Version: 8.26.0Navigation überspringen

314 Immobilien im Landkreis Hollabrunn

Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 307,4 m² 399 m² Grundstück Schöngrabern 154 Schöngrabern 2020
Neu
480.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307,4 m²
·
399 m² Grundstück
Schöngrabern 154, Schöngrabern (2020)
Wenn Sie auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilien- oder Zweifamilienhaus sind, das Raum, Ruhe und Wohnqualität vereint, dann wird Sie dieses Objekt überzeugen. Die Liegenschaft befindet sich ...
Immowelt logo
Frau Sophie Kühnel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.200 € 3 Zimmer Hollabrunn 2020
340.200 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hollabrunn (2020)
Das Projekt Sonnberg in Hollabrunn vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und hohe Wohnqualität über Generationen hinweg. Es entstehen 32 Eigentumswohnungen mit 1-4 Zimmern. Die Wohn...
Frau Sophie Kühnel
340.200 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hollabrunn (2020)
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5,5 Zimmer 188 m² 2.111 m² Grundstück Dietersdorf 2014
Neu
285.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
188 m²
·
2.111 m² Grundstück
Dietersdorf (2014)
Diese großzügige und vielseitige Immobilie wurde 1930 erbaut und befindet sich in Dietersdorf, welches südlich der Stadt Hollabrunn im Weinviertel von Niederösterreich liegt. Dietersdorf ist eine Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 90 m² 703 m² Grundstück Ziersdorf 3710
180.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
703 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ziersdorf - ein charmantes Landhaus, das Tradition und modernen Wohnkomfort perfekt vereint. Dieses renovierungsbedürftige Massivbau-Haus, stolz gelegen ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 100.000 € Dorfplatz 17 Dietersdorf 2014
100.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Dorfplatz 17, Dietersdorf (2014)
Grundstück in Hollabrunn - Zentral gelegen Zum Verkauf steht ein Grundstück in zentraler Lage von Hollabrunn: Grundstücksgröße: ca. 412 m² Form: länglich gezogen, nahezu quadratisch Erschließung: nic...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 515 m² Grundstück Niederfladnitz 2081
199.000 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
515 m² Grundstück
Niederfladnitz (2081)
Willkommen in Niederfladnitz! Ankommen und Wohlfühlen: Ihr Fahrzeug parken Sie bequem in der eigenen Einfahrt. Der Weg zur Haustür führt Sie durch den liebevoll gestalteten Gartenbereich, der sofort ...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Stadthaus zum Kauf 330.000 € 13 Zimmer 303,8 m² 684 m² Grundstück Amtsgasse 4 Hollabrunn 2020
330.000 € 1.086 €/m²
Stadthaus zum Kauf
13 Zimmer
·
303,8 m²
·
684 m² Grundstück
Amtsgasse 4, Hollabrunn (2020)
Lage: Das gut erhalten Stadthaus liegt nur einen Steinwurf vom Hollabrunner Hauptplatz entfernt.  Dieser bietet mit seinen zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, sowie Cafes und Restaurants alle Vor...
Stadthaus zum Kauf 498.000 € 184 m² 984 m² Grundstück Winiwarterstraße Hollabrunn 2020
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 70 m² 158 m² Grundstück Dietmannsdorf 2051
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 80.000 € Ziersdorf 3710
80.000 €
Haus zum Kauf
 
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf steht ein frisch sanierter Weinkeller aus dem Jahr ca. 1867, eingebettet in eine ruhige Umgebung mit ländlichem Flair. Der charakterstarke Gewölbekeller sowie das dazugehörige Presshaus w...
Wohnung zur Miete 755 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Maissau 3712
755 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Maissau (3712)
Adresse: Bahnstraße 16 Die Wohnhausanlage besteht aus 16 Wohnungen mit 2 oder 3 Zimmern und bietet folgende Ausstattung:
  • je Wohnung 1 Carport und 1 Kellerabteil zugeordnet
  • Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 5 Zimmer 149 m² 741 m² Grundstück Franz-Gruber-Gasse Guntersdorf 2042
228.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig, voll unterkellert und hat eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 39 Quadratmetern. Es verfügt über ein Carport und einen Pool und wurde...
Wohnung zur Miete 732 € 52,7 m² Schmiedgasse 5-7/3a Retz 2070
732 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
52,7 m²
Schmiedgasse 5-7/3a, Retz (2070)
Kurzbeschreibung WAV | Retz | Senw. 3 | Top 3a Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 955 € 3 Zimmer 1. Geschoss Hollabrunn 2020
955 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Hollabrunn (2020)
Idyllisch gelegen in Hollabrunn erwartet Sie diese moderne 3 Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche. Die Neubauwohnung überzeugt mit hellen, offen gestalteten Räumen und ein...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.390 € 4 Zimmer EG Hollabrunn 2020
1.390 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Hollabrunn (2020)
Idyllisch gelegen in Hollabrunn erwartet Sie diese moderne 4 Zimmer-Wohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche.  Die großzügige Gartenwohnung überzeugt mit hellen, offen gestalteten Räumen ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 782 € 2 Zimmer EG Hollabrunn 2020
782 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
EG
Hollabrunn (2020)
Idyllisch gelegen in Hollabrunn erwartet Sie diese moderne 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche.  Die Erstbezug-Wohnung überzeugt mit hellen, offen gestalteten Räumen und einer durchda...
Immowelt logo
Studio zur Miete - Erstbezug 682 € 1 Zimmer 1. Geschoss Hollabrunn 2020
682 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
1. Geschoss
Hollabrunn (2020)
Modern, kompakt und bezugsbereit: Diese hochwertige 1 Zimmer-Terrassenwohnung in Hollabrunn überzeugt auf rund 49 m² mit einer durchdachten Raumaufteilung und hellem Wohnambiente. Die ca. 23 m² ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.940 € 5 Zimmer Hollabrunn 2020
1.940 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
Hollabrunn (2020)
Idyllisch gelegen in Hollabrunn erwartet Sie diese moderne Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung mit ca. 149 m² Wohnfläche.  Die 2024 fertiggestellte 5 Zimmer-Wohnung überzeugt mit hellen, offen ...
Grundstück zum Kauf 25.584 € 656 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
Neu
25.584 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Sonniges Baugrundstück in idyllischer Ortslage! Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Niederschleinz, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein pa...
Grundstück zum Kauf 25.623 € 657 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
Neu
25.623 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 46.320 € 526 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
Neu
46.320 € 88,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Niederschleinz, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein paar Kilometer entfernt und bietet eine optimale I...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 152 m² 636 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
470.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
636 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes ökologisches Schwedenhaus, Rörvikshus -Bausatz-Holzhaus, Vorgefertigtes Bio-Holzhaus bester Qualität. Hier kombiniert mit einem Bauplatz nahe Wien. Ein individuelles Bauprojekt mit Pe...
Grundstück zum Kauf 38.142 € 978 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
Neu
38.142 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Roseldorf, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf bietet eine optimale Infrastruktur, angefangen über Nahversorger, K...
Grundstück zum Kauf 36.894 € 946 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
Neu
36.894 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
946 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Roseldorf, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein paar Kilometer entfernt und bietet eine optimale Infras...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 5,5 Zimmer 174 m² 1.377 m² Grundstück Magersdorf 2020
Neu
839.000 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
1.377 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Jugendstil Arc...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 174 m² 759 m² Grundstück Magersdorf 2020
Neu
649.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
759 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Immowelt logo
Villa zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Hollabrunn 2020
370.000 € 2.176 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
HOLLABRUNN _TRAUMHAFTE VILLA IN BESTLAGE_ Idyllisches Wohnen verspricht diese herrliche Altbau-Villa in bester Hollabrunner Lage, auf einer Anhöhe mit herrlichen Blick über die Stadt. Insgesamt stehe...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 117 m² 433 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
449.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
433 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses charmante Stadthaus überzeugt durch seine zentrale Lage: Hauptplatz, Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten und viele Sportstätten sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Die ausgezeichnete Infrastrukt...
Haus zum Kauf 49.000 € 255 m² Grundstück Haugsdorf 2054
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf
255 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Kurzinformation für eilige Leser * _Stark sanierungsbedürftiges Haus_ * _Leider Liegen keinerlei Pläne zum Objekt auf, daher können wir keine Nutzfläche erroieren._ * _Grundstücksfläche ca. 68m²...
Haus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 1.273 m² Grundstück Göllersdorf 2013
850.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.273 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
Wohntraum in Göllersdorf! Zum Verkauf gelangt dieses sehr gepflegte und großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Traumgarten in Göllersdorf. Die Ortschaft "Göllersdorf" liegt zwischen Stockerau und Ho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?