Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien in Pulkau, Hollabrunn

Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Pulkau 3741
Neu
159.000 € 1.026 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 285 m² Pulkau 3741
360.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
Pulkau (3741)
PULKAU CHARMANTES SCHMUCKSTÜCK MIT TRAUMHAFTEM WINTERGARTEN! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pulkau - ein charmantes Zweifamilienhaus, das auf einer Gesamtgrundfläche von ca. 1.293m² sowohl Platz ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 120.000 € 572 m² Grundstück Pulkau 3741
120.000 € 258 €/m²
Haus zum Kauf
572 m² Grundstück
Pulkau (3741)
DENKMALGESCHÜTZTE, SEHR SANIERUNGSBEDÜRFTIGE LIEGENSCHAFT IN HAUPTPLATZLAGE! Zweigeschossiges Wohnhaus aus dem Barock stammend mit Biedermeierfassade.  OBJEKTDETAILS: DIE GESAMTE NUTZFLÄCHE VON ...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.316 € 109,3 m² Anton-Reich-Straße 13 Pulkau 3741
1.316 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Anton-Reich-Straße 13, Pulkau (3741)
Kurzbeschreibung WAV | Pulkau | RH 2 | Top 5 Objekt Baustart April 2025 _________________________________________________________ WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.316 € 109,3 m² Anton-Reich-Straße 12 Pulkau 3741
1.316 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Anton-Reich-Straße 12, Pulkau (3741)
Kurzbeschreibung WAV | Pulkau | RH 2 | Top 4 Objekt Baustart April 2025 _________________________________________________________ WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 485 € 59,1 m² Brückenplatz 1/8 Pulkau 3741
485 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
59,1 m²
Brückenplatz 1/8, Pulkau (3741)
Kurzbeschreibung WAV | Pulkau | BW 1 | Top 8 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsg...
Wohnung zur Miete 510 € 74,6 m² Brückenplatz 1/13 Pulkau 3741
510 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
74,6 m²
Brückenplatz 1/13, Pulkau (3741)
Kurzbeschreibung WAV | Pulkau | BW 1 | Top 13 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungs...
Wohnung zur Miete 474 € 57,4 m² Brückenplatz 1/11 Pulkau 3741
474 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
57,4 m²
Brückenplatz 1/11, Pulkau (3741)
Kurzbeschreibung WAV | Pulkau | BW 1 | Top 11 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungs...
Wohnung zur Miete 557 € 36,9 m² Kirchengasse 3/6 Pulkau 3741
557 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
36,9 m²
Kirchengasse 3/6, Pulkau (3741)
Kurzbeschreibung WAV | Pulkau | Senw. 1 | Top 6 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete Brückenplatz 1 Pulkau 3741
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
 
Brückenplatz 1, Pulkau (3741)
Kurzbeschreibung WAV | Pulkau | BW 1 | Top 16 Objekt Kontaktieren Sie uns! Gerne beraten wir Sie individuell auf Ihre Situation abgestimmt. 02846/7015
Wohnung zur Miete 612 € 81,6 m² Brückenplatz 1/15 Pulkau 3741
612 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
81,6 m²
Brückenplatz 1/15, Pulkau (3741)
Kurzbeschreibung WAV | Pulkau | BW 1 | Top 15 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pulkau
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 779 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
779 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Schrattenthal 2073
279.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Schrattenthal (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt, stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 129 m² 902 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
343.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
902 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
Neu
310.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
319.000 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt als schlüsselfertiger Erstbezug in massiver Bauweise und bietet modernen Wohnkomfort auf 133 m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen mit...
Wohnung zur Miete 822 € 82,1 m² Am Bach 8/6 Röschitz 3743
822 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
82,1 m²
Am Bach 8/6, Röschitz (3743)
Kurzbeschreibung WAV | Röschitz | WH 4 | Top 6 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss ...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.076 € 109,7 m² Blumenweg 5b Röschitz 3743
Neu
1.076 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,7 m²
Blumenweg 5b, Röschitz (3743)
Kurzbeschreibung WAV | Röschitz | RH 2 | Top 3 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss ...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.474 € 109,5 m² Am Sonnfeld 1b Röschitz 3743
1.474 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,5 m²
Am Sonnfeld 1b, Röschitz (3743)
Kurzbeschreibung WAV | Röschitz | RH 3 | Top 2 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 1.224 m² Grundstück Unternalb 2070
119.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.224 m² Grundstück
Unternalb (2070)
Die Immobilie befindet sich direkt an der Hauptstraße in Unternalb und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.224 m² sowie einer Nutzfläche von...
Sonstiges zum Kauf 2.600.000 € Eggenburg 3730
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Eggenburg (3730)
Kurzbeschreibung Attraktiver Gewerbestandort mit flexiblen Produktions- und Büroflächen Objekt Attraktiver Gewerbestandort mit flexiblen Produktions- und Büroflächen In Eggenburg steht ein vielseitig...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 250.635 € 71,6 m² Eggenburg 3730
250.635 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
71,6 m²
Eggenburg (3730)
TOP 1 Erdgeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig sani...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 320.040 € 3,5 Zimmer 91,4 m² Eggenburg 3730
320.040 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,4 m²
Eggenburg (3730)
TOP 5 - Dachgeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig s...
Wohnung zur Miete 680 € 2 Zimmer 55,8 m² Eggenburg 3730
680 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,8 m²
Eggenburg (3730)
EGGENBURG, JUNG IM HISTORISCHEN AMBIENTE. Nur einen Steinwurf vom schönen Hauptplatz der Waldviertler Stadtgemeinde befindet sich das 2003 errichtete Wohnhausareal. Der im Gebäude eingegliederte Kind...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 772 m² Grundstück Eggenburg 3730
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen.  Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 112.000 € 4 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Eggenburg 3730
112.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Eggenburg (3730)
RICHTPREIS 112.000,- WOHNUNG IN SEHR GUTER LAGE GESUCHT?  Angenehme Raumaufteilung und eine Loggia laden zum Wohlfühlen ein. Der ca. 15 m2 große Keller rundet das Wohnpaket ab, eine Abstellfäche...
IMMOBILIENTREUHAND UHLIR
Ladenfläche zur Miete 1.000 € 1 Zimmer 86 m² Verkaufsfläche Eggenburg 3730
1.000 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
86 m² Verkaufsfläche
Eggenburg (3730)
Entdecken Sie Ihr neues Geschäftslokal im Herzen von Eggenburg, Niederösterreich! Dieses attraktive Einzelhandelslokal bietet auf großzügigen 86 m² im Erdgeschoss ideale Bedingungen für Ihr Business....
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 256 m² Grundstück Stoitzendorf 3730
89.000 € 1.346 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
256 m² Grundstück
Stoitzendorf (3730)
ÜBERSCHAUBARES, SANIERUNGSBEDÜRFTIGES LANDHÄUSCHEN MIT GARTEN IN STOITZENDORF Dieses perfekte Wochenendhäuschen mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet einen pflegeleichten Garten, ebenso ist ein k...
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Die zwei barrierefreien Häuser im Herzen der Altstadt bieten viele Möglichkeiten, auch für Wohngemeinschaften.   Der Innenhof mit Blick auf die Stadtmauer ist zauberhaft. Die Häuser sind so...
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?