Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Brand-Nagelberg, Gmünd

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 180 m² 812 m² Grundstück Brand 3873
185.000 € 1.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
812 m² Grundstück
Brand (3873)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS IN RUHIGER LAGE  Dieses großzügige Haus in ruhiger Lage bietet ideale Voraussetzungen für das Familienleben - drinnen wie draußen. Zwei Wohneinheiten ermöglichen ein harmon...
Immowelt logo
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 2.098 m² Grundstück Alt-Nagelberg 3871
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
2.098 m² Grundstück
Alt-Nagelberg (3871)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - Danke! Großes idyllisches Grundstück, mit Liebhaberobjekt für alle die das Beso...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 165 m² 47.048 m² Grundstück Alt-Nagelberg 3871
400.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
47.048 m² Grundstück
Alt-Nagelberg (3871)
Exklusiver Fischteich | Einfamilienhaus-Rohbau mit riesigem Grund in absoluter Ruhelage | Grünblick ----------------------------------------- www.immonestor.at - Weitere ähnliche Immobilien finden Si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brand-Nagelberg
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 9 Zimmer 210 m² 1.227 m² Grundstück Schrems 3943
178.000 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.227 m² Grundstück
Schrems (3943)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Waldviertels - bekannt für seine Karpfenteiche, dichten Mischwälder und sanften Hügel - wartet ein ganz besonderes Objekt in Langschwarza auf seine neuen Eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Amaliendorf 3872
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Amaliendorf (3872)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Haus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 239 m² 853 m² Grundstück Gmünd 3950
195.000 € 816 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
853 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde im Jahre 1901 in Ehrendorf mit Blick auf die Ortskapelle der hl. Barbara errichtet. Ehrendorf ist gemeindepolitisch zwar der Gemeinde Dietmanns zugeord...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 329 m² 356 m² Grundstück Schrems 3943
299.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
356 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in 3943 Schrems, Niederösterreich - einer Immobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohngefühl auf großzügigen 329 m² biet...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 70.000 € 70,4 m² 3. Geschoss Schrems 3943
70.000 € 994 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,4 m²
·
3. Geschoss
Schrems (3943)
RUHIGE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT LOGGIA UND SCHÖNEM AUSBLICK Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer guten Raumaufteilung und einem angenehmen, ruhigen Wohngefühl. Die offene Wohnküche bilde...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 35 m² EG Schrems 3943
55.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Schrems (3943)
GEMÜTLICHE EIGENTUMSWOHNUNG MIT SONNIGEM BALKON - KLEIN, FEIN, MEIN! Die im Erdgeschoss liegende Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in der Stadtgemeinde Schrems. Helle Räume und eine kompakte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 228 m² 585 m² Grundstück Schrems 3943
365.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
585 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3943 Schrems, Niederösterreich! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet auf großzügigen 228 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt ...
Wohnung zur Miete 694 € 53,3 m² Waldviertler Wohnpark 20/2 Schrems 3943
694 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
53,3 m²
Waldviertler Wohnpark 20/2, Schrems (3943)
Kurzbeschreibung WAV | Schrems | WH 2 | Top 2 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 67 m² Heidenreichstein 3860
690 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
Heidenreichstein (3860)
Sehr gepflegte Wohnung in ruhiger Lage! Die Wohnung ist mit einer neuwertigen Küche ausgestattet. Es wurden neue Laminatböden in der gesamten Wohnung verlegt und die Wohnung wurde komplett neu weiß a...
Wohnung zur Miete 746 € 57,3 m² Schremser Straße 28/8 Heidenreichstein 3860
746 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
57,3 m²
Schremser Straße 28/8, Heidenreichstein (3860)
Kurzbeschreibung WAV | Heidenreichstein | BW 1 | Top 8 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Beh...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² 937 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
937 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Heidenreichstein - 4 Zimmer, 105 m², attraktiver Preis Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Heidenreichstein! Dieses Einfamilienhaus bietet auf rund 105 m² Wohn...
Bauernhaus zum Kauf 1.120.000 € 9 Zimmer 70.010 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
1.120.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
70.010 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Die Liegenschaft Wielandsberg 2 präsentiert sich als vollständig entwickeltes Anwesen auf einer Gesamtfläche von rund 70.010 m². Das im Jahr 2013 in Holzbauweise errichtete Ensemble vereint Hauptwohn...
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 329.000 € 42.974 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
329.000 € 7,66 €/m²
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
42.974 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einzigartige Waldteichanlage im nördlichen Waldviertel Wir präsentieren Ihnen eine außergewöhnliche Waldteichanlage in malerischer Naturkulisse - eine perfekte Symbiose aus Natur und F...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 707 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
239.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
707 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich aus dem Jahr 1967 und in den 1990er-Jahren durch mehrere Aus- und Umbauten erweitert, bietet eine Wohnnutzfläche von rund 100 m². Ergänzt wird das Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 163 m² 328 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
223.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
328 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Charmantes Wohnhaus in zentrumsnaher Siedlungslage! Wohnhaus mit 163 m² Wohnfläche, davon 99 m² EG + 64 m² OG, weiters 93 m² Nutzfläche im Untergeschoß  //  1 Garage  //  1 T...
Moser Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 395.000 € Heidenreichstein 3860
395.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Heidenreichstein (3860)
EBENE 1 = Gartenebene  Die untere Ebene bietet auf einer Wohnfläche von ca. 300 m2 zwei Garagen, einen Heiz- und Technikraum, 2 vollautomatisierte Kegelbahnen, eine Werkstatt und einen Abstellra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 85 m² 307 m² Grundstück frei ab sofort Heidenreichstein 3860
99.000 € 1.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenreichstein (3860)
Objektbeschreibung * Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage * Sofort beziehbar - ideal für Familien, Paare oder Singles * Großzügige Wohnfläche: ca. 85 m² * Helle, freundliche Räume mit ...
Omerovic Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 369.999 € 8,5 Zimmer 400 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
369.999 €
Herrenhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
400 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses besondere Anwesen liegt in Heidenreichstein, im Waldviertel und besticht durch den charmanten Charakter des historischen Baustils.  Wer der Hitze der Großstadt entfliehen möchte, kann sic...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 690 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
690 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Preis verhandelbar - stellen Sie Ihr Angebot! Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse beantworten können - DANKE! In ruhiger und angenehmer Stadtrandlage biet...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 108.000 € 514 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
108.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
514 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Vintage im Haus - Natur rund ums Haus! So findet jeder was er sucht und braucht. Betreten Sie dieses Haus aus den 60iger Jahren und lassen Sie sich von der Zeit einholen - gerne bei einem unverbindli...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.289 € 109,3 m² Friedhofgasse 9H Heidenreichstein 3860
1.289 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Friedhofgasse 9H, Heidenreichstein (3860)
Kurzbeschreibung WAV | Heidenreichstein | RH 4 | Top 8 Objekt Insgesamt entstanden 8 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werd...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.318 € 109,3 m² Friedhofgasse 9C Heidenreichstein 3860
1.318 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Friedhofgasse 9C, Heidenreichstein (3860)
Kurzbeschreibung WAV | Heidenreichstein | RH 4 | Top 3 Objekt Insgesamt entstanden 8 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werd...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 138 € 1 Zimmer 46 m² Bürofläche Litschauer Straße Heidenreichstein 3860
138 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
46 m² Bürofläche
Litschauer Straße, Heidenreichstein (3860)
Büro in zentraler Lage Das Objekt befindet sich im Postgebäude in Heidenreichstein im 1. Obergeschoss und besteht aus einem größeren Büro mit ca. 27 m², einem Vorraum, einem Abstellraum, einer kleine...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 264 m² 1.174 m² Grundstück Gmünd 3950
590.000 € 2.235 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Gmünd (3950)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT TRAUMHAFT ANGELEGTEM GARTEN UND HELLEN RÄUMEN Sie suchen einen Ort, der urbanes Lebensgefühl mit naturnahem Rückzugsraum vereint? Dann sind Sie hier richtig! Stilvoll, großz...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Büro zur Miete 395 € 2,5 Zimmer Gmünd 3950
395 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2,5 Zimmer
Gmünd (3950)
TOLLE LAGE - BARRIEREFREIE PRAXIS ODER BÜRO IN EINEM ÄRZTEHAUS ZU VERMIETEN - 3950 GMÜND Zur Vermietung steht ein Lokal, welches sehr gut als Praxis oder Büro verwendbar ist, hier können Sie Ihre Ges...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.554 m² Grundstück Gmünd 3950
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.554 m² Grundstück
Gmünd (3950)
CHARAKTERVOLLES HAUS AUF TRAUMHAFTEM GRUNDSTÜCK Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 ist eine kleine Besonderheit - es begeistert mit seinem unverwechselbaren Charakter, großzügigem Gru...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Ladenfläche zur Miete 575 € 3 Zimmer Gmünd 3950
575 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
3 Zimmer
Gmünd (3950)
BARRIEREFREIES GESCHÄFTSLOKAL IN GUTER LAGE ZU MIETEN Zur Vermietung steht ein Lokal, welches sehr gut als Geschäftslokal, aber auch als Praxis oder Büro verwendbar ist. Hier können Sie Ihre Geschäft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?