Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Immobilien in Großweikersdorf, Tulln

Grundstück zum Kauf 99.000 € 748 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
Neu
99.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Das attraktive Eckgrundstück mit 739m² befindet sich in einer schönen Siedlungsdorfrandlage. Durch seine offene Lage genießt es den ganzen Tag über viel Licht und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine wu...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 180 m² 314 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
480.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
314 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, wenig befahrenen Wohnstraße, die vor allem durch ihre angenehme Nachbarschaft und entspannte Atmosphäre überzeugt. Hier genießt man da...
4 immobilien
Haus zum Kauf 549.000 € 3.241 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
549.000 €
Haus zum Kauf
3.241 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
In ruhiger Lage, unweit des Einkaufszentrum Großweikersdorf, befindet sich dieses Haus mit traumhaftem Grundstück. Das sanierungsbedürftige Haus das mit Gas als auch mit Holz beheizt wird, bietet wei...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 251 m² 875 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
650.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
875 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Nördlich der Donau, im Bezirk Tulln befindet sich die Marktgemeinde Großweikersdorf, das wirtschaftliche und kulturelle Zentrum des unteren Schmidatales. Der Wein- und Kulturort liegt an den Ausläufe...
Grundstück zum Kauf 127.000 € 712 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
127.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Dieses attraktive Grundstück ohne Bauzwang mit einer Fläche von 712 m² liegt in einer idyllischen Ortsrandlage, ist aufgeschlossen und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine gute Möglichkeit, Ihr zukünfti...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 390.000 € 712 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
390.000 €
Haus zum Kauf
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft mit vielseitigem Nutzungspotenzial in ruhiger Lage von Großweikersdorf. Die bestehende Bebauung umfasst eine großzügige Lagerhalle mit ca. 380 m...
Grundstück zum Kauf 75.150 € 501 m² Grundstück Ameisthal 3701
75.150 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Ameisthal (3701)
In Ameisthal, Marktgemeinde Großweikersdorf befindet sich diese neue Wohnsiedlung mit aktuell drei bzw. vier freien Baugrundstücken ohne Bauzwang wahlweise mit 501m² bei vier Bauparzellen oder mit 67...
Grundstück zum Kauf 86.450 € 665 m² Grundstück Ameisthal 3701
86.450 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Ameisthal (3701)
Grundstück zum Kauf 87.620 € 674 m² Grundstück Ameisthal 3701
87.620 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
674 m² Grundstück
Ameisthal (3701)
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
Acacio Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 498.000 € 184 m² 984 m² Grundstück Winiwarterstraße Hollabrunn 2020
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 130 m² 559 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
Neu
390.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
559 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Klassische charmante Doppelhaushälfte mit zusätzlichem Grundstück & perfekter Anbindung in zentraler Lage in Großweikersdorf. Diese gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Großweikersdor...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 12 Zimmer 302,7 m² 2.733 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
649.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302,7 m²
·
2.733 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Ein weitläufiger Wohntraum mit viel Platz für bis zu drei Familien oder für eine große Familie mit vielen verspielten Details und großzügiger Raumaufteilung in...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 109,9 m² 542 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
250.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
542 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Wer das ländliche Leben schätzt, gleichzeitig aber nicht auf eine hervorragende Verkehrs- und Grundinfrastruktur verzichten möchte, findet in dieser Umgebung den idealen Wohnort. Zum Verkauf steht di...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 167 m² 118 m² Grundstück Ruppersthal 3701
195.000 € 1.168 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
118 m² Grundstück
Ruppersthal (3701)
Das Objekt ist eine tolle Gelegenheit für Investoren oder auch Unternehmer die Immobilie einer ehemaligen Filiale der Raiffeisenbank Wagram-Schmidatal im Zentrum von Ruppersthal zu erwerben. Im Erdge...
Laden zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer Großweikersdorf 3701
199.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
Großweikersdorf (3701)
Das im Jahre 2011 generalsanierte Geschäftslokal liegt im Erdgeschoß einer wunderschönen Altbauwohnhausanlage, welche bis in das Ursprungsbaujahr 1720 zurückgeht. Ein Parameter, welcher für d...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 558 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
558 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese attraktive Immobilie zeichnet sich durch ihre hervorragende Lage in Großweikersdorf, die unverbaubare Aussicht sowie die ausgezeichnete Infrastruktur aus. Großweikersdorf bietet eine harmonisch...
RE/MAX Gold
Grundstück zum Kauf 100.000 € 2.859 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
100.000 € 34,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.859 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Die attraktive Wohnlage mit freiem Blick ins Grüne sowie das großzügige Platzangebot schaffen die ideale Grundlage für hochwertiges Wohnen. Für alle, die den Traum vom Eigenheim realisieren möchten, ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 43,8 m² EG Großweikersdorf 3701
99.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
EG
Großweikersdorf (3701)
Die im Jahre 2017 generalsanierte Wohnung liegt im Erdgeschoß einer wunderschönen Altbauwohnhausanlage, welche bis in das Ursprungsbaujahr 1720 zurückgeht. Ein Parameter, welcher für die Immobilie sp...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.300 m² 1.500 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.300 m²
·
1.500 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
INVESTMENT OBJEKT GESUCHT? Diese gut gelegene Immobilie in der Nähe von Wien überzeugt durch ihre ausgezeichnete Anbindung und ihre gepflegte Bausubstanz. Sie bietet vielfältige Möglichkeiten im Bere...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 748 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
748 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 1 m² 712 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
127.000 € 127.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 517.042 € 5 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
517.042 € 3.977 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Objektbeschreibung Das Projektareal umfasst ein Grundstück, auf welchem drei Baukörper mit je 2 Reihenhäusern errichtet werden. Die Reihenhäuser sind Richtung Westen orientiert und punkten mit Abends...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großweikersdorf, 3701
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.541 m² Grundstück Frauendorf an der Au 3462
399.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.541 m² Grundstück
Frauendorf an der Au (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünlage mit herrlichem Garten, das alles mit all...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.500 € 4 Zimmer 152 m² 1.652 m² Grundstück Oberrußbacher Straße Niederrußbach 3702
Neu
285.500 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.652 m² Grundstück
Oberrußbacher Straße, Niederrußbach (3702)
Das Einfamilienhaus ist ein Elk Fertigteilhaus und erstreckt sich über eine Etage mit Keller auf einer Wohnfläche von 152 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 115 Quadratmetern. Es verfügt zudem üb...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 958 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
210.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
958 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger, zentraler Bestlage von Kirchberg am Wagram mit allerbester Infrastruktur...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.185 m² Grundstück Großwetzdorf 3704
299.000 € 2.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großwetzdorf (3704)
HAUS IN RUHIGER ORTSLAGE Das Haus besteht aus einem Altbau und einem 1985 neu errichteten Zubau. Der Zubau wurde in Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert. Das gesamte Haus wird mit ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 674.000 € 5 Zimmer 235 m² 5.947 m² Grundstück Oberrußbach 3702
Neu
674.000 € 2.868 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
5.947 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT MODERNER TECHNIK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER NUTZFLÄCHE Ein wesentlicher Bestandteil dieser Liegenschaft ist die großzügige landwirtschaftliche Fläche, die einen großen Te...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 76.333 m² Grundstück Stranzendorf 3702
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
76.333 m² Grundstück
Stranzendorf (3702)
"Ackerbau oder Weinbau!" Hier in Stranzendorf, schön gelegen zwischen Stockerau, Tulln und Hollabrunn, haben Sie die einmalige Gelegenheit etwa 76.333m² Ackerland zu erwerben. Es handelt sich um 11 P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 190 m² 6.020 m² Grundstück Glaubendorf 3704
790.000 € 4.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
6.020 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
Aus Pensionsgründen steht dieses immer sehr beliebte und gut besuchte, in sehr guter Lage gelegene Gasthaus zum Verkauf. Diese außergewöhnliche und vielseitige Liegenschaft mit einer Grundstücksgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 1.884 m² Grundstück Starnwörth 3463
479.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage mit herrlichem Garten, das alles mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 126,4 m² 1.884 m² Grundstück Starnwörth 3463
420.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?