Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien in Schrems, Gmünd

Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 329 m² 356 m² Grundstück Schrems 3943
299.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
356 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in 3943 Schrems, Niederösterreich - einer Immobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohngefühl auf großzügigen 329 m² biet...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 70.000 € 70,4 m² 3. Geschoss Schrems 3943
70.000 € 994 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,4 m²
·
3. Geschoss
Schrems (3943)
RUHIGE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT LOGGIA UND SCHÖNEM AUSBLICK Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer guten Raumaufteilung und einem angenehmen, ruhigen Wohngefühl. Die offene Wohnküche bilde...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 35 m² EG Schrems 3943
55.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Schrems (3943)
GEMÜTLICHE EIGENTUMSWOHNUNG MIT SONNIGEM BALKON - KLEIN, FEIN, MEIN! Die im Erdgeschoss liegende Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in der Stadtgemeinde Schrems. Helle Räume und eine kompakte...
RE/MAX Gold
Grundstück zum Kauf 59.000 € 2.694 m² Grundstück Kleedorf 3943
59.000 € 21,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.694 m² Grundstück
Kleedorf (3943)
Bauen Sie sich Ihr eigenes Wohnparadies in Kleedorf bei Niederschrems im Waldviertel! Die herrliche Wohnlage, der Ausblick auf die Natur und viel Raum zum Durchatmen bilden hier die perfekte Basis fü...
Wohnung zum Kauf 67.000 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Schrems 3943
67.000 € 1.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Schrems (3943)
Willkommen in dieser vollständig neu sanierten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Schrems, einer wirtschaftlich starken Gemeinde in Niederösterreich, die den perfekten Mix aus ländlicher Ruhe und guter A...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 228 m² 585 m² Grundstück Schrems 3943
365.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
585 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3943 Schrems, Niederösterreich! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet auf großzügigen 228 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 9 Zimmer 210 m² 1.227 m² Grundstück Schrems 3943
178.000 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.227 m² Grundstück
Schrems (3943)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Waldviertels - bekannt für seine Karpfenteiche, dichten Mischwälder und sanften Hügel - wartet ein ganz besonderes Objekt in Langschwarza auf seine neuen Eigen...
Wohnung zur Miete 694 € 53,3 m² Waldviertler Wohnpark 20/2 Schrems 3943
694 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
53,3 m²
Waldviertler Wohnpark 20/2, Schrems (3943)
Kurzbeschreibung WAV | Schrems | WH 2 | Top 2 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schrems
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Amaliendorf 3872
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Amaliendorf (3872)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Wohnung zur Miete 465 € 54,7 m² Marktplatz 90/8 Hoheneich 3945
465 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,7 m²
Marktplatz 90/8, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 8 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 464 € 54,7 m² Marktplatz 90/12 Hoheneich 3945
464 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,7 m²
Marktplatz 90/12, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 12 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ----------------------------...
Wohnung zur Miete 462 € 54,6 m² Marktplatz 90/11 Hoheneich 3945
462 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/11, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 11 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ----------------------------...
Wohnung zur Miete 463 € 54,6 m² Marktplatz 90/9 Hoheneich 3945
463 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/9, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 9 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 463 € 54,6 m² Marktplatz 90/5 Hoheneich 3945
463 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/5, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 5 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 465 € 54,7 m² Marktplatz 90/10 Hoheneich 3945
465 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,7 m²
Marktplatz 90/10, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 10 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ----------------------------...
Wohnung zur Miete 465 € 54,7 m² Marktplatz 90/3 Hoheneich 3945
465 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,7 m²
Marktplatz 90/3, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 3 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 463 € 54,6 m² Marktplatz 90/4 Hoheneich 3945
463 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/4, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 4 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 463 € 54,6 m² Marktplatz 90/2 Hoheneich 3945
463 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
54,6 m²
Marktplatz 90/2, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | JW 1 | Top 2 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. -----------------------------...
Wohnung zur Miete 893 € 76,2 m² Gmünder Straße 3/12 Hoheneich 3945
893 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
76,2 m²
Gmünder Straße 3/12, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | BW 1 | Top 12 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderu...
Wohnung zur Miete 794 € 64,9 m² Gmünder Straße 3/6 Hoheneich 3945
794 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
64,9 m²
Gmünder Straße 3/6, Hoheneich (3945)
Kurzbeschreibung WAV | Hoheneich | BW 1 | Top 6 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderun...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 187 m² 547 m² Grundstück Hirschbach 3942
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² 937 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
937 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Heidenreichstein - 4 Zimmer, 105 m², attraktiver Preis Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Heidenreichstein! Dieses Einfamilienhaus bietet auf rund 105 m² Wohn...
Bauernhaus zum Kauf 1.120.000 € 9 Zimmer 70.010 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
1.120.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
70.010 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Die Liegenschaft Wielandsberg 2 präsentiert sich als vollständig entwickeltes Anwesen auf einer Gesamtfläche von rund 70.010 m². Das im Jahr 2013 in Holzbauweise errichtete Ensemble vereint Hauptwohn...
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 329.000 € 42.974 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
329.000 € 7,66 €/m²
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
42.974 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einzigartige Waldteichanlage im nördlichen Waldviertel Wir präsentieren Ihnen eine außergewöhnliche Waldteichanlage in malerischer Naturkulisse - eine perfekte Symbiose aus Natur und F...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 707 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
239.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
707 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich aus dem Jahr 1967 und in den 1990er-Jahren durch mehrere Aus- und Umbauten erweitert, bietet eine Wohnnutzfläche von rund 100 m². Ergänzt wird das Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 163 m² 328 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
223.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
328 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Charmantes Wohnhaus in zentrumsnaher Siedlungslage! Wohnhaus mit 163 m² Wohnfläche, davon 99 m² EG + 64 m² OG, weiters 93 m² Nutzfläche im Untergeschoß  //  1 Garage  //  1 T...
Moser Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 395.000 € Heidenreichstein 3860
395.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Heidenreichstein (3860)
EBENE 1 = Gartenebene  Die untere Ebene bietet auf einer Wohnfläche von ca. 300 m2 zwei Garagen, einen Heiz- und Technikraum, 2 vollautomatisierte Kegelbahnen, eine Werkstatt und einen Abstellra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 85 m² 307 m² Grundstück frei ab sofort Heidenreichstein 3860
99.000 € 1.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenreichstein (3860)
Objektbeschreibung * Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage * Sofort beziehbar - ideal für Familien, Paare oder Singles * Großzügige Wohnfläche: ca. 85 m² * Helle, freundliche Räume mit ...
Omerovic Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 369.999 € 8,5 Zimmer 400 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
369.999 €
Herrenhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
400 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses besondere Anwesen liegt in Heidenreichstein, im Waldviertel und besticht durch den charmanten Charakter des historischen Baustils.  Wer der Hitze der Großstadt entfliehen möchte, kann sic...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 690 m² Grundstück Heidenreichstein 3860