Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Immobilien in Waidhofen an der Thaya, Waidhofen an der Thaya

Halle/Industriefläche zur Miete 3,07 € 2.730 m² Lagerfläche Waidhofen an der Thaya 3830
3,07 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
2.730 m² Lagerfläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Nutzungsmöglichkeiten Auf einem Gesamtgelände von rund 20.000 m² stehen in diesem gepflegten, bestens erhaltenen Betriebsobjekt insgesamt 9.761 m² Nutzfläche zur Vermietung bereit - und das...
Immowelt logo
5,50 €/m²
Büro zur Miete
 
Waidhofen an der Thaya (3830)
Das Geschäftslokal bietet eine großzügige Gesamtfläche von etwa 116,23 m², die sich auf zwei Etagen erstreckt und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Im Erdgeschoss steht eine Verkaufsfläche vo...
Einfamilienhaus zur Miete 1.500 € 9 Zimmer 250 m² Waidhofen an der Thaya 3830
1.500 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
9 Zimmer
·
250 m²
Waidhofen an der Thaya (3830)
Zur Vermietung gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus in absolut zentraler Lage im Stadtzentrum von Waidhofen an der Thaya. Die Liegenschaft überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügi...
Sonstiges zum Kauf 7.990.000 € 19.963 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
7.990.000 € 666 €/m²
Sonstiges zum Kauf
19.963 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Auf einem großzügigen Areal von ca. 20.000 m² erstreckt sich dieses vielseitige Betriebsobjekt, das ehemals von einer Produktionsfirma genutzt wurde und jetzt zum Verkauf steht. Die Liegenschaft umfa...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Büro zur Miete 279 € 1 Zimmer 54,3 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
279 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
54,3 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
BÜRO- ODER PRAXISRAUM MIT GUTER ATMOSPHÄRE AM HAUPTPLATZ IN WAIDHOFEN AN DER THAYA ZU MIETEN! Ein heller mit dem Lift erreichbaren Raum in dem sich Ihre Kunden, Klienten oder Patienten wohl fühlen we...
Immowelt logo
Büro zur Miete 470 € 3 Zimmer 80,2 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
470 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
80,2 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Zur Vermietung gelangt eine attraktive Geschäftsfläche in einem prachtvollen Altbau in absolut zentraler Lage im Stadtzentrum von Waidhofen an der Thaya. Die Einheit überzeugt insbesondere durch ihr ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 125.000 € 72 m² 65 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
125.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
72 m²
·
65 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Rarität in Mitten der Stadt Waidhofen/Thaya: Sehr gepflegtes und mit vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 555 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
555 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ursprünglich aus dem Jahr 1961 mit mehreren Aus- und Umbauten in den 80er und 90er-Jahren bietet rund 164,7 m² Wohnnutzfläche, einen geräumigen Keller mit ca 66,4 m² ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 470.000 € 5.259 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
470.000 €
Haus zum Kauf
5.259 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieser renovierte Bahnhof im Waldviertel steht in absoluter Einzellage auf einem 5200 m2 großem Grundstück. Die Liegenschaft erschließt sich über ein stilgerechtes schmiedeeisernes Tor und einer prac...
Immowelt logo
Büro zur Miete 9,50 € 52 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
9,50 €/m²
Büro zur Miete
52 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
VERMIETUNG VON BÜROFLÄCHEN: Flächen: Ab ca. 50 m² bis ca. 150 m² Nutzfläche (je nach Verfügbarkeit) Die zur Vermietung stehenden Büroflächen befinden sich in der Bezirkshauptstadt Waidhofen an d...
Sonstiges zur Miete 250 € Waidhofen an der Thaya 3830
250 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Waidhofen an der Thaya (3830)
VERMIETUNG LAGER-FLÄCHEN: bis 1.600 m² Nutzfläche Die hier zur Vermietung stehenden Objekte befinden sich in der Bezirkshauptstadt Waidhofen an der Thaya in der Brunnerstraße 24 und 38. Auf etwa 20.0...
Sonstiges zur Miete 798 € Waidhofen an der Thaya 3830
798 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Waidhofen an der Thaya (3830)
VERMIETUNG PRODUKTIONS-FLÄCHEN: Ab 300 m² bis 1.600 m² Nutzfläche Die hier zur Vermietung stehenden Objekte befinden sich in der Bezirkshauptstadt Waidhofen an der Thaya in der Brunnerstraße 24 und 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 139 m² 4.364 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
355.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.364 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Inmitten der malerischen Hügel des Waldviertels, nur einen Steinwurf von Waidhofen an der Thaya entfernt, verbirgt sich dieses charmante Blockhaus in einer kleinen, verträumten Ortschaft - ein wahres...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 12 Zimmer 1.139 m² 1.554 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
298.000 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.139 m²
·
1.554 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses großzügig angelegte Objekt/ ehemalige Kleiderfabrik/ bietet vielerlei Möglichkeiten... Es gliedert sich auf in: Eine 130m² Wohnung mit einem ca. 50m² großen Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.719 m² Grundstück Hollenbach 3830
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hollenbach (3830)
Die Vorliebe für Natur und Holz, innen und außen, verleiht dieser reizenden Immobilie einen besonderen Charme. Schon beim Betreten sticht die Liebe zum ländlichen Flair ins Auge und man spürt, obwohl...
Freizeitgrundstück zum Kauf 31.900 € 2.525 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
31.900 € 12,63 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.525 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
GRUNDSTÜCK IN WAIDHOFEN AN DER THAYA - 2525 M² MIT WIDMUNG LN BZW. GRÜNLAND-KLEINGÄRTEN!   Das Grundstück liegt am nördlichen Stadtrand von Waidhofen an der Thaya mit einer Widmung als Landwirts...
Büro zur Miete 1.000 € 6 Zimmer Waidhofen an der Thaya 3830
1.000 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
6 Zimmer
Waidhofen an der Thaya (3830)
Zur Vermietung gelangt eine großzügige Bürofläche in einem prachtvollen Altbau in absolut zentraler Lage im Stadtzentrum von Waidhofen an der Thaya. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren klassischen...
Immowelt logo
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 180 € 2 Zimmer 45 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
180 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
45 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Büro im Postgebäude Die Liegenschaft befindet sich im Stadtzentrum von Waidhofen, ca. 200 m westlich des Hauptplatzes. Der Zugang zur Mieteinheit erfolgt über den Nebeneingang von der Niederleuthners...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 931 € 9 Zimmer 196 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
931 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
9 Zimmer
·
196 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Büroflächen im Postgebäude Die Liegenschaft befindet sich im Stadtzentrum von Waidhofen, ca. 200 m westlich des Hauptplatzes. Der Zugang zur Mieteinheit erfolgt über den Nebeneingang von der Niederle...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 180.000 € 57,2 m² Waidhofen an der Thaya 3830
180.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
57,2 m²
Waidhofen an der Thaya (3830)
Investieren Sie in Ihre eigene Zukunft und kaufen Sie sich eine Eigentumswohnung in der schönen Stadt Waidhofen/Thaya. Die modern ausgestattete Wohnung teilt sich wie folgt auf: * Vorzimmer * Wohnzim...
4 immobilien
Haus zum Kauf 266.000 € 731 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
266.000 €
Haus zum Kauf
731 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Gemütlich urige Stammkneipe im Waidhofner Bezirk wird aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Stammgäste vorhanden. Im Obergeschoss befindet sich eine toll geschnittene Wohnung mit hohen Decken. Im Er...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zur Miete 877 € 89,3 m² Pichlerstraße 16 Waidhofen/Th. 3830
877 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
89,3 m²
Pichlerstraße 16, Waidhofen/Th. (3830)
Kurzbeschreibung WAV | Waidhofen/Thaya | RH 10 | Top 14 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohn...
Ladenfläche zur Miete 91,7 m² Verkaufsfläche Waidhofen an der Thaya 3830
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
91,7 m² Verkaufsfläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.200,00 Objekt Ihr Geschäftstraum in Waidhofen an der Thaya - jetzt verwirklichen! In zentraler und bestens frequentierter Lage von Waidhofen ...
4 immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Waidhofen an der Thaya 3830
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Waidhofen an der Thaya (3830)
Verkauft werden insgesamt ca. 14,6641ha landwirtschaftlich genutzte Grundflächen. Paket 1: 5,40ha, Preis: 330.000,-- Euro Paket 2: 4,8063ha, Preis 295.000,-- Euro Paket 3: 4,4578ha, Preis 275.00...
Wohnung zur Miete 887 € 75,8 m² Böhmgasse 12-16/2/17 Waidhofen/Th. 3830
887 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
75,8 m²
Böhmgasse 12-16/2/17, Waidhofen/Th. (3830)
Kurzbeschreibung WAV | Waidhofen/Thaya | WH 8 | Top 17 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidhofen an der Thaya, 3830
Wohnung zur Miete 683 € 3 Zimmer 70,4 m² 1. Geschoss Thaya 3842
683 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
1. Geschoss
Thaya (3842)
Adresse: Prof. Dr. Schönbauer Siedlung 10 Die Wohnhausanlage besteht aus 6 Wohnungen mit 3 Zimmern und bietet folgende Ausstattung:
  • je Wohnung 1 Garage und 1 Kellerabteil zugeordnet
4 immobilien
Bauernhof zum Kauf 1.490.000 € 54.235 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
BIO - zertifizierter Betrieb  Nachhaltige Landwirtschaft nach höchsten biologischen Standards. Direktvertrieb Vermarktung hochwertiger landwirtschaftlicher Produkte an einen etablierten Kundenst...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 16.646 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.290.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.646 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
I googled my symptoms - turns out I needed to go horse riding! Hatten auch Sie schon dieses Gefühl? Dann sind wir hier genau richtig. Viele Menschen träumen vom Leben mit den eigenen Pferden, auf ein...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 54.235 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.490.000 €
Bauernhaus zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 60.000 € 6 Zimmer 140 m² 294 m² Grundstück Kottschallings 3841
Neu
60.000 € 429 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
294 m² Grundstück
Kottschallings (3841)
ZWEI HÄUSER - VIELE MÖGLICHKEITEN IM WALDVIERTEL Dieses beiden Häuser in der ruhigen Ortschaft Kottschallings bieten viel Raum für Ihre Ideen. Das Haupthaus ist teilmöbliert und wartet darauf, mit ne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?