Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Hirschbach, Gmünd

Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 187 m² 547 m² Grundstück Hirschbach 3942
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschbach, 3942
Wohnung zur Miete 1.130 € 107,5 m² 2. Geschoss Limbach 3932
1.130 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
107,5 m²
·
2. Geschoss
Limbach (3932)
Diese hochwertig kernsanierte Loftwohnung im Dachgeschoss verbindet den Charakter eines gewachsenen Bestandsgebäudes mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Die Wohnung wurde im Zuge einer umfassenden...
Studio zur Miete 650 € 1 Zimmer 65,5 m² EG Limbach 3932
650 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Limbach (3932)
Die angebotene Gartenwohnung befindet sich in einer Liegenschaft mit gewachsener Bausubstanz und besonderem Charakter. Das Objekt wurde im Jahr 2018 mit großer Sorgfalt und viel Feingefühl umfas...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 89 m² 795 m² Grundstück Kirchberg am Walde 3932
105.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
795 m² Grundstück
Kirchberg am Walde (3932)
HAUPTWOHNSITZ ODER WOCHENENDGLÜCK - GEPFLEGTE WOHNUNG IM ZWEIFAMILIENHAUS Ob als gemütlicher Dauerwohnsitz oder entspannendes Wochenenddomizil - diese gepflegte Wohneinheit im Obergeschoss eines Zwei...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 89 m² Kirchberg am Walde 3932
105.000 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Kirchberg am Walde (3932)
Wohnung zum Kauf 67.000 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Schrems 3943
67.000 € 1.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Schrems (3943)
Willkommen in dieser vollständig neu sanierten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Schrems, einer wirtschaftlich starken Gemeinde in Niederösterreich, die den perfekten Mix aus ländlicher Ruhe und guter A...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 710 m² Grundstück Vitis 3902
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
Wohnung zur Miete 731 € 75,5 m² Sonnleite 13/4 Vitis 3902
731 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
75,5 m²
Sonnleite 13/4, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 2 | Top 4 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 250,- im 1. Jahr, 150,- im 2. Jahr und 50,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate...
Reihenmittelhaus zur Miete 915 € 100,8 m² Sonnleite 11 Vitis 3902
915 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
100,8 m²
Sonnleite 11, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | RH 1 | Top 26 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (v...
Reihenmittelhaus zur Miete 992 € 100,9 m² Sonnleite 4 Vitis 3902
992 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
100,9 m²
Sonnleite 4, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | RH 1 | Top 33 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (v...
Wohnung zur Miete 582 € 70,2 m² Sonnleite 1/5 Vitis 3902
582 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
70,2 m²
Sonnleite 1/5, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 1 | Top 5 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (vo...
Privat von Dr. Maximilian Lackner
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 125.000 € Details bei Anfrage Vitis 3902
125.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Details bei Anfrage, Vitis (3902)
Wiese:7395 m² Wald:14067 m² Summe:21462 m² Von einem Bach durchquert
Haus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 1.663 m² Grundstück Vitis 3902
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
Wohnung zur Miete 829 € 80,2 m² Sonnleite 31/1 Vitis 3902
829 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
80,2 m²
Sonnleite 31/1, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 3 | Top 1 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 150,- befristet auf 12 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *M...
Wohnung zur Miete 830 € 79,9 m² Sonnleite 31/5 Vitis 3902
830 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
79,9 m²
Sonnleite 31/5, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 3 | Top 5 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 150,- befristet auf 12 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *M...
Wohnung zur Miete 817 € 80,1 m² Sonnleite 31/4 Vitis 3902
817 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
80,1 m²
Sonnleite 31/4, Vitis (3902)
Kurzbeschreibung WAV | Vitis | WH 3 | Top 4 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 150,- befristet auf 12 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *M...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 188 m² 660 m² Grundstück Vitis 3902
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
RE/MAX Gold
Grundstück zum Kauf 59.000 € 2.694 m² Grundstück Kleedorf 3943
59.000 € 21,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.694 m² Grundstück
Kleedorf (3943)
Bauen Sie sich Ihr eigenes Wohnparadies in Kleedorf bei Niederschrems im Waldviertel! Die herrliche Wohnlage, der Ausblick auf die Natur und viel Raum zum Durchatmen bilden hier die perfekte Basis fü...
Wohnung zur Miete 694 € 53,3 m² Waldviertler Wohnpark 20/2 Schrems 3943
694 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
53,3 m²
Waldviertler Wohnpark 20/2, Schrems (3943)
Kurzbeschreibung WAV | Schrems | WH 2 | Top 2 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (...
Wohnung zur Miete 465 € 54,7 m² Marktplatz 90/8 Hoheneich 3945
465 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,7 m²
Marktplatz 90/8, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 8 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 464 € 54,7 m² Marktplatz 90/12 Hoheneich 3945
464 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,7 m²
Marktplatz 90/12, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 12 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ----------------------------...
Wohnung zur Miete 462 € 54,6 m² Marktplatz 90/11 Hoheneich 3945
462 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/11, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 11 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ----------------------------...
Wohnung zur Miete 463 € 54,6 m² Marktplatz 90/9 Hoheneich 3945
463 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/9, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 9 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 463 € 54,6 m² Marktplatz 90/5 Hoheneich 3945
463 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/5, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 5 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 465 € 54,7 m² Marktplatz 90/10 Hoheneich 3945
465 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,7 m²
Marktplatz 90/10, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 10 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ----------------------------...
Wohnung zur Miete 465 € 54,7 m² Marktplatz 90/3 Hoheneich 3945
465 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,7 m²
Marktplatz 90/3, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 3 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 463 € 54,6 m² Marktplatz 90/4 Hoheneich 3945
463 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/4, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 4 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 463 € 54,6 m² Marktplatz 90/2 Hoheneich 3945
463 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/2, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 2 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 329 m² 356 m² Grundstück Schrems 3943
299.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
356 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in 3943 Schrems, Niederösterreich - einer Immobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohngefühl auf großzügigen 329 m² biet...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 70.000 € 70,4 m² 3. Geschoss Schrems 3943
70.000 € 994 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,4 m²
·
3. Geschoss
Schrems (3943)
RUHIGE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT LOGGIA UND SCHÖNEM AUSBLICK Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer guten Raumaufteilung und einem angenehmen, ruhigen Wohngefühl. Die offene Wohnküche bilde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?