Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Dietmanns, Waidhofen an der Thaya

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietmanns, 3813
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 931 € 9 Zimmer 196 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
931 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
9 Zimmer
·
196 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Büroflächen im Postgebäude Die Liegenschaft befindet sich im Stadtzentrum von Waidhofen, ca. 200 m westlich des Hauptplatzes. Der Zugang zur Mieteinheit erfolgt über den Nebeneingang von der Niederle...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 139 m² 4.364 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
355.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.364 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Inmitten der malerischen Hügel des Waldviertels, nur einen Steinwurf von Waidhofen an der Thaya entfernt, verbirgt sich dieses charmante Blockhaus in einer kleinen, verträumten Ortschaft - ein wahres...
Ladenfläche zur Miete 91,7 m² Verkaufsfläche Waidhofen an der Thaya 3830
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
91,7 m² Verkaufsfläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.200,00 Objekt Ihr Geschäftstraum in Waidhofen an der Thaya - jetzt verwirklichen! In zentraler und bestens frequentierter Lage von Waidhofen ...
Wohnung zur Miete 770 € 71,8 m² Waidhofnerstraße 25/14 Groß Siegharts 3812
770 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
71,8 m²
Waidhofnerstraße 25/14, Groß Siegharts (3812)
Kurzbeschreibung WAV | Groß Siegharts | BW 1 | Top 14 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behi...
Wohnung zur Miete 614 € 57,9 m² Waidhofnerstraße 25a/7 Groß Siegharts 3812
614 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
57,9 m²
Waidhofnerstraße 25a/7, Groß Siegharts (3812)
Kurzbeschreibung WAV | Groß Siegharts | BW 1 | Top 24 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behi...
Wohnung zur Miete 620 € 58 m² Waidhofnerstraße 25/7 Groß Siegharts 3812
620 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
58 m²
Waidhofnerstraße 25/7, Groß Siegharts (3812)
Kurzbeschreibung WAV | Groß Siegharts | BW 1 | Top 7 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behin...
Wohnung zur Miete 770 € 72,2 m² Waidhofnerstraße 25/4 Groß Siegharts 3812
770 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
72,2 m²
Waidhofnerstraße 25/4, Groß Siegharts (3812)
Kurzbeschreibung WAV | Groß Siegharts | BW 1 | Haus 1 | Top 4 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 250 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Im schönen Waldviertel unweit der Stadt Horn bietet Hödl Immobilien eine außergewöhnliche Liegenschaft exklusiv zum Erwerb an. In der Stadt Groß Siegharts liegt dieses herrliche Anwesen - interessant...
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 171 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
389.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 7,5 Zimmer Groß-Siegharts 3812
199.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
Groß-Siegharts (3812)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Mehrfamilienhaus bietet viel Platz (ca. 280 m² Gesamtwohnfläche) und liegt im schönen Waldviertel in Groß-Siegharts! Im Erdgeschoß befindet sich ein großes Wohn- und Esszim...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 1.044,8 m² 2.518 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
799.000 € 765 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.044,8 m²
·
2.518 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Diese Immobilienanlage präsentiert ein vielseitiges Investment in einer guten Ortslage. Das Wohnungspaket umfasst insgesamt 17 Wohneinheiten mit einer insgesamten Nutzfläche von etwa 1044 Quadratmete...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 240 m² 394 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
105.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
394 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
DIESES MEHRPARTEIENHAUS MIT 3 WOHNEINHEITEN UND EINEM EHEMALIGEN GESCHÄFTSLOKAL IM EG BIETET DURCH SEINE ÜBERSCHAUBARE NUTZFLÄCHE AUCH INVESTITIONSMÖGLICHKEITEN FÜR NEUEINSTEIGER. ALTERNATIV: TEILWEI...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zur Miete 535 € 2 Zimmer 90 m² Groß-Siegharts 3812
535 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
90 m²
Groß-Siegharts (3812)
SEHR GERÄUMIGE, KÜRZLICH RENOVIERTE MIETWOHNUNG IN EINEM MEHRPARTEIENHAUS MIT NUR 8 WOHNEINHEITEN. GESCHLOSSENER, BEFESTIGTER INNENHOF MIT ZUFAHRT.  RUHIGE INNENHOFLAGE, UNWEIT VOM ZENTRUM (EINK...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 735.000 € 1.600 m² 3.662 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
735.000 € 459 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.600 m²
·
3.662 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
IN BEARBEITUNG! LIEGENSCHAFT AUF CA. 3662 M², FLÄCHENWIDMUNG BA (2 EIGENSTÄNDIGE PARZELLEN MIT 2716 M² UND 946 M²).  GEMEINSAMER INNENHOF MIT 2 EINFAHRTEN IM VORDEREN GEBÄUDEKOMPLEX, SOWIE EIN Z...
4 immobilien
Gastronomie/Hotel zum Kauf 266.000 € 731 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
266.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
731 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Gemütlich urige Stammkneipe im Waidhofner Bezirk wird aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Stammgäste vorhanden. Im Obergeschoss befindet sich eine toll geschnittene Wohnung mit hohen Decken. Im Er...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € Groß-Siegharts 3812
129.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Groß-Siegharts (3812)
Die im Erdgeschoß liegenden Räumlichkeiten werden genutzt als Wohnung. Nach Absprache mit der Hausverwaltung, könnten diese genutzt werden als: * 1 große Wohnung * 2 kleine Wohnungen mit getrenntem E...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 138 m² 308 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
199.900 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
308 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses 1976 erbaute Haus in massiver Bauweise mit 4 Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 2022 saniert. Das schicke Anwesen erhielt neue Böden, zudem wurden das Badezimmer und das WC mod...
Halle/Industriefläche zur Miete 3,07 € 2.730 m² Lagerfläche Waidhofen an der Thaya 3830
3,07 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
2.730 m² Lagerfläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Nutzungsmöglichkeiten Auf einem Gesamtgelände von rund 20.000 m² stehen in diesem gepflegten, bestens erhaltenen Betriebsobjekt insgesamt 9.761 m² Nutzfläche zur Vermietung bereit - und das...
5,50 €/m²
Büro zur Miete
 
Waidhofen an der Thaya (3830)
Das Geschäftslokal bietet eine großzügige Gesamtfläche von etwa 116,23 m², die sich auf zwei Etagen erstreckt und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Im Erdgeschoss steht eine Verkaufsfläche vo...
Einfamilienhaus zur Miete 1.500 € 9 Zimmer 250 m² Waidhofen an der Thaya 3830
1.500 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
9 Zimmer
·
250 m²
Waidhofen an der Thaya (3830)
Zur Vermietung gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus in absolut zentraler Lage im Stadtzentrum von Waidhofen an der Thaya. Die Liegenschaft überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügi...
Sonstiges zum Kauf 7.990.000 € 19.963 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
7.990.000 € 666 €/m²
Sonstiges zum Kauf
19.963 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Auf einem großzügigen Areal von ca. 20.000 m² erstreckt sich dieses vielseitige Betriebsobjekt, das ehemals von einer Produktionsfirma genutzt wurde und jetzt zum Verkauf steht. Die Liegenschaft umfa...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Büro zur Miete 279 € 1 Zimmer 54,3 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
279 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
54,3 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
BÜRO- ODER PRAXISRAUM MIT GUTER ATMOSPHÄRE AM HAUPTPLATZ IN WAIDHOFEN AN DER THAYA ZU MIETEN! Ein heller mit dem Lift erreichbaren Raum in dem sich Ihre Kunden, Klienten oder Patienten wohl fühlen we...
Büro zur Miete 470 € 3 Zimmer 80,2 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
470 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
80,2 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Zur Vermietung gelangt eine attraktive Geschäftsfläche in einem prachtvollen Altbau in absolut zentraler Lage im Stadtzentrum von Waidhofen an der Thaya. Die Einheit überzeugt insbesondere durch ihr ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 125.000 € 72 m² 65 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
125.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
72 m²
·
65 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Rarität in Mitten der Stadt Waidhofen/Thaya: Sehr gepflegtes und mit vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 555 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
555 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ursprünglich aus dem Jahr 1961 mit mehreren Aus- und Umbauten in den 80er und 90er-Jahren bietet rund 164,7 m² Wohnnutzfläche, einen geräumigen Keller mit ca 66,4 m² ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 470.000 € 5.259 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
470.000 €
Haus zum Kauf
5.259 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieser renovierte Bahnhof im Waldviertel steht in absoluter Einzellage auf einem 5200 m2 großem Grundstück. Die Liegenschaft erschließt sich über ein stilgerechtes schmiedeeisernes Tor und einer prac...
Büro zur Miete 9,50 € 52 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
9,50 €/m²
Büro zur Miete
52 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
VERMIETUNG VON BÜROFLÄCHEN: Flächen: Ab ca. 50 m² bis ca. 150 m² Nutzfläche (je nach Verfügbarkeit) Die zur Vermietung stehenden Büroflächen befinden sich in der Bezirkshauptstadt Waidhofen an d...
Sonstiges zur Miete 250 € Waidhofen an der Thaya 3830
250 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Waidhofen an der Thaya (3830)
VERMIETUNG LAGER-FLÄCHEN: bis 1.600 m² Nutzfläche Die hier zur Vermietung stehenden Objekte befinden sich in der Bezirkshauptstadt Waidhofen an der Thaya in der Brunnerstraße 24 und 38. Auf etwa 20.0...