Kurzbeschreibung WAV | Kottes | RH 1 | Top 5 Objekt Insgesamt entstanden 6 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werden in Miet...
1 / 46
Neu
279.000 € 1.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
7.622 m² Grundstück
Elsenreith (3623)
RUHIG GELEGENER BAUERNHOF MIT NEBENGEBÄUDEN UND GESCHÜTZTEM INNENHOF Dieser gepflegte Vierkanthof besticht durch seine ruhige Lage, großzügige Räumlichkeiten und zahlreiche Nebengebäude die viele Mög...
1 / 24
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel! Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
1 / 18
961 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Am Sturmberg 11/Top 4, Kottes (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | RH 1 | Top 4 Objekt Insgesamt entstanden 6 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werden in Miet...
1 / 19
961 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Am Sturmberg 11/Top 3, Kottes (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | RH 1 | Top 3 Objekt Insgesamt entstanden 6 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werden in Miet...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 10
Neu
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Trandorf, Niederösterreich. Ortskernlage. Rund 100 km von Wien, wenige Minuten zur Wachau (Spitz), 20 Minuten nach Krems. Ein historisches Massivhaus mit bis zu 70 cm starken Außenmauern, mehreren Ne...
1 / 8
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
1 / 7
462 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
60,3 m²
Marktplatz 8/8, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 8 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsg...
1 / 11
464 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
60,5 m²
Marktplatz 8/3, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 3 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsg...
1 / 11
417 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
55,4 m²
Marktplatz 8/2, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 2 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsg...
1 / 15
416 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
55 m²
Marktplatz 8/11, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 11 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungs...
1 / 3
679 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
50,7 m²
Am Sturmberg 17/7, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | WH 1 | Top 7 Objekt Lage: Kottes liegt im Bezirk Zwettl, im hügeligen Tal der kleinen Krems, nur 15 Minuten von der Wachau entfernt. Die Bezirkshauptstadt Zwettl ist c...
1 / 3
383 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
52,4 m²
Marktplatz 8/9, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 9 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kottes-Purk
1 / 12
439 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Adresse: Albrechtsberg Nr. 36 Die Wohnhausanlage besteht aus 12 Wohnungen mit 2, 3 oder 4 Zimmern und bietet folgende Ausstattung:
je Wohnung 1 Garage oder 1 KFZ-Abstellplatz und 1 Kellerabt...
1 / 11
374 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
56,6 m²
Els 19/1/7, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 7 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
1 / 15
574 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
77,4 m²
Els 19/1/8, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 8 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
1 / 12
557 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
76,9 m²
Els 19/2/2, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 2 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
1 / 13
564 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
77,2 m²
Els 19/2/4, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 4 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
1 / 3
374 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
56,7 m²
Els 19/1/5, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 5 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate....
1 / 18
Neu
580.000 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
974 m² Grundstück
Mühldorf (3622)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Lebensqualität und Ruhe wird bei dieser Liegenschaft wie bei kaum einer anderen erfüllt, trotz neuer Siedlungslage liegt dieses Schmuckkästchen erhöht ...
1 / 6
58.800 € 14,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.103 m² Grundstück
Maigen (3610)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in erhöhter Bestlage von Maigen mit freiem Aus- und Fernblick in toller, sehr ruhiger Wohnlage. In ...
1 / 30
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
1 / 9
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
838 m² Grundstück
Habruck (3611)
Mehrfamilienhaus mit 3 möglichen Wohneinheiten! Die Wohnfläche von ca. 130m² pro Etage (1. und 2. Stock) verfügt jeweils über ein Badezimmer, Wohnzimmer, Küche und diverse Zimmer. Jede Etage kann als...
1 / 24
260.000 € 861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
281 m² Grundstück
Spitz (3620)
Geschäfts- & Wohnhaus in 3620 Spitz an der Donau ?? Adresse & Grundstücksdaten
Widmung: Bauland - Kerngebiet
Grundstücksgröße: ...
1 / 5
663 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
84,9 m²
Raxendorf 106/1, Raxendorf (3654)
Kurzbeschreibung WAV | Raxendorf | WH 1 | Top 1 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- befristet bis 31.12.2026. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezoge...
1 / 11
1.090.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenkirchen (3610)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzigartigem Blick ins Donautal Objekt Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzig...
1 / 15
895.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
611 m² Grundstück
Spitz (3620)
Zum Verkauf gelangt ein gemischt genutztes Zinshaus in zentraler Lage in der Gemeinde Spitz. Das Gebäude besteht aus folgenden Einheiten: TOP 1: Wohnung, Nutzfläche rd. 76 m² - Mietverhältnis befrist...
1 / 24
Neu
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
1 / 12
239.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
88 m²
Spitz (3620)
Im Herzen der Wachau wird diese Wohnung im 1.Stock verkauft mit Parkplatz und Terrasse. Die Wohnung im 1. Stock mit Blick in die Weingärten wurde renoviert und wird mit einer Öl Zentralheizung ...
1 / 9
199.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
82,8 m²
Spitz (3620)
Im Herzen der Wachau wird diese Wohnung im Dachgeschoss verkauft mit Parkplatz. Die Wohnung im Dachgeschoss mit Blick in die Weingärten wurde renoviert und wird mit einer Öl Zentralheizung behe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?