Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise präsentiert sich als wahre Wohlfühloase und vereint Privatsphäre, Naturverbundenheit und exklusiven Wohnkomfort auf har...
1 / 15
Neu
349.000 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
Beschreibung Dieses sonnige und familienfreundliche Neubauprojekt befindet sich in einer Toplage in Meidling (Gemeinde Paudorf) in traumhafter Ruhelage direkt am Waldrand. Die Lage zeichnet sich durc...
1 / 25
396.000 € 1.261 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
684 m² Grundstück
Eggendorf (3508)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von 684 m² und bietet eine ideale Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen. Das Objekt wurde im Jahr 1999 von der Firma Elk in einer Fertigteilbauweise für die...
1 / 15
Neu
449.000 € 3.573 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,7 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
1 / 15
Neu
349.000 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
1 / 15
Neu
499.000 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,5 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
1 / 19
195.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Paudorf (3508)
Dieses sonnige Baugrundstück in Paudorf bei Krems an der Donau bietet ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Zuhause. Die Südost-Ausrichtung sorgt für viel Tageslicht. Es besteht kein Bauzwang, s...
1 / 15
1.003 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kardinal König-Straße, Paudorf (3508)
Sehr geehrte Damen und Herren, zur Vermietung gelangt eine moderne geförderte 3-Zimmer-Wohnung. Es handelt sich um einen Erstbezug. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines zeitgemäße...
1 / 15
993 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kardinal König-Straße, Paudorf (3508)
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 9
480.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannen/Duschbad WC 2Schl...
1 / 15
1.020 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kardinal König-Straße, Paudorf (3508)
1 / 15
993 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kardinal König-Straße, Paudorf (3508)
1 / 5
139.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Krustetten (3508)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 930 m² in erhöhter Lage in Krustetten. Die ruhige Umgebung sowie die schöne Aussicht machen dieses Grundstück besonders intere...
1 / 5
499.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,5 m²
Meidling (3508)
In ruhiger Grünlage von Meidling/Paudorf steht ein modernes Einfamilienhaus in belagsfertigem Zustand zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ziegelmassivbauweise, eine Garage, ei...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 10
398.000 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Paudorf, 3508
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 6
Neu
244.742 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
Furth bei Göttweig (3511)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Gartenwohnung in begehrter Lage von Furth bei Göttweig, eingebettet in die malerische Weinlandschaft der Wachau und nur wenige Minuten von Krems an der Donau entfer...
1 / 27
475.000 € 3.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Ihr neues Zuhause in Reichersdorf - Doppelhaushälfte mit Pool & Traumgarten" Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichersdorf überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise un...
1 / 11
165.975 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Altmannistraße 38, Furth bei Göttweig (3511)
Baugründe in traumhafter Lage in Steinaweg bei Furth verfügbar. Die Preise sind inkl. Aufschließungskosten. Parzelle/1 (gelb) - 907 m² Kaufpreis 190.470,00 + Aufschließung 19.575,69 = € 210.045,69 Pa...
Heifu Immobilien GmbH
1 / 8
1.282 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
115 m²
·
708 m² Grundstück
Altmannistraße, Furth bei Göttweig (3511)
1 / 11
185.000 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 93 m². Das Gebäude ist mit einem Lift ausgestattet, der den Zugang in...
1 / 12
279.000 € 3.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
766 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Bungalow in Aussichtslage am Göttweiger Berg Zum Verkauf gelant ein ca. 90m² großer, sanierungsbedürftiger Bungalow am Fuße des Göttweigers. Der knapp 766m² große Baugrund befindet sich in einer beli...
1 / 6
595.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Für Eigenheim oder Bauträger: Sonniges Grundstück mit Göttweigblick Zum Verkauf gelangt ein rechteckiges (ca. 24m x 90m), ebenes Baugrundstück in sehr guter Lage von Furth/Palt im Gesamtausmaß v...
1 / 10
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
1 / 12
595.000 € 5.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113,2 m²
·
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Großes Bauland mit Haus und malerischem Blick auf Stift Göttweig und Weinberge Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in schöner Lage in Furth bei Göttweig. Das großzügige Grun...
1 / 24
390.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
622 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
SONNIGES MEHFAMILIENAHUS IN ERHÖHTER LAGE FURTH/GÖTTWEIG- STEHT ZUM VERKAUF Dieses im Jahr 1976 fertig gestellte, voll unterkellerte Haus befindet sich in einer sonnigen, erhöhten Lage von Furth. Die...
1 / 7
496.000 € 2.611 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.103 m² Grundstück
Steinaweg (3511)
Herrschaftliche Villa mit Geschichte in ruhiger Lage - Steinaweg bei Krems Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1922 begeistert mit ihrer überdurchschnittlichen Raumhöhe (über 3?m), originalem Charme u...
1 / 16
399.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Ruhelage - Reichersdorf bei Nußdorf ob der Traisen" In absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reichersdorf, einem idyllischen Ortsteil d...
1 / 2
Neu
550.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.767 m² Grundstück
Schulgasse, Nußdorf ob der Traisen (3134)
Dieses Traumgrundstück OHNE BAUZWANG in Nußdorf ob der Traisen eröffnet Ihnen die ideale Chance, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu realisieren. Die zentrale und zugleich verkehrsberuhigte Lage sorgt...
1 / 6
490.000 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Walpersdorf (3131)
Niedrigenergie-Baumeisterhaus mit Keller und Garage bei Herzogenburg! Und das provisionsfrei für den Käufer! In der stark aufstrebenden Gemeinde Walpersdorf (Gemeinde Inzersdorf/Getzersdorf), nur ca....
1 / 17
279.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
6. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Diese rund 100 m² große Wohnung im 6. Stock einer gepflegten Wohnanlage aus den frühen 1980er-Jahren überzeugt durch ihre außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung und eine Lage, die in dieser Form n...
1 / 21
535.000 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
375 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
Zum Verkauf steht diese moderne Doppelhaushälfte mit fünf Zimmern, die im Jahr 2020 errichtet wurde. Das Haus befindet sich auf einem 375 m² großen Grundstück. Zur Ausstattung gehören ein Carpor...
1 / 33
16.800 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
3.000 m² Lagerfläche
Reichersdorf (3134)
Diese großzügige Gewerbeimmobilie in Reichersdorf, Niederösterreich, bietet ideale Voraussetzungen für vielfältige betriebliche Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Gesamtgrundfläche von rund 15.000...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?