Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Purgstall an der Erlauf, Scheibbs

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 81,3 m² frei ab sofort Purgstall an der Erlauf 3251
345.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
frei ab sofort
Purgstall an der Erlauf (3251)
Mehr Als Wohnen ENTFALTEN SIE IHRE WOHNTRÄUME Die sehr gut aufgeteilten 2 bis 4 Zimmerwohnungen können von der hauseigenen Tiefgarage, barrierefrei erreicht werden. Nach einem anstrengenden Arbeitsta...
Immowelt logo
Villa zur Miete 2.546 € 5 Zimmer 241 m² 1.290 m² Grundstück Purgstall 3251
2.546 € Nettokaltmiete
Villa zur Miete
5 Zimmer
·
241 m²
·
1.290 m² Grundstück
Purgstall (3251)
Neue Traumvilla in absoluter Bestlage von Purgstall zu Mieten! Das anmietbare Objekt - eine tolle Villa mit einer Bruttogeschossfläche von 336 m² zuz. 40 m² Nebengebäude, einer Wohnnutzfläche von 241...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Purgstall an der Erlauf 3251
375.000 € 3.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Purgstall an der Erlauf (3251)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 68,7 m² frei ab sofort Purgstall an der Erlauf 3251
279.000 € 3.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Purgstall an der Erlauf (3251)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purgstall an der Erlauf, 3251
Donnerbauer Immobilien GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei 1 Zimmer 23 m² Bürofläche Wolfpassing 3250
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m² Bürofläche
Wolfpassing (3250)
Werden Sie Teil eines außergewöhnlichen Projekts im historischen Schloss Wolfpassing - wir bieten Ihnen die Möglichkeit dazu. Im Schloss Wolfpassing entstehen insgesamt 46 neu geschaffene Gewerbeeinh...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 1.275 m² Grundstück Scheibbs 3270
169.900 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.275 m² Grundstück
Scheibbs (3270)
großzügige Baufläche mit ausreichend Platz fürs Wohnen und eine schöne Gartengestaltung. Bestlage in Zentrumsnähe Hanglage Felsenkeller mit Wasserquelle historischer Bildstock am Grundstück
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 6 Zimmer Scheibbs 3270
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
6 Zimmer
Scheibbs (3270)
Dieses Objekt welches 1367 erstmals urkundlich erwähnt wurde, ist so saniert und umgebaut worden, dass damit das Zentrum von Scheibbs revitalisiert und ein wesentlicher Bestandteil des "schwarzen Ele...
Grundstück zum Kauf 133.040 € 1.663 m² Grundstück Steinakirchen 3261
133.040 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.663 m² Grundstück
Steinakirchen (3261)
Kurzbeschreibung Dieses attraktive Baugrundstück in Steinakirchen mit einer Fläche von ca. 1.663 m² bietet ideale Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Die Hanglage im Nord-Westen garantiert eine tr...
Praxis zur Miete provisionsfrei 10,20 € 5 Zimmer Scheibbs 3270
10,20 €/m²
Praxis zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
Scheibbs (3270)
Kurzbeschreibung Zur Vermietung gelangt eine Ordination oder Kanzlei in Frequenzlage!Profitieren Sie von der Kundenfrequenz, die 12 weitere Betriebe im Haus mit sich bringen. Die Ordination oder Kanz...
Wohnung zur Miete 683 € 4 Zimmer 96,3 m² Scheibbs 3270
683 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96,3 m²
Scheibbs (3270)
SCHEIBBS, CHARMANT UND VIELFÄLTIG. Scheibbs verbindet städtische Infrastruktur mit der Lebensqualität einer naturnahen Region. Die Bezirkshauptstadt bietet alles, was modernes Wohnen ausmacht: eine u...
Grundstück zum Kauf 98.200 € Mühling 3250
98.200 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Mühling (3250)
Sie träumen vom Eigenheim im Grünen mit optimaler Anbindung? Dann ist dieses rund 1.000 m² große Baugrundstück in Mühling genau das Richtige für Sie! Gelegen in einer verkehr...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 7 € Wolfpassing 3261
7 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
 
Wolfpassing (3261)
Werden Sie Teil eines außergewöhnlichen Projekts im historischen Schloss Wolfpassing - wir machen es möglich. Kein Wohnzweck möglich! Das Schloss Wolfpassing umfasst insgesamt 37 neu geschaffene Gewe...
Grundstück zum Kauf 32.340 € 294 m² Grundstück Steinakirchen 3261
32.340 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
294 m² Grundstück
Steinakirchen (3261)
Kurzbeschreibung Dieses attraktive Baugrundstück in Steinakirchen besticht durch seine 294 m² Fläche in bevorzugter Hanglage mit herrlicher Aussicht. Die Lage am Stadtrand, eingebett...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 6 Zimmer 182 m² 840 m² Grundstück Weinzierl 3250
519.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
182 m²
·
840 m² Grundstück
Weinzierl (3250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3250 Weinzierl - Wieselburg Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 182 m², sondern auch ein...
Wohnung zum Kauf 156.000 € 71 m² EG Weinzierl 3250
156.000 € 2.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
71 m²
·
EG
Weinzierl (3250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gartenwohnung in 3250 Weinzierl, Niederösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen nicht nur eine ruhige Wohngegend, sondern auch vielseiti...
Einfamilienhaus zum Kauf 11,5 Zimmer 682,6 m² 13.482 m² Grundstück Wieselburg-Land 3250
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
682,6 m²
·
13.482 m² Grundstück
Wieselburg-Land (3250)
Wer das Besondere und nicht das Alltägliche sucht, ist hier genau richtig - liebevoll modernisierter und zum eleganten Landhaus adaptierter ehemaliger Vierkanthof "Mostviertler Bauernhof" mit Pferdes...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 55 m² 740 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
275.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
55 m²
·
740 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses charmante Objekt in St. Anton an der Jeßnitz ist ideal für Gastgeber:innen, Investor:innen oder Familien, die Wohnen und Vermieten verbinden möchten. 6 Zimmer, drei getrennte Einheiten und ein...
Wohnung zur Miete 888 € 3 Zimmer 64,4 m² Scheibbs 3270
888 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64,4 m²
Scheibbs (3270)
SCHEIBBS, MIT HISTORISCHEM AMBIENTE. Nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt verbindet die 2017 errichtete Wohnhausanlage das aufwändig renovierte, ehemalige Bürgerspital (17. Jhdt.) mit eine...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 346.000 € Wieselburg 3250
346.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Wieselburg (3250)
Vier vollvermietete Neubauhäuser in Wieselburg als Anlageobjekt investieren mit bis zu 4,70 % Rendite Im klimaaktiv-zertifizierten Projekt Erlauf Living stehen vier vollvermietete, moderne Dop...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
295.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses bereits sanierte Einfamilienhaus in 3283 St. Anton an der Jeßnitz überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einer ruhigen Wohnlage mit hoher Lebensqualität. Auf rund 190 m² Wohnfläche und...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei 7 € Wolfpassing 3261
7 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
 
Wolfpassing (3261)
Wohnung zur Miete 728 € 2 Zimmer 53,7 m² Wieselburg 3250
728 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,7 m²
Wieselburg (3250)
WIESELBURG-STADT, LÄNDLICHE RUHE MIT STÄDTISCHEM KOMFORT. Wieselburg-Stadt, im Herzen des Mostviertels, vereint wirtschaftliche Dynamik mit hoher Lebensqualität in einer naturnahen Umgebung. Der Stan...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.021 m² Grundstück Scheibbs 3270
280.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Scheibbs (3270)
Willkommen in einer der gefragtesten Lagen von Scheibbs! Dieses außergewöhnliche Grundstück mit 1.021 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in absoluter Sonnenlage zu bauen - sei es für Ihr persön...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Büro zur Miete 508 € Scheibbs 3270
508 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Scheibbs (3270)
In ausgezeichneter Lage direkt über der Wirtschaftskammer Scheibbs erwartet Sie diese voll ausgestattete Büro- bzw. Kanzleifläche. Die Immobilie bietet ein repräsentatives Umfeld und eignet sich herv...
4 immobilien
Haus zum Kauf 385.000 € 414 m² Grundstück Scheibbs 3270
385.000 €
Haus zum Kauf
414 m² Grundstück
Scheibbs (3270)
Das Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Scheibbs, einer Kleinstadt mit Zukunft! Die Möglichkeiten dieser Immobilie, die Lage - nicht weit vom Landesklinikum Scheibbs - die Raumaufteilung der ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Scheibbs 3270
149.000 € 1.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Scheibbs (3270)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gut geschnittene Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Scheibbs. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphä...
Wohnung zur Miete 855 € 3 Zimmer 73 m² Wieselburg 3250
855 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
Wieselburg (3250)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 4. Geschoss Wieselburg 3250
Neu
199.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
4. Geschoss
Wieselburg (3250)
TISCHLERMÖBEL | HOCHWERTIGE KÜCHE | WEITBLICK Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Liftstock und bietet Ihnen in freien Blick in jede Richtung. Dazu sind alle Geschäfte des...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 715 € 3 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss Wieselburg 3250
715 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
Wieselburg (3250)
Diese ca. 65 m² große, renovierte Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine klare Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Beim Betreten gelangen Sie in einen Vorraum, von dem aus ...
Wohnung zur Miete 896 € 3 Zimmer 73 m² Wieselburg 3250
896 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
Wieselburg (3250)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?