Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Kautzen, Waidhofen an der Thaya

Wohnung zur Miete 630 € 73,7 m² Taxenstraße 16a/9 Kautzen 3851
630 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
73,7 m²
Taxenstraße 16a/9, Kautzen (3851)
Kurzbeschreibung WAV | Kautzen | WH 4 | Top 9 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 100,- befristet auf 12 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.685 m² Grundstück Kautzen 3851
125.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.685 m² Grundstück
Kautzen (3851)
Stellen Sie sich vor: Eine ruhige Sackgasse mit eigenem Wendekreis, wo der Alltag einfach leiser wird. Hier, im oberen Waldviertel, erwartet Sie ein einladendes Einfamilienhaus, das sich hervorragend...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.700 € 4 Zimmer 140 m² 184 m² Grundstück frei ab sofort Kautzen 3851
143.700 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kautzen (3851)
das Haus ist sehr geräumig angelegt und lädt zum ruhigen waldviertler Leben ein. Platz genug auch wenn man viele Herrenpilze im Herbst findet, oder sonstige Früchte des Waldes verarbeiten möchte. Auc...
Wohnung zur Miete 539 € 61,9 m² Taxenstraße 16a/6 Kautzen 3851
539 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
61,9 m²
Taxenstraße 16a/6, Kautzen (3851)
Kurzbeschreibung WAV | Kautzen | WH 4 | Top 6 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 100,- befristet auf 12 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) ...
Wohnung zur Miete 494 € 77,3 m² Taxenstraße 4a/2 Kautzen 3851
494 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
77,3 m²
Taxenstraße 4a/2, Kautzen (3851)
WAV | Kautzen | SWP | Top 2
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kautzen
4 immobilien
Haus zum Kauf 110.000 € 786 m² Grundstück Dobersberg 3844
110.000 €
Haus zum Kauf
786 m² Grundstück
Dobersberg (3844)
Das charmante kleine Haus mit uneinsehbarem Innenhof bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Beheizt wird es mit einer Öl Zentralheizung sowie mit einem Kachelofen...
4 immobilien
Haus zum Kauf 230.000 € 1.048 m² Grundstück Dobersberg 3843
230.000 €
Haus zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Dobersberg (3843)
In ruhiger Siedlungslage gelegen, wird dieses wunderbare Haus verkauft. Das Haus wird mittels Fernwärme beheizt und ist sofort bezugsfertig. Der schöne uneinsehbare Garten mit Weitblick bietet Erholu...
Wohnung zur Miete 999 € 82,6 m² Teichsiedlung 15a/5 Gastern 3852
999 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
82,6 m²
Teichsiedlung 15a/5, Gastern (3852)
Kurzbeschreibung WAV | Gastern | WH 1 | Top 5 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 94,5 m² Eggern 3861
250.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
94,5 m²
Eggern (3861)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von rund 94,5 m² ein ideales Zuhause für Paare oder Familien. Die Räumlichkeiten sind gut aufgeteilt und ...
Hauser Immobilien
Haus zum Kauf 145.000 € 110 m² 4.129 m² Grundstück Eggern 3861
145.000 € 1.318 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
4.129 m² Grundstück
Eggern (3861)
Die Liegenschaft ist sonnig gelegen mit einer Gesamtgröße von 4129m², davon sind 743m² Nutzung Baufläche lt. Grundbuchsauszug. Raumaufteilung: Wohnraum 'Stube' mit Kachelofen, Vorratsraum, Küche, Sch...
Studio zur Miete - Erstbezug 588 € 1 Zimmer 39,8 m² EG Thaya 3842
588 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
Thaya (3842)
Sie wünschen sich ein naturverbundenes Leben im klima- und sonnenbegünstigten Waldviertel? Zur Vermietung gelangen fünf 1-Zimmer-Wohnungen mit einer Wohnfläche ca 40 m² und einem Garten mit überdacht...
Wohnung zur Miete 558 € 42,5 m² Hauptstraße 22/1/3 Thaya 3842
558 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
42,5 m²
Hauptstraße 22/1/3, Thaya (3842)
Kurzbeschreibung WAV | Thaya | JW 1 | Top 3 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ---------------------------------...
Wohnung zur Miete 707 € 53,6 m² Hauptstraße 22/2/7 Thaya 3842
707 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
53,6 m²
Hauptstraße 22/2/7, Thaya (3842)
Kurzbeschreibung WAV | Thaya | JW 1 | Top 7 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ---------------------------------...
Wohnung zur Miete 699 € 52,4 m² Hauptstraße 22/1/4 Thaya 3842
699 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
52,4 m²
Hauptstraße 22/1/4, Thaya (3842)
Kurzbeschreibung WAV | Thaya | JW 1 | Top 4 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ---------------------------------...
Wohnung zur Miete 683 € 3 Zimmer 70,4 m² 1. Geschoss Thaya 3842
683 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
1. Geschoss
Thaya (3842)
Adresse: Prof. Dr. Schönbauer Siedlung 10 Die Wohnhausanlage besteht aus 6 Wohnungen mit 3 Zimmern und bietet folgende Ausstattung:
  • je Wohnung 1 Garage und 1 Kellerabteil zugeordnet
Reihenmittelhaus zur Miete 957 € 91,1 m² Franz Grießer Str. 35 Heidenreichstein 3860
957 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
91,1 m²
Franz Grießer Str. 35, Heidenreichstein (3860)
Kurzbeschreibung WAV | Heidenreichstein | RH 2 | Top 7 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnz...
Wohnung zur Miete 746 € 54,6 m² Bachstraße 1/6 Pfaffenschlag bei Waidhofen/Thaya 3834
746 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Bachstraße 1/6, Pfaffenschlag bei Waidhofen/Thaya (3834)
Kurzbeschreibung WAV | Pfaffenschlag | JW 1 | Top 6 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. _________________________...
Wohnung zur Miete 738 € 54,6 m² Bachstraße 1/3 Pfaffenschlag bei Waidhofen/Thaya 3834
738 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Bachstraße 1/3, Pfaffenschlag bei Waidhofen/Thaya (3834)
Kurzbeschreibung WAV | Pfaffenschlag | JW 1 | Top 3 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -------------------------...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 67 m² Heidenreichstein 3860
690 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
Heidenreichstein (3860)
Sehr gepflegte Wohnung in ruhiger Lage! Die Wohnung ist mit einer neuwertigen Küche ausgestattet. Es wurden neue Laminatböden in der gesamten Wohnung verlegt und die Wohnung wurde komplett neu weiß a...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 138 € 1 Zimmer 46 m² Bürofläche Litschauer Straße Heidenreichstein 3860
138 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
46 m² Bürofläche
Litschauer Straße, Heidenreichstein (3860)
Büro in zentraler Lage Das Objekt befindet sich im Postgebäude in Heidenreichstein im 1. Obergeschoss und besteht aus einem größeren Büro mit ca. 27 m², einem Vorraum, einem Abstellraum, einer kleine...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.719 m² Grundstück Hollenbach 3830
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hollenbach (3830)
Die Vorliebe für Natur und Holz, innen und außen, verleiht dieser reizenden Immobilie einen besonderen Charme. Schon beim Betreten sticht die Liebe zum ländlichen Flair ins Auge und man spürt, obwohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 725 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
229.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
725 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
In schöner Lage von Heidenreichstein in Zentrum- und Wasserburgnähe wartet Ihr Traum vom eigenen Zuhause! Dieses charmante und neu adaptierte Ziegelhaus mit hervorragender Raumaufteilung auf zwei Ebe...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.289 € 109,3 m² Friedhofgasse 9H Heidenreichstein 3860
1.289 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Friedhofgasse 9H, Heidenreichstein (3860)
Kurzbeschreibung WAV | Heidenreichstein | RH 4 | Top 8 Objekt Insgesamt entstanden 8 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werd...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.318 € 109,3 m² Friedhofgasse 9C Heidenreichstein 3860
1.318 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Friedhofgasse 9C, Heidenreichstein (3860)
Kurzbeschreibung WAV | Heidenreichstein | RH 4 | Top 3 Objekt Insgesamt entstanden 8 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.118 m² Grundstück Karlstein an der Thaya 3822
137.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.118 m² Grundstück
Karlstein an der Thaya (3822)
Über einige Stufen zu betreten, liegt diese niedliche Immobilie mit neuer Küche sehr einladend, sonnendurchflutet und gemütlich am Ortsrand. Fußläufig spaziert man sowohl ins Zentrum zum Einkaufen, z...
Wohnung zur Miete 746 € 57,3 m² Schremser Straße 28/8 Heidenreichstein 3860
746 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
57,3 m²
Schremser Straße 28/8, Heidenreichstein (3860)
Kurzbeschreibung WAV | Heidenreichstein | BW 1 | Top 8 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Beh...
4 immobilien
Haus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 154 m² 3.075 m² Grundstück Göpfritzschlag 3822
289.000 € 1.877 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
3.075 m² Grundstück
Göpfritzschlag (3822)
In nur 10 Kilometern Entfernung von Waidhofen/Thaya wartet dieser sehr schön restaurierte Hof auf Bewohner, die gerne viel Platz zur Verfügung möchten. Der neu sanierte Trakt bietet eine unglaublich ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.120 m² Grundstück Goschenreith 3822
Neu
159.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.120 m² Grundstück
Goschenreith (3822)
EIN GARTEN ZUM VERLIEBEN - FAMILIENGLÜCK IM GRÜNEN  Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus bietet viel Platz für Ihre Familie. Großzügige, helle Räume schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre ...
Wohnung zur Miete 305 € 37,6 m² Matzinger-Straße 3/11 Karlstein/Th. 3822
305 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
37,6 m²
Matzinger-Straße 3/11, Karlstein/Th. (3822)
WAV | Karlstein | SWP | Top 11
Wohnung zur Miete 572 € 76,7 m² Matzinger-Straße 3/7 Karlstein/Th. 3822
572 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
76,7 m²
Matzinger-Straße 3/7, Karlstein/Th. (3822)
WAV | Karlstein | SWP | Top 7
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?