ARCHITEKTONISCHES NIEDRIGENERGIEHAUS MIT WEITBLICK IM WEINVIERTEL - HIGH-END TECHNIK & INDIVIDUELLES FERTIGSTELLUNGSPOTENZIAL In einer ruhigen Sackgasse, in erhöhter Lage von Oberrußbach im idyll...
1 / 29
690.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,5 m²
·
642 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spende...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
76.333 m² Grundstück
Stranzendorf (3702)
"Ackerbau oder Weinbau!" Hier in Stranzendorf, schön gelegen zwischen Stockerau, Tulln und Hollabrunn, haben Sie die einmalige Gelegenheit etwa 76.333m² Ackerland zu erwerben. Es handelt sich um 11 P...
1 / 34
Neu
674.000 € 2.868 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
5.947 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT MODERNER TECHNIK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER NUTZFLÄCHE Ein wesentlicher Bestandteil dieser Liegenschaft ist die großzügige landwirtschaftliche Fläche, die einen großen Te...
1 / 17
225.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.032 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Liebevolles, renovierungsbedürftiges, aber sehr gepflegtes Landhaus mit ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Niederrußbach erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt angelegte Wohnräume. Man ...
1 / 2
Neu
285.500 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.652 m² Grundstück
Oberrußbacher Straße, Niederrußbach (3702)
Das Einfamilienhaus ist ein Elk Fertigteilhaus und erstreckt sich über eine Etage mit Keller auf einer Wohnfläche von 152 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 115 Quadratmetern. Es verfügt zudem üb...
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
1 / 9
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
Gesponsert
1 / 1
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rußbach, 3702
1 / 11
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
388 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
AUSBAUFÄHIGE PRESSHÄUSER AUF BAUGRUND Zum Verkauf steht ein insgesamt ca. 388 m² großes Grundstück, welches derzeit aus 4 Parzellen besteht. Die aktuelle Widm...
1 / 21
Neu
390.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
559 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Klassische charmante Doppelhaushälfte mit zusätzlichem Grundstück & perfekter Anbindung in zentraler Lage in Großweikersdorf. Diese gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Großweikersdor...
1 / 4
149.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Breitenwaida (2014)
Die herrliche Wohnlage, der Ausblick auf die Natur und viel Raum zum Durchatmen bilden hier die perfekte Basis für qualitatives Wohnen. Dieses Grundstück hat ein Ausmaß von rund 604 m², es gelten die...
1 / 31
420.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage mit herrlichem Garten, das alles mit...
1 / 5
86.450 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Ameisthal (3701)
In Ameisthal, Marktgemeinde Großweikersdorf befindet sich diese neue Wohnsiedlung mit aktuell drei bzw. vier freien Baugrundstücken ohne Bauzwang wahlweise mit 501m² bei vier Bauparzellen oder mit 67...
1 / 9
199.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
Großweikersdorf (3701)
Das im Jahre 2011 generalsanierte Geschäftslokal liegt im Erdgeschoß einer wunderschönen Altbauwohnhausanlage, welche bis in das Ursprungsbaujahr 1720 zurückgeht. Ein Parameter, welcher für d...
1 / 20
334.950 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hollabrunn (2020)
Das Projekt Sonnberg in Hollabrunn vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und hohe Wohnqualität über Generationen hinweg. Es entstehen 32 Eigentumswohnungen mit 1-4 Zimmern. Die Wohn...
1 / 31
479.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
1 / 40
649.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302,7 m²
·
2.733 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Ein weitläufiger Wohntraum mit viel Platz für bis zu drei Familien oder für eine große Familie mit vielen verspielten Details und großzügiger Raumaufteilung in...
1 / 13
450.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.286 m² Grundstück
Oberhautzental (2011)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in erhöhter Bestlage von Oberhautzental direkt an Felder der Region angrenzend in der Marktgemeinde...
1 / 21
650.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
875 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Nördlich der Donau, im Bezirk Tulln befindet sich die Marktgemeinde Großweikersdorf, das wirtschaftliche und kulturelle Zentrum des unteren Schmidatales. Der Wein- und Kulturort liegt an den Ausläufe...
1 / 19
1.710 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
123 m²
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause in Hausleiten! Dieses einzigartige Neubauprojekt bietet Ihnen die Chance, in einer der begehrtesten Wohnlagen der Region zu leben. Mit Schulen, Einkaufsmö...
1 / 29
Neu
625.000 € 3.634 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wischathal (2013)
Haus in Wischathal (Ortsteil der Gemeinde Göllersdorf) - ideal für Familien mit Kindern. * Grundstück & Lage 2.300 m² Grund | ca. 1.000 m² Baugrund - Platz für ein 2. Haus 30 Min. zur Wiener Stad...
1 / 17
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
1 / 20
169.900 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89 m²
·
359 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Wer das Ländliche und Idyllische schätzt, findet in Stetteldorf am Wagram den idealen Rückzugsort. Diese Liegenschaft überzeugt mit einem uneinsehbaren Innenhof, der ein hohes Maß an Privatsphäre bie...
1 / 6
127.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Dieses attraktive Grundstück ohne Bauzwang mit einer Fläche von 712 m² liegt in einer idyllischen Ortsrandlage, ist aufgeschlossen und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine gute Möglichkeit, Ihr zukünfti...
1 / 11
99.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
EG
Großweikersdorf (3701)
Die im Jahre 2017 generalsanierte Wohnung liegt im Erdgeschoß einer wunderschönen Altbauwohnhausanlage, welche bis in das Ursprungsbaujahr 1720 zurückgeht. Ein Parameter, welcher für die Immobilie sp...
1 / 10
160.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Sierndorf (2011)
2011 Sierndorf - Eigentum mit 3 Zimmer und Balkon Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung in Sierndorf bietet mit ca. 64,85 m² eine komfortable Wo...
1 / 27
250.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
542 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Wer das ländliche Leben schätzt, gleichzeitig aber nicht auf eine hervorragende Verkehrs- und Grundinfrastruktur verzichten möchte, findet in dieser Umgebung den idealen Wohnort. Zum Verkauf steht di...
1 / 17
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
558 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese attraktive Immobilie zeichnet sich durch ihre hervorragende Lage in Großweikersdorf, die unverbaubare Aussicht sowie die ausgezeichnete Infrastruktur aus. Großweikersdorf bietet eine harmonisch...
1 / 19
1.710 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
123 m²
Hausleiten (3464)
1 / 15
480.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
314 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, wenig befahrenen Wohnstraße, die vor allem durch ihre angenehme Nachbarschaft und entspannte Atmosphäre überzeugt. Hier genießt man da...
1 / 9
549.000 €
Haus zum Kauf
3.241 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
In ruhiger Lage, unweit des Einkaufszentrum Großweikersdorf, befindet sich dieses Haus mit traumhaftem Grundstück. Das sanierungsbedürftige Haus das mit Gas als auch mit Holz beheizt wird, bietet wei...
1 / 16
390.000 €
Haus zum Kauf
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit vielseitigem Nutzungspotenzial in ruhiger Lage von Großweikersdorf. Die bestehende Bebauung umfasst eine großzügige Lagerhalle mit ca. 380 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?