Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in St. Peter in der Au, Amstetten

Wohnung zur Miete 718 € 2 Zimmer 57,8 m² St. Peter in der Au 3352
718 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,8 m²
St. Peter in der Au (3352)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Lift und Tiefgaragenplatz in zentraler Lage in St. Peter   Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einer durc...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.035 € 4 Zimmer 95,7 m² St. Peter in der Au 3352
1.035 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95,7 m²
St. Peter in der Au (3352)
4-Zimmer Maisonette mit sonniger Terrasse im Herzen von St. Peter in der Au Diese charmante Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen sowie ein angenehmes Wohn...
Sonstiges zur Miete 6.650 € Sankt Michael am Bruckbach 3352
6.650 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Sankt Michael am Bruckbach (3352)
Zur Vermietung gelangt die großzügige Liegenschaft - Sägewerk Bischofsmühle - mit überwiegend asphaltierten Lager- und Freiflächen in verkehrsgünstiger Lage in Sankt Michael, der Gemeinde Sankt Peter...
Maisonette zur Miete 1.060 € 4 Zimmer 87,6 m² St. Peter in der Au 3352
1.060 € Gesamtmiete exkl. BK
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
87,6 m²
St. Peter in der Au (3352)
3-4-Zimmer-Wohnung - Maisonette / 2 Balkon / Lift / Tiefgarage / förderbar in St. Peter in der Au * In zentraler Lage sämtliche Nahversorger und Schule in wenigen Gehminuten erreichbar * Förderung / ...
Wohnung zur Miete 1.039 € 3 Zimmer 87,1 m² St. Peter in der Au 3352
1.039 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,1 m²
St. Peter in der Au (3352)
Moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 2 Balkonen in St. Peter in der Au In attraktiver Lage von St. Peter in der Au gelangt diese moderne und helle 3-Zimmer-Wohnung zur Vermietung. Die Wohnung bef...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 746 € 2 Zimmer 57,5 m² St. Peter in der Au 3352
746 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,5 m²
St. Peter in der Au (3352)
Wohnen in Aussichtslage - 57m² Wohnung mit Balkon in Kürnberg * Tolle Ländliche Lage mit schönem Ausblick, von Kürnberg - 13km nach Steyr, 10 km nach St. Peter in der Au * die Wohnung mit ca.57m² lie...
Wohnung zur Miete 1.041 € 3 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss St. Peter in der Au 3352
1.041 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
St. Peter in der Au (3352)
3-Zimmer-Wohnung / 2 Balkon / Lift / Tiefgarage / förderbar in St. Peter in der Au * In zentraler Lage sämtliche Nahversorger und Schule in wenigen Gehminuten erreichbar * Förderung / Wohnzuschuss - ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Peter in der Au
Wohnung zur Miete 500 € 3 Zimmer 1. Geschoss Weistrach 3351
500 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Weistrach (3351)
Landleben mit Stil - Charmante Wohnung im liebevoll sanierten Vierkanter im Raum Weistrach Diese besondere Mietwohnung befindet sich in einem hochwertig und mit viel Liebe zum Detail sanierten Vierka...
Grundstück zum Kauf 65.640 € 547 m² Grundstück Seitenstetten 3353
65.640 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
In Oberkansering, einem ruhigen Ortsteil der Marktgemeinde Seitenstetten, steht ein ca. 547 m² großes, ebenes Grundstück zum Verkauf. Die Widmung lautet Bauland, womit einer privaten Wohnbebauung nic...
Laden zur Miete 1.890 € 3 Zimmer Weistrach 3351
1.890 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
3 Zimmer
Weistrach (3351)
Kurzbeschreibung ?? Geschäftslokal zu vermieten in Weistrach - ca. 205 m² barrierefreie, helle Gewerbefläche. Zur Vermietung steht ein großzügiges Geschäftslokal mit ca. 205 m² in zentraler Lage von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 10 Zimmer 330 m² Seitenstetten Dorf 3353
635.000 € 1.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
Seitenstetten Dorf (3353)
Das Haus ist 5 Gehminuten vom Busbahnhof entfernt, auch 5 Minuten vom Stadtzentrum, Schule, Kindergarten usw. Das Haus hat ein Erdgeschoss, einen ersten Stock und ein Dachboden (es besteht die Möglic...
Grundstück zum Kauf 99.800 € 1.023 m² Grundstück Seitenstetten 3353
99.800 € 97,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
Suchen sie etwas zum Entspannen und Abschalten? Dieses Baugrundstück besticht mit der ländlichen, ruhigen Lage und der angenehmen Größe für Ihr Bauvorhaben. Mit 1.023 m² Bauland + 93 m² kleinen landw...
Bürofläche zum Kauf 849.000 € Haag 3350
849.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Haag (3350)
Kurzbeschreibung Modernes Gewerbe Objekt mit Großzügigen Büroflächen mitten der Stadt Haag Dieses durchdacht geplante Betriebsobjekt bietet die ideale Infrastruktur für moderne Diens...
Produktionshalle zum Kauf 1.065 m² Lagerfläche Biberbach 3353
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
1.065 m² Lagerfläche
Biberbach (3353)
Gewerbefläche mit Werkshallen und Büroflächen im Bauland Betriebsgebiet - vielseitig nutzbar bzw. als attraktives Anlageobjekt - zu verkaufen! Das Objekt umfasst 2 Werkshallen (BJ 1978 / 2004) mit da...
Wohnung zur Miete 978 € 4 Zimmer 80,6 m² frei ab 01.06.2026 Schedlstraße Behamberg 4441
978 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schedlstraße, Behamberg (4441)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Behamberg, wo modernes Wohnen auf ländlichen Charme trifft! Diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit herrlicher Dachterrasse begeistert ni...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 69.800 € 932 m² Grundstück Wolfsbach 3354
69.800 € 74,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Wolfsbach (3354)
Großzügiges Grundstück in freundlicher Atmosphäre Diese Bauparzelle (28/4) mit rd. 932m² liegt in einer besonders ruhigen und naturnahen Lage am Ortsrand von Wolfsbach. Umgeben von Wie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Wolfsbach 3354
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Wolfsbach (3354)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 125 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine angebaute Garage und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 890 m² Grundstück Ramingdorf 4441
Neu
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Ramingdorf (4441)
**VERKAUFT**Malerisches Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 144 m² Haag 3350
580.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Haag (3350)
Kompaktes, freundliches Neubauobjekt in ruhiger Stadtnähe! Dieses Doppelhaus befindet sich in einer kleinen, jungen Siedlung in ruhiger Stadtnähe zu Haag. Das Haus im Überblick: Erdgeschoß: + Eingang...
Werkstatt zur Miete 195 € 50 m² Lagerfläche Aschbach-Dorf 3361
195 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
50 m² Lagerfläche
Aschbach-Dorf (3361)
Wir freuen uns ganz besonders, Ihnen interessante und preisgünstige Lagerflächen in Top-Lage, direkt im Gewerbepark Gunnersdorf (nahe Amstetten mit Autobahnanschluss in nur 6 Kilometern), zur Miete a...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 209 m² 755 m² Grundstück frei ab sofort Böhlerwerk 3333
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhlerwerk (3333)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Böhlerwerk bietet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für die ganze Familie und einen Ausblick in die g...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 962 m² Grundstück Behamberg 4441
135.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Behamberg (4441)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Lieblingsort im Grünen ein großzügiges Baugrundstück mit 962 m², das Träume von einem eigenen Zuhause wahr werden lässt. Von hier genießen Sie einen herrlichen Blick a...
Bürofläche zur Miete 7,30 € 10 Zimmer Haag 3350
7,30 €/m²
Bürofläche zur Miete
10 Zimmer
Haag (3350)
Grundstück zum Kauf 359.260 € 1.633 m² Grundstück Garsten 4451
359.260 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.633 m² Grundstück
Garsten (4451)
Dieses traumhafte Grundstück in Steyr bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Zentrumsnähe. Mit einer Grundstücksfläche von 1633 m², einer unverbaubaren Aussicht, sonnigem Südhang und einer ruhi...
Praxisfläche zur Miete - Erstbezug 100 m² Bürofläche Hinterberg Steyr 4400
Mietkosten auf Anfrage
Praxisfläche zur Miete - Erstbezug
100 m² Bürofläche
Hinterberg, Steyr (4400)
Top-Lage: Hochwertige Gemeinschaftspraxis für Ärzte, Physiotherapeuten & Masseure Herzlich willkommen in dieser modernen Gemeinschaftspraxis, die optimale Arbeitsbedingungen für Ärzte, Physiother...
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Jägerberg Steyr 4400
550 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Jägerberg, Steyr (4400)
Diese charmante Mietwohnung mit einer Wohnfläche von rund 53 m² inkl. Loggia befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in der beliebten Wohngegend Neuschönau in Steyr. Die ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 660 € 2 Zimmer 55 m² Hinterberg Steyr 4400
Neu
660 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Hinterberg, Steyr (4400)
ATTRAKTIVE NEUBAU-MIETWOHNUNG AM RANDE DES BISCHOFSWALDS - IHR NEUES ZUHAUSE NACH MAß Verfügbare Wohnflächen 47m² 55m²65m2 punzer-strasse.at Willkommen in Ihrer zukünftigen Mietwohnung! Diese stilvol...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Jägerberg Steyr 4400
Neu
164.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Jägerberg, Steyr (4400)
Kompakt, gepflegt und sofort verfügbar - diese Wohnung eignet sich ideal für den Einstieg ins Eigentum oder als gut vermietbare Anlage. Der praktisch Grundriss, der Balkon und der gemütliche Innenhof...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?