Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien in Vitis, Waidhofen an der Thaya

Privat von Dr. Maximilian Lackner
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 125.000 € Details bei Anfrage Vitis 3902
125.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Details bei Anfrage, Vitis (3902)
Wiese:7395 m² Wald:14067 m² Summe:21462 m² Von einem Bach durchquert
Immowelt logo
Haus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 1.663 m² Grundstück Vitis 3902
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 710 m² Grundstück Vitis 3902
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
Wohnung zur Miete 731 € 75,5 m² Sonnleite 13/4 Vitis 3902
731 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
75,5 m²
Sonnleite 13/4, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 2 | Top 4 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 250,- im 1. Jahr, 150,- im 2. Jahr und 50,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate...
Wohnung zur Miete 829 € 80,2 m² Sonnleite 31/1 Vitis 3902
829 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
80,2 m²
Sonnleite 31/1, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 3 | Top 1 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 150,- befristet auf 12 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *M...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 830 € 79,9 m² Sonnleite 31/5 Vitis 3902
830 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
79,9 m²
Sonnleite 31/5, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 3 | Top 5 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 150,- befristet auf 12 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *M...
Wohnung zur Miete 582 € 70,2 m² Sonnleite 1/5 Vitis 3902
582 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
70,2 m²
Sonnleite 1/5, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 1 | Top 5 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 188 m² 660 m² Grundstück Vitis 3902
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
Reihenmittelhaus zur Miete 915 € 100,8 m² Sonnleite 11 Vitis 3902
915 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
100,8 m²
Sonnleite 11, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | RH 1 | Top 26 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (v...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zur Miete 992 € 100,9 m² Sonnleite 4 Vitis 3902
992 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
100,9 m²
Sonnleite 4, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | RH 1 | Top 33 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (v...
Wohnung zur Miete 817 € 80,1 m² Sonnleite 31/4 Vitis 3902
817 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
80,1 m²
Sonnleite 31/4, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 3 | Top 4 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 150,- befristet auf 12 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vitis
RE/MAX Gold
Grundstück zum Kauf 59.000 € 2.694 m² Grundstück Kleedorf 3943
59.000 € 21,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.694 m² Grundstück
Kleedorf (3943)
Bauen Sie sich Ihr eigenes Wohnparadies in Kleedorf bei Niederschrems im Waldviertel! Die herrliche Wohnlage, der Ausblick auf die Natur und viel Raum zum Durchatmen bilden hier die perfekte Basis fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 187 m² 547 m² Grundstück Hirschbach 3942
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
Wohnung zur Miete 878 € 73,8 m² Hauptstraße 29a/2 Echsenbach 3903
878 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
73,8 m²
Hauptstraße 29a/2, Echsenbach (3903)
Kurzbeschreibung WAV | Echsenbach | WH 2 | Top 2 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschus...
Wohnung zur Miete 829 € 73,7 m² Steingraben 33/5 Echsenbach 3903
829 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
73,7 m²
Steingraben 33/5, Echsenbach (3903)
Kurzbeschreibung WAV | Echsenbach | WH 4 | Top 5 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschus...
Wohnung zur Miete 829 € 73,7 m² Steingraben 33/4 Echsenbach 3903
829 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
73,7 m²
Steingraben 33/4, Echsenbach (3903)
Kurzbeschreibung WAV | Echsenbach | WH 4 | Top 4 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschus...
Wohnung zur Miete 799 € 73,7 m² Steingraben 35/5 Echsenbach 3903
799 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
73,7 m²
Steingraben 35/5, Echsenbach (3903)
Kurzbeschreibung WAV | Echsenbach | WH 3 | Top 5 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschus...
Wohnung zur Miete 797 € 73,6 m² Steingraben 35/7 Echsenbach 3903
797 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
73,6 m²
Steingraben 35/7, Echsenbach (3903)
Kurzbeschreibung WAV | Echsenbach | WH 3 | Top 7 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschus...
Wohnung zur Miete 806 € 62,3 m² Bürgerstraße 24/1 Schwarzenau 3900
806 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
62,3 m²
Bürgerstraße 24/1, Schwarzenau (3900)
Kurzbeschreibung WAV | Schwarzenau | BW | Top 1 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderun...
Wohnung zum Kauf 67.000 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Schrems 3943
67.000 € 1.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Schrems (3943)
Willkommen in dieser vollständig neu sanierten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Schrems, einer wirtschaftlich starken Gemeinde in Niederösterreich, die den perfekten Mix aus ländlicher Ruhe und guter A...
Wohnung zur Miete 1.130 € 107,5 m² 2. Geschoss Limbach 3932
1.130 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
107,5 m²
·
2. Geschoss
Limbach (3932)
Diese hochwertig kernsanierte Loftwohnung im Dachgeschoss verbindet den Charakter eines gewachsenen Bestandsgebäudes mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Die Wohnung wurde im Zuge einer umfassenden...
Studio zur Miete 650 € 1 Zimmer 65,5 m² EG Limbach 3932
650 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Limbach (3932)
Die angebotene Gartenwohnung befindet sich in einer Liegenschaft mit gewachsener Bausubstanz und besonderem Charakter. Das Objekt wurde im Jahr 2018 mit großer Sorgfalt und viel Feingefühl umfas...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 89 m² 795 m² Grundstück Kirchberg am Walde 3932
105.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
795 m² Grundstück
Kirchberg am Walde (3932)
HAUPTWOHNSITZ ODER WOCHENENDGLÜCK - GEPFLEGTE WOHNUNG IM ZWEIFAMILIENHAUS Ob als gemütlicher Dauerwohnsitz oder entspannendes Wochenenddomizil - diese gepflegte Wohneinheit im Obergeschoss eines Zwei...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 89 m² Kirchberg am Walde 3932
105.000 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Kirchberg am Walde (3932)
Haus zum Kauf 417.000 € 12 Zimmer 2.630 m² Grundstück Schwarzenau 3900
417.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.630 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Dieses Altbaujuwel im Herzen vom Waldviertel, in der schönen Marktgemeinde Schwarzenau, imponiert mit seiner einzigartigen architektonischen Bauweise und dem beachtlich großen Garten auf einem rund 1...
Haus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 373,2 m² 1.463 m² Grundstück Schwarzenau 3900
569.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
373,2 m²
·
1.463 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
GROSSZÜGIGES HAUS IN HAUSBACH BEI SCHWARZENAU - ALS EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS UND FÜR 3. BZW. 4. WOHNEINHEIT GEEIGNET!   Dieses laufend sanierte und modernisierte Haus im Herzen eines Nachbaror...
4 immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 364 m² 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
364 m²
·
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!! Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie  oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: m² lt. Nutzwertgutac...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!!   Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: Alle Wohneinheiten ...
4 immobilien
Bauernhof zum Kauf 1.490.000 € 54.235 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
BIO - zertifizierter Betrieb  Nachhaltige Landwirtschaft nach höchsten biologischen Standards. Direktvertrieb Vermarktung hochwertiger landwirtschaftlicher Produkte an einen etablierten Kundenst...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 16.646 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.290.000 €