Version: 8.26.0Navigation überspringen

249 Immobilien im Landkreis Mistelbach

Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.950 € 4 Zimmer 100,7 m² 375 m² Grundstück Stronsdorf 107 Stronsdorf 2153
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus im Zentrum von Stronsdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie einen ruhigen Innenhof. Das Haus besteht aus einem Hauptgebäude mit ...
Immowelt logo
Herr Andreas Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² Schrick 2191
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schrick (2191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schrick Objekt Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schri...
Grande Immobilien GmbH
Herr Wolfgang Grande
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 153,6 m² 655 m² Grundstück Schleinbach 2123
295.000 € 1.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
655 m² Grundstück
Schleinbach (2123)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes und solides Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca. 154 qm Wohnfläche auf 2 Ebenen mit einem ca. 74 qm großen Keller und mit einem ca. 541 qm großen Garten. Das ...
Herr Andreas Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 70 m² Schrattenberg bei Poysdorf 2172
69.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Schrattenberg bei Poysdorf (2172)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Abbruchobjekt in Schrattenberg - der Nähe der Weinstadt Poysdorf Objekt Inmitten der sanften Weinviertler Hügellandschaft bietet dieses ca. 333 m² große Grunds...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.100 € 2 Zimmer 52,7 m² 1. Geschoss Mistelbach 2130
261.100 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
1. Geschoss
Mistelbach (2130)
Ihr neues Zuhause in Mistelbach - Erstbezug mit Stil und Komfort Willkommen in 2130 Mistelbach! Hier erwartet Sie ein modernes Eigenheim im Erstbezug - perfekt für alle, die Wert auf Qualität, Design...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 109,3 m² Kirchenweg Weinsteig 2114
Neu
349.000 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
Kirchenweg, Weinsteig (2114)
In ruhiger und naturnaher Lage von Weinsteig bei Großrußbach gelangt dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 143 m² 970 m² Grundstück Niederkreuzstetten 2124
Neu
349.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
970 m² Grundstück
Niederkreuzstetten (2124)
https://www.youtube.com/watch?v=iqrLnT-nlGg Haus mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese Liegenschaft befindet sich in angenehmer Ruhelage und bietet viel Raum für individu...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 220 m² 552 m² Grundstück Bockfließ 2213
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bockfließ, Niederösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 220 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie und Ihre indivi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.670 m² Grundstück Riedenthal 2122
499.000 € 2.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.670 m² Grundstück
Riedenthal (2122)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Riedenthal bietet auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 168,2 m² ein großzügiges Raumkonzept, das alle Wünsche erfüllt. Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1...
Gesponsert
Angebot von Eldi Neziri
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 139 m² 220 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
410.000 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
220 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Adresse: Schwabenweg 6a, 2213 Bockfließ Kaufpreis: € 410.000,- belagsfertig & provisionsfrei Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte in Bockfließ. Das Haus ist aktuell belagsfertig fertig...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.400 € 3 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Mistelbach 2130
252.400 € 4.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Mistelbach (2130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 221.700 € 2 Zimmer 48,6 m² 2. Geschoss Mistelbach 2130
221.700 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
2. Geschoss
Mistelbach (2130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.900 € 2 Zimmer 53,3 m² 2. Geschoss Mistelbach 2130
318.900 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
2. Geschoss
Mistelbach (2130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 191.200 € 2 Zimmer 45,5 m² 2. Geschoss Mistelbach 2130
191.200 € 4.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
2. Geschoss
Mistelbach (2130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 312.200 € 3 Zimmer 71,4 m² 2. Geschoss Mistelbach 2130
312.200 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
2. Geschoss
Mistelbach (2130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 101,9 m² 2. Geschoss Mistelbach 2130
539.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
2. Geschoss
Mistelbach (2130)
AURA Immobilienverwertung GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 804 m² Grundstück Kleinebersdorf 2114
489.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Kleinebersdorf (2114)
Dieses gepflegte Fertigteilhaus befindet sich auf einem Eckgrundstück in absolut ruhiger Sackgassenlage in Kleinebersdorf. Das Grundstück ist direkt zu den Feldern ausgerichtet und bietet einen unver...
Haus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 100 m² 238 m² Grundstück Ulrichskirchen 2122
269.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
238 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2122 Ulrichskirchen, einem charmanten Ort in Niederösterreich, der alles bietet, was Sie für ein komfortables und ruhiges Leben benötigen. Dieses räumlich gut ang...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.841 m² Grundstück Wolfpassing an der Hochleithen 2123
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.841 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
Wohnen im Grünen: Einfamilienhaus mit viel Potential Dieses Wohnhaus mit großem Garten liegt im Ortsgebiet von Wolfpassing an der Hochleithen und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Grun...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 2.636 m² Grundstück Enzersdorf bei Staatz 2134
135.000 € 51,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.636 m² Grundstück
Enzersdorf bei Staatz (2134)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück in Enzersdorf bei Staatz, mit Blick auf die Ruine Staatz. Das Bauland Agrar Bauklasse 2 bietet viele Möglichkeiten für Wohnen und die Haltung von Tieren. Die V...
WG-Zimmer zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 92 m² Mistelbach 2130
210.000 € 2.104 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Mistelbach (2130)
Gemütliche und sehr gepflegte Eigentumswohnung in Mistelbach zu kaufen. Das massiv erbaute Gebäude mit insgesamt 3 Etagen wurde 1991 errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 92 m² bietet diese Wohnung...
Weingut zum Kauf 18.000 € 65 m² Grundstück Wolfpassing an der Hochleithen 2123
18.000 €
Weingut zum Kauf
65 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
Weinkeller mit Presshaus und Kellerröhre In der malerischen Kellergasse von Wolfpassing an der Hochleiten liegt dieses Presshaus mit Weinkeller, welches zum Verkauf steht. Beim in den Hang gebauten P...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 918 € 75,5 m² Gnadendorf 165/7 Gnadendorf 2152
918 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
75,5 m²
Gnadendorf 165/7, Gnadendorf (2152)
Kurzbeschreibung WAV | Gnadendorf | WH 1 | Top 7 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschus...
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1.032 m² Grundstück Niederrußbach 3702
225.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.032 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Liebevolles, renovierungsbedürftiges, aber sehr gepflegtes Landhaus mit ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Niederrußbach erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt angelegte Wohnräume. Man ...
Wohn3 Team GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 5 Zimmer 112,3 m² Obersdorf 2120
Neu
489.000 € 4.354 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,3 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im Herzen von Obersdorf, unmittelbar...
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 484.000 € 4 Zimmer 106,9 m² Obersdorf 2120
Neu
484.000 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Obersdorf (2120)
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Obersdorf 2120
Neu
485.000 € 4.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Obersdorf (2120)
Wohn3 Team GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 5 Zimmer 105 m² Obersdorf 2120
Neu
475.000 € 4.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
105 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Projekt ist fertiggestellt. Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im H...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 995 € 3 Zimmer 96,2 m² 1. Geschoss Laa an der Thaya 2136
995 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Laa an der Thaya (2136)
Adresse: Stadtplatz 60 & 61 Die, im Zentrum gelegene, Wohnhausanlage besteht aus 31 Wohnungen mit 2, 3 oder 4 Zimmern und bietet folgende Ausstattung:
  • je Wohnung 1 Kellerabteil zugeordne...
Haus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5,5 Zimmer 126,1 m² 250 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
599.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
126,1 m²
·
250 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Dieses Reihenhaus mit einer Wohnfläche von rund 126 m² bietet ein behagliches Zuhause. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 bis 2023 mit einem durchdachten Grundriss errichtet und zeichnet sich durch ein...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 433 m² Grundstück Altlichtenwarth 2144
59.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Altlichtenwarth (2144)
Informationen: * Grundstücksfläche ca. 433?m² (lt. Grundbuch) * Teilweise zur unteren Straße ist ein Hang * Absolute Ruhelage * Abrisshaus am Grundstück * Aufgeschlossen * Bausperre be...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.772 m² Grundstück Eibesthal 2130
Neu
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.772 m² Grundstück
Eibesthal (2130)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS Dieses, im Jahr 1970, in Ziegelbauweise errichtete, unterkellerte und teilweise renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?