AUF DER SUCHE NACH IHREM NEUEN ZUHAUSE ODER EINER ANLAGEMÖGLICHKEIT? WIR HABEN DIE PASSENDE WOHNUNG DIREKT IN MAUTERN AN DER DONAU FÜR SIE ! Die Kurzinformation für eilige Leser: * Großzügige ...
1 / 7
173.160 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
EG
Mautern an der Donau (3512)
1 / 8
Neu
194.524 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Mautern an der Donau (3512)
1 / 11
725 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
60 m²
Mautern an der Donau (3512)
Eine topausgestattete - renovierte - 2 Zimmerwohnung mit Südloggia erwartet Sie in Grünruhelage in Mautern, unweit von Nahversorger, Apotheke und Ärzten entfernt. Die neue moderne Küche bietet zum Fe...