Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Ludweis-Aigen, Waidhofen an der Thaya

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludweis-Aigen
Einfamilienhaus zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 90 m² 394 m² Grundstück frei ab sofort Groß-Siegharts 3812
156.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Siegharts (3812)
Eingegliedert im Ortsverband, mit dem Gefühl, alleine zu stehen, erstrahlt dieses nette, sofort bezugsfertige Eigenheim gepflegt und einladend im ländlichen Flair. Über einige Stufen betritt man die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 58 m² 370 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
Neu
69.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Japons 3763
210.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Japons (3763)
Ich präsentiere Ihnen einen zeitlos modernen Bungalow, der sich durch seine ansprechende Architektur und hochwertige Ausstattung auszeichnet. Dieses sofort beziehbare Traumhaus bietet Ihnen nicht nur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 7,5 Zimmer Groß-Siegharts 3812
199.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
Groß-Siegharts (3812)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Mehrfamilienhaus bietet viel Platz (ca. 280 m² Gesamtwohnfläche) und liegt im schönen Waldviertel in Groß-Siegharts! Im Erdgeschoß befindet sich ein großes Wohn- und Esszim...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 1.044,8 m² 2.518 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
799.000 € 765 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.044,8 m²
·
2.518 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Diese Immobilienanlage präsentiert ein vielseitiges Investment in einer guten Ortslage. Das Wohnungspaket umfasst insgesamt 17 Wohneinheiten mit einer insgesamten Nutzfläche von etwa 1044 Quadratmete...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 240 m² 394 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
105.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
394 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
DIESES MEHRPARTEIENHAUS MIT 3 WOHNEINHEITEN UND EINEM EHEMALIGEN GESCHÄFTSLOKAL IM EG BIETET DURCH SEINE ÜBERSCHAUBARE NUTZFLÄCHE AUCH INVESTITIONSMÖGLICHKEITEN FÜR NEUEINSTEIGER. ALTERNATIV: TEILWEI...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zur Miete 535 € 2 Zimmer 90 m² Groß-Siegharts 3812
535 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
90 m²
Groß-Siegharts (3812)
SEHR GERÄUMIGE, KÜRZLICH RENOVIERTE MIETWOHNUNG IN EINEM MEHRPARTEIENHAUS MIT NUR 8 WOHNEINHEITEN. GESCHLOSSENER, BEFESTIGTER INNENHOF MIT ZUFAHRT.  RUHIGE INNENHOFLAGE, UNWEIT VOM ZENTRUM (EINK...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 735.000 € 1.600 m² 3.662 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
735.000 € 459 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.600 m²
·
3.662 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
IN BEARBEITUNG! LIEGENSCHAFT AUF CA. 3662 M², FLÄCHENWIDMUNG BA (2 EIGENSTÄNDIGE PARZELLEN MIT 2716 M² UND 946 M²).  GEMEINSAMER INNENHOF MIT 2 EINFAHRTEN IM VORDEREN GEBÄUDEKOMPLEX, SOWIE EIN Z...
4 immobilien
Gastronomie/Hotel zum Kauf 266.000 € 731 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
266.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
731 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Gemütlich urige Stammkneipe im Waidhofner Bezirk wird aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Stammgäste vorhanden. Im Obergeschoss befindet sich eine toll geschnittene Wohnung mit hohen Decken. Im Er...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € Groß-Siegharts 3812
129.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Groß-Siegharts (3812)
Die im Erdgeschoß liegenden Räumlichkeiten werden genutzt als Wohnung. Nach Absprache mit der Hausverwaltung, könnten diese genutzt werden als: * 1 große Wohnung * 2 kleine Wohnungen mit getrenntem E...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 592 € 2 Zimmer 57,9 m² EG frei ab 01.09.2026 Irnfritz 3754
592 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Irnfritz (3754)
Adresse: 3754 Irnfritz, Florianigasse 3 Die Wohnhausanlage besteht aus 10 Wohnungen zwischen 57 m² und 81 m² und bietet folgende Ausstattung:
  • zugeordneter PKW-Stellplatz
  • Erdgeschoßw...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 250 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Im schönen Waldviertel unweit der Stadt Horn bietet Hödl Immobilien eine außergewöhnliche Liegenschaft exklusiv zum Erwerb an. In der Stadt Groß Siegharts liegt dieses herrliche Anwesen - interessant...
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 171 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
389.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
4 immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 2.321 m² Grundstück Japons 3763
149.000 €
Haus zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Japons (3763)
In einem ruhigen kleinen Ort in der Gemeinde Japons befindet sich diese ehemals alte Schmiede zum Verkauf. Das Haus verfügt über eine neuwertige Pellets-zentralheizung mit großem Tank. Das Haus ist b...
Wohnung zur Miete 620 € 58 m² Waidhofnerstraße 25/7 Groß Siegharts 3812
620 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
58 m²
Waidhofnerstraße 25/7, Groß Siegharts (3812)
Kurzbeschreibung WAV | Groß Siegharts | BW 1 | Top 7 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behin...
Wohnung zur Miete 770 € 72,2 m² Waidhofnerstraße 25/4 Groß Siegharts 3812
770 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
72,2 m²
Waidhofnerstraße 25/4, Groß Siegharts (3812)
Kurzbeschreibung WAV | Groß Siegharts | BW 1 | Haus 1 | Top 4 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ...
Wohnung zur Miete 770 € 71,8 m² Waidhofnerstraße 25/14 Groß Siegharts 3812
770 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
71,8 m²
Waidhofnerstraße 25/14, Groß Siegharts (3812)
Kurzbeschreibung WAV | Groß Siegharts | BW 1 | Top 14 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behi...
Wohnung zur Miete 614 € 57,9 m² Waidhofnerstraße 25a/7 Groß Siegharts 3812
614 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
57,9 m²
Waidhofnerstraße 25a/7, Groß Siegharts (3812)
Kurzbeschreibung WAV | Groß Siegharts | BW 1 | Top 24 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behi...
Wohnung zur Miete 829 € 76 m² Eduard Breit-Str. 3/1/6 Raabs/Th. 3820
829 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
76 m²
Eduard Breit-Str. 3/1/6, Raabs/Th. (3820)
Kurzbeschreibung WAV | Raabs | WH 6 | Haus 1 | Top 6 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzus...
Wohnung zur Miete 911 € 77,4 m² Liebnitz 37/6 Raabs/Th. 3820
911 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
77,4 m²
Liebnitz 37/6, Raabs/Th. (3820)
Kurzbeschreibung WAV | Liebnitz | Senw. 2 | Top 6 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschu...
Wohnung zur Miete 721 € 58,6 m² Liebnitz 37/9 Raabs/Th. 3820
721 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
58,6 m²
Liebnitz 37/9, Raabs/Th. (3820)
Kurzbeschreibung WAV | Liebnitz | Senw. 2 | Top 9 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschu...
Wohnung zur Miete 732 € 59,6 m² Liebnitz 37/8 Raabs/Th. 3820
732 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
59,6 m²
Liebnitz 37/8, Raabs/Th. (3820)
Kurzbeschreibung WAV | Liebnitz | Senw. 2 | Top 8 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschu...
Wohnung zur Miete 906 € 77,6 m² Liebnitz 37/7 Raabs/Th. 3820
906 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
77,6 m²
Liebnitz 37/7, Raabs/Th. (3820)
Kurzbeschreibung WAV | Liebnitz | Senw. 2 | Top 7 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschu...
Wohnung zur Miete 882 € 75,5 m² Liebnitz 37/10 Raabs/Th. 3820
882 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
75,5 m²
Liebnitz 37/10, Raabs/Th. (3820)
Kurzbeschreibung WAV | Liebnitz | Senw. 2 | Top 10 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzusch...
Wohnung zur Miete 640 € 51,1 m² Liebnitz 37/5 Raabs/Th. 3820
640 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
51,1 m²
Liebnitz 37/5, Raabs/Th. (3820)
Kurzbeschreibung WAV | Liebnitz | Senw. 2 | Top 5 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschu...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 138 m² 308 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
199.900 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
308 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses 1976 erbaute Haus in massiver Bauweise mit 4 Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 2022 saniert. Das schicke Anwesen erhielt neue Böden, zudem wurden das Badezimmer und das WC mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 139 m² 4.364 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
355.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.364 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Inmitten der malerischen Hügel des Waldviertels, nur einen Steinwurf von Waidhofen an der Thaya entfernt, verbirgt sich dieses charmante Blockhaus in einer kleinen, verträumten Ortschaft - ein wahres...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Bürofläche zur Miete 931 € 9 Zimmer 196 m² Bürofläche Waidhofen an der Thaya 3830
931 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
9 Zimmer
·
196 m² Bürofläche
Waidhofen an der Thaya (3830)
Büroflächen im Postgebäude Die Liegenschaft befindet sich im Stadtzentrum von Waidhofen, ca. 200 m westlich des Hauptplatzes. Der Zugang zur Mieteinheit erfolgt über den Nebeneingang von der Niederle...
Wohnung zur Miete 439 € 50,9 m² Raabser Str. 1a/1/4 Göpfritz/Wild 3800
439 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
50,9 m²
Raabser Str. 1a/1/4, Göpfritz/Wild (3800)
WAV | Göpfritz | WH 2 | Stiege 1 | Top 4
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?