Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien in Großmugl, Korneuburg

Grundstück zum Kauf 49.230 € 547 m² Grundstück Herzogbirbaum 2002
Neu
49.230 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Herzogbirbaum (2002)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück in der Gemeinde Großmugl (Nähe Stockerau, Herzogbirbaum). Das Baugrundstück ist 550 m² groß und darf zu 40% verbaut werden. Bauklasse 1 / offene Bauweise Die Auf...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 55.530 € 617 m² Grundstück Herzogbirbaum 2002
Neu
55.530 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
Herzogbirbaum (2002)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück in der Gemeinde Großmugl (Nähe Stockerau, Herzogbirbaum). Das Baugrundstück ist 623 m² groß und darf zu 40% verbaut werden. Bauklasse 1 / offene Bauweise Die Auf...
Grundstück zum Kauf 55.620 € 618 m² Grundstück Herzogbirbaum 2002
Neu
55.620 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
618 m² Grundstück
Herzogbirbaum (2002)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück in der Gemeinde Großmugl (Nähe Stockerau, Herzogbirbaum). Das Baugrundstück ist 629 m² groß und darf zu 40% verbaut werden. Bauklasse 1 / offene Bauweise Die Auf...
Grundstück zum Kauf 54.810 € 609 m² Grundstück Herzogbirbaum 2002
Neu
54.810 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
609 m² Grundstück
Herzogbirbaum (2002)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück in der Gemeinde Großmugl (Nähe Stockerau, Herzogbirbaum). Das Baugrundstück ist 618 m² groß und darf zu 40% verbaut werden. Bauklasse 1 / offene Bauweise Die Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 121,6 m² 2.504 m² Grundstück Niederhollabrunn 2002
260.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
2.504 m² Grundstück
Niederhollabrunn (2002)
Möglicherweise ein sehr interessantes Investment für Bauherren bietet sich durch diese einmalige Gelegenheit auf eine von acht Doppelhaushälften in der beliebten Gemeinde Niederhollabrunn unweit der ...
Immowelt logo
Freifläche zum Kauf 40 € Roseldorf 2002
Neu
40 €
Freifläche zum Kauf
 
Roseldorf (2002)
Zum Verkauf gelangt ein INDUSTRIEGRUNDSTÜCK in Großmugl (Nähe Stockerau). Objekt Industriegrund 2002 Roseldorf Das Grundstück ist 8.990 m² groß und darf zu 100% verbaut werden und bis zu 11 m hoch. (...
Freifläche zum Kauf 40 € Roseldorf 2002
Neu
40 €
Freifläche zum Kauf
 
Roseldorf (2002)
Zum Verkauf gelangt ein INDUSTRIEGRUNDSTÜCK in Großmugl (Nähe Stockerau). Objekt Industriegrund 2002 Roseldorf Das Grundstück ist 3.274 m² groß und darf zu 100% verbaut werden und bis zu 11 m hoch. (...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Großmugl 2002
159.000 € 2.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Großmugl (2002)
"helle Wohnung mit großer Terrasse!" Die helle 73 m² große Eigentumswohnung überzeugt durch ihren modernen Grundriss und eine freundliche, offene Atmosphäre. Drei gut geschnittene Zimmer bieten vielf...
Freifläche zum Kauf 40 € Roseldorf 2002
Neu
40 €
Freifläche zum Kauf
 
Roseldorf (2002)
Zum Verkauf gelangt ein INDUSTRIEGRUNDSTÜCK in Großmugl (Nähe Stockerau). Objekt Industriegrund 2002 Roseldorf Das Grundstück ist 1.525 m² groß und darf zu 100% verbaut werden und bis zu 11 m hoch. (...
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
Acacio Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 498.000 € 184 m² 984 m² Grundstück Winiwarterstraße Hollabrunn 2020
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
Immowelt logo
Freifläche zum Kauf 40 € Roseldorf 2002
Neu
40 €
Freifläche zum Kauf
 
Roseldorf (2002)
Zum Verkauf gelangt ein INDUSTRIEGRUNDSTÜCK in Großmugl (Nähe Stockerau). Objekt Industriegrund 2002 Roseldorf Das Grundstück ist 960 m² groß und darf zu 100% verbaut werden und bis zu 11 m hoch. (Of...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 230.632 € 28.829 m² Grundstück Großmugl 2002
230.632 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
28.829 m² Grundstück
Großmugl (2002)
Eine seltene Gelegenheit bietet sich für Schnellentschlossene, in landwirtschaftlich genutzte Ackergrundstücke zu investieren. Die angebotene Fläche ist zusammenhängend. Derzeit ist...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.700 € 4 Zimmer 123 m² 350 m² Grundstück Stockerau 2000
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großmugl
Produktionshalle zum Kauf 1.685.000 € 2.038 m² Lagerfläche Sierndorf 2011
1.685.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.038 m² Lagerfläche
Sierndorf (2011)
BESCHREIBUNG: Das Betriebsobjekt, Baujahr 1991 in Stahlbauweise errichtet, befindet sich auf einem 11.125 m² großen Grundstück im Bauland-Betriebsgebiet und besteht aus zwei Hallen mit insgesamt ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 3 Zimmer 63,8 m² Karnabrunn 2113
319.900 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Karnabrunn (2113)
Das Grundstück ist weiterhin ausbaufähig! NÖ Bauordnung 2014 Ruhige Lage, traumhafter Ausblick, ein gepflegter Garten, ideale Grundstücksgröße (1010 m² laut Grundbuch), kleiner Weink...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 673 m² Grundstück Hollabrunn 2020
399.000 € 593 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses voll aufgeschlossene Baugrundstück ohne Altbestand bietet eine attraktive Gelegenheit für Bauträger und Projektentwickler. Für die Liegenschaft liegt bereits eine unverbindliche Projektst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.500 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Hollabrunn 2020
174.500 € 2.945 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Hollabrunn (2020)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und herrlicher Aussicht in den ruhigen Innenhof befindet sich in ruhiger Toplage im Zentrum von Hollabrunn und liegt im 1. Stock (kein Lift...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 9 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Oberolberndorf 2000
620.000 € 2.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 770 m² Grundstück Göllersdorf 2013
210.000 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
Erleben Sie das Flair einer kleinen Gemeinde im Bezirk Göllersdorf in der Gemeinde Furth und erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim in friedlicher, angenehmer Umgebung. Verkauft wird hier ein sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 143 m² 522 m² Grundstück Göllersdorf 2013
Neu
339.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
522 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GARAGE! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, solide Bauweise und ein angenehmes Wohnumfel...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 1.014 m² Grundstück Streitdorf Niederhollabrunn 2004
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.014 m² Grundstück
Streitdorf, Niederhollabrunn (2004)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 771 m² Grundstück Oberhautzental 2011
105.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Oberhautzental (2011)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in erhöhter Bestlage von Oberhautzental direkt an Felder der Region angrenzend in der Marktgemeinde...
Wohnung zur Miete 525 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Göllersdorf 2013
Neu
525 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Göllersdorf (2013)
Schön und zeitgemäß Wohnen- dies können Sie, als Single oder Paar, in dieser modernen Mietwohnung im schönen Viendorf in einem ruhigen Wohnhaus! Die Wohnung befindeet sich im ersten Stock und is...
Haus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 1.273 m² Grundstück Göllersdorf 2013
850.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.273 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
Wohntraum in Göllersdorf! Zum Verkauf gelangt dieses sehr gepflegte und großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Traumgarten in Göllersdorf. Die Ortschaft "Göllersdorf" liegt zwischen Stockerau und Ho...
Wohnung zum Kauf 1.375.000 € 422 m² 3. Geschoss Göllersdorf 2013
1.375.000 € 3.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
422 m²
·
3. Geschoss
Göllersdorf (2013)
Die Liegenschaft ist in einem tadellosen Zustand und wird permanent instand gehalten. Die sechs Einleger- Wohnungen sind ebenfalls gewartet und zum größeren Teil vermietet. Wohnflächen: 2 Singlewohnu...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 388 m² Grundstück Göllersdorf 2013
135.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
388 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
Baugrundstück mit Bestand 388 m² Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück mit ca. 388 m², bestehend aus vier Parzellen, in ruhiger Lage mit beson...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 200 m² 1.761 m² Grundstück Großstelzendorf 2013
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.761 m² Grundstück
Großstelzendorf (2013)
Besichtigungen ausschließlich nach schriftlicher Anfrage und Terminvereinbarung. Wohn- und Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ein besonderes Angebot! Diese außergewöhnliche Lie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.950 € 2 Zimmer Hollabrunn 2020
250.950 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
Hollabrunn (2020)
Das Projekt Sonnberg in Hollabrunn vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und hohe Wohnqualität über Generationen hinweg. Es entstehen 32 Eigentumswohnungen mit 1-4 Zimmern. Die Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 9 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Oberolberndorf 2000
620.000 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2,5 Zimmer 92 m² Hollabrunn 2020
269.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
92 m²
Hollabrunn (2020)
In ruhiger Grünlage, nur wenige Schritte vom Stadtzentrum und vom Bahnhof entfernt, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ideal für Singles, Paare und alle, die besonderen Wohn- und Lebe...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 1.055 m² Grundstück Ernstbrunn 2115
219.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Ernstbrunn (2115)
"Baugrund in Sackgasse!" Direkt in der aufstrebenden Gemeinde Ernstbrunn befindet sich dieser fast quadratische Baugrund mit seinen Ausmaßen von ca. 30m² (Straßenfront) mal 35m² in einer Sackgasse we...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 100 m² 1.974 m² Grundstück Großstelzendorf 2013
99.900 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.974 m² Grundstück
Großstelzendorf (2013)
Besichtigungen ausschließlich nach schriftlicher Anfrage und Terminvereinbarung. 1.974 M² GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND, SCHWIMMTEICH & KLEINGARTENANLAGE In familienfreundlicher Lage steht dieses Gru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?