Aus Pensionsgründen steht dieses immer sehr beliebte und gut besuchte, in sehr guter Lage gelegene Gasthaus zum Verkauf. Diese außergewöhnliche und vielseitige Liegenschaft mit einer Grundstücksgesam...
1 / 31
790.000 €
Produktionshalle zum Kauf
190 m² Lagerfläche
Glaubendorf (3704)
1 / 53
615.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.513 m² Grundstück
Oberthern (3701)
Willkommen in einer Liegenschaft, die durch ihre Wertigkeit, ihre Ausstrahlung und ihre durchgängige Qualität begeistert. Zum Verkauf gelangt diese neuwertige, moderne Liegenschaft in Oberthern nahe ...
1 / 12
299.000 € 2.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großwetzdorf (3704)
HAUS IN RUHIGER ORTSLAGE Das Haus besteht aus einem Altbau und einem 1985 neu errichteten Zubau. Der Zubau wurde in Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert. Das gesamte Haus wird mit ei...
1 / 13
1.290.000 € 5.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240,1 m²
·
4.375 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
NUR 40 MINUTEN VON WIEN, IM WESTLICHEN WEINVIERTEL! Dieser außergewöhnliche Vierkanthof im westlichen Weinviertel in Heldenberg vereint ländliche Idylle mit großzügigem Lebensraum für kreative und na...
1 / 2
1.035 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
90,4 m²
Viaduktgasse 1/2, Glaubendorf (3710)
Kurzbeschreibung WAV | Heldenberg | RH 1 WH 1 | Top 15 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnz...
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
1 / 9
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heldenberg
1 / 31
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
854 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige sowie in Massivbauweise gebaute Wohneinheit eines Zweifamilienhauses. Der Bau des Objektes began im Jahre 2000, die Fertigstellung erfolgte im März 2007. Eingebett...
1 / 5
75.150 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Ameisthal (3701)
In Ameisthal, Marktgemeinde Großweikersdorf befindet sich diese neue Wohnsiedlung mit aktuell drei bzw. vier freien Baugrundstücken ohne Bauzwang wahlweise mit 501m² bei vier Bauparzellen oder mit 67...
1 / 13
180.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
703 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ziersdorf - ein charmantes Landhaus, das Tradition und modernen Wohnkomfort perfekt vereint. Dieses renovierungsbedürftige Massivbau-Haus, stolz gelegen ...
1 / 14
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete
18.000 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Herzlich Willkommen bei Bero Immobilien! Ziersdorf im Schmidatal, eine aufstrebende Gemeinde im wunderschönen Niederösterreich. Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 18.000m² befindet si...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Ziersdorf (3710)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
1 / 6
Neu
99.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Das attraktive Eckgrundstück mit 739m² befindet sich in einer schönen Siedlungsdorfrandlage. Durch seine offene Lage genießt es den ganzen Tag über viel Licht und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine wu...
1 / 4
100.000 € 34,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.859 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Die attraktive Wohnlage mit freiem Blick ins Grüne sowie das großzügige Platzangebot schaffen die ideale Grundlage für hochwertiges Wohnen. Für alle, die den Traum vom Eigenheim realisieren möchten, ...
1 / 6
127.000 € 127.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Dieses attraktive Grundstück ohne Bauzwang mit einer Fläche von 712 m² liegt in einer idyllischen Ortsrandlage, ist aufgeschlossen und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine gute Möglichkeit, Ihr zukünfti...
1 / 27
250.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
542 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Wer das ländliche Leben schätzt, gleichzeitig aber nicht auf eine hervorragende Verkehrs- und Grundinfrastruktur verzichten möchte, findet in dieser Umgebung den idealen Wohnort. Zum Verkauf steht di...
1 / 6
127.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
1 / 2
517.042 € 3.977 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Objektbeschreibung Das Projektareal umfasst ein Grundstück, auf welchem drei Baukörper mit je 2 Reihenhäusern errichtet werden. Die Reihenhäuser sind Richtung Westen orientiert und punkten mit Abends...
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
2 Zimmer
Großriedenthal (3471)
In guter Ortslage gelangt dieses Geschäftslokal zur Vermietung. Hier ist vieles möglich, derzeit sind die zur Vermietung angebotenen Flächen in einen großzügigen Geschäftsraum mit Schaufenste...
1 / 17
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
558 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese attraktive Immobilie zeichnet sich durch ihre hervorragende Lage in Großweikersdorf, die unverbaubare Aussicht sowie die ausgezeichnete Infrastruktur aus. Großweikersdorf bietet eine harmonisch...
1 / 16
450.000 € 3.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
272 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
"Wohnen auf 2 Ebenen" Sofort einziehen, heißt die Devise bei dieser Doppelhaushälfte in Kirchberg am Wagram. Nicht nur die Lage, auch die Infrastruktur ist sicher wichtig, wenn man sich für eine neue...
1 / 25
1.500 € Gesamtmiete exkl. BK
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1.326 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünlage mit herrlichem Garten, das alles mit all...
1 / 41
228.763 € 3.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und direkter Bahnanbindung das alles in der Wohlfühlgemeinde Kirchberg am Wagram. In diesem Projekt ...
1 / 15
480.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
314 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, wenig befahrenen Wohnstraße, die vor allem durch ihre angenehme Nachbarschaft und entspannte Atmosphäre überzeugt. Hier genießt man da...
1 / 9
549.000 €
Haus zum Kauf
3.241 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
In ruhiger Lage, unweit des Einkaufszentrum Großweikersdorf, befindet sich dieses Haus mit traumhaftem Grundstück. Das sanierungsbedürftige Haus das mit Gas als auch mit Holz beheizt wird, bietet wei...
1 / 16
390.000 €
Haus zum Kauf
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit vielseitigem Nutzungspotenzial in ruhiger Lage von Großweikersdorf. Die bestehende Bebauung umfasst eine großzügige Lagerhalle mit ca. 380 m...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.300 m²
·
1.500 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
INVESTMENT OBJEKT GESUCHT? Diese gut gelegene Immobilie in der Nähe von Wien überzeugt durch ihre ausgezeichnete Anbindung und ihre gepflegte Bausubstanz. Sie bietet vielfältige Möglichkeiten im Bere...
1 / 15
195.000 € 1.168 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
118 m² Grundstück
Ruppersthal (3701)
Das Objekt ist eine tolle Gelegenheit für Investoren oder auch Unternehmer die Immobilie einer ehemaligen Filiale der Raiffeisenbank Wagram-Schmidatal im Zentrum von Ruppersthal zu erwerben. Im Erdge...
1 / 14
450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
53.753 m² Grundstück
Engelmannsbrunn (3470)
WICHTIG: BEI DER LIEGENSCHAFT HANDELT ES SICH UM KEIN BAUGRUNDSTÜCK, AUCH EINE UMWIDMUNG UND BEBAUUNG IST NICHT MÖGLICH - REINE LANDWIRTSCHAFTLICHE NUTZUNG ODER ALS WEINGARTEN ERLAUBT!!!
1 / 11
99.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
EG
Großweikersdorf (3701)
Die im Jahre 2017 generalsanierte Wohnung liegt im Erdgeschoß einer wunderschönen Altbauwohnhausanlage, welche bis in das Ursprungsbaujahr 1720 zurückgeht. Ein Parameter, welcher für die Immobilie sp...
1 / 4
800 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,8 m²
Ziersdorf (3710)
In der Wohnhausanlage befinden sich 16 Einheiten mit Wohnflächen von 50 bis 83 m². Teilweise sind Terrassen mit Eigengärten oder Loggien verfügbar. Jede Wohnung hat ein zugeteiltes Kellerabteil sowie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?