Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Wolfsbach, Amstetten

eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 69.800 € 932 m² Grundstück Wolfsbach 3354
69.800 € 74,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Wolfsbach (3354)
Großzügiges Grundstück in freundlicher Atmosphäre Diese Bauparzelle (28/4) mit rd. 932m² liegt in einer besonders ruhigen und naturnahen Lage am Ortsrand von Wolfsbach. Umgeben von Wie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Wolfsbach 3354
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Wolfsbach (3354)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsbach
Grundstück zum Kauf 120.790 € 514 m² Grundstück Strengberg 3314
120.790 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Strengberg (3314)
GRÜNBLICK - leistbares Bauland mit Möglichkeiten Ein Grundstück, das durch klare Struktur, gute Nutzbarkeit und flexible Bebauung überzeugt. . Ca. 514 m² Baugrund - kompakt & gut nutzbar . Aufsch...
Bürofläche zur Miete 358 € 73 m² Bürofläche Aschbach-Dorf 3361
358 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
73 m² Bürofläche
Aschbach-Dorf (3361)
Wir freuen uns ganz besonders, Ihnen interessante und preisgünstige Büroflächen direkt im Gewerbepark Gunnersdorf zur Miete anbieten zu dürfen. Der Gewerbepark Gunnersdorf besticht nicht nur durch se...
Freizeitgrundstück zur Miete 190 € 346 m² Grundstück Strengberg 3314
Neu
190 € Gesamtmiete exkl. BK
Freizeitgrundstück zur Miete
346 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Rückzugsort im Grünen. Leistbar gedacht. Langfristig nutzbar. Ein eigener Garten, ein Platz zum Abschalten, ein Stück Grün für Wochenenden, freie Nachmittage und kleine Auszeiten vom Alltag. Diese Pa...
Werkstatt zur Miete 195 € 50 m² Lagerfläche Aschbach-Dorf 3361
195 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
50 m² Lagerfläche
Aschbach-Dorf (3361)
Wir freuen uns ganz besonders, Ihnen interessante und preisgünstige Lagerflächen in Top-Lage, direkt im Gewerbepark Gunnersdorf (nahe Amstetten mit Autobahnanschluss in nur 6 Kilometern), zur Miete a...
Grundstück zum Kauf 99.800 € 1.023 m² Grundstück Seitenstetten 3353
99.800 € 97,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
Suchen sie etwas zum Entspannen und Abschalten? Dieses Baugrundstück besticht mit der ländlichen, ruhigen Lage und der angenehmen Größe für Ihr Bauvorhaben. Mit 1.023 m² Bauland + 93 m² kleinen landw...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Werkstatt zur Miete 4,75 € 307,5 m² Lagerfläche Aschbach Markt 3361
4,75 €/m²
Werkstatt zur Miete
307,5 m² Lagerfläche
Aschbach Markt (3361)
Große Fläche, gute Höhe Montagegrube vorhanden. Zufahrt ebenerdig 3,5 Meter Raumhöhe Starkstromanschluss Internet vorhanden Parkplätze in großer Zahl vorhanden.
Haus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 400 m² 12.629 m² Grundstück Aschbach-Markt 3361
450.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
EIN TRADITIONELLES HOFENSEMBLE WIE AUS DEM BILDERBUCH PLATZ FÜR VISIONEN - WOHNEN, WERKELN & LEBEN IN VÖLLIGER PRIVATSPHÄRE Willkommen in einer Welt, in der Ruhe, Geschichte und Natur aufeinander...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 450.000 € 12.629 m² Grundstück Aschbach-Markt 3361
450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
Grundstück zur Miete 175 € 318 m² Grundstück Strengberg 3314
175 € Gesamtmiete exkl. BK
Grundstück zur Miete
318 m² Grundstück
Strengberg (3314)
GRUND.IDEE - Eigentum neu gedacht im Baurecht In idyllischer Lage entsteht mit GRUND.IDEE ein modernes Grundstücksprojekt mit 22 Baurechtsgrundstücken von ca. 240 m² bis 750 m². Das 80-jährige Baurec...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 150 m² Haag 3350
Neu
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Haag (3350)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Auf rund 150 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause, ...
Wohnung zur Miete 444 € 2 Zimmer 44,4 m² 2. Geschoss Markt Strengberg 3314
444 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Markt, Strengberg (3314)
Sie suchen eine Wohnung in einer ruhigen und charmanten Umgebung? Dann ist diese schöne Wohnung in 3314 Strengberg in Niederösterreich genau das Richtige für Sie, denn Sie bietet Ihnen alles was Sie ...
Wohnung zur Miete 369 € 2 Zimmer 36,9 m² 2. Geschoss Markt Strengberg 3314
369 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
2. Geschoss
Markt, Strengberg (3314)
Sie suchen eine Wohnung in einer ruhigen und charmanten Umgebung? Dann ist diese schöne Wohnung in Strengberg genau das Richtige für Sie, denn Sie bietet Ihnen alles was Sie für ein entspanntes Wohne...
Wohnung zur Miete 677 € 2 Zimmer 45,4 m² frei ab 01.08.2026 Markt Strengberg 3314
Neu
677 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
frei ab 01.08.2026
Markt, Strengberg (3314)
In ruhiger und naturnaher Lage von Strengberg erwartet Sie diese attraktive, barrierefreie Wohnung mit hohem Wohnkomfort und herrlichem Grünblick. Auf rund 45 m² Wohnfläche sowie einem ca. 7 m² große...
Wohnung zur Miete 675 € 2 Zimmer 45,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Markt Strengberg 3314
675 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Markt, Strengberg (3314)
Sind Sie auf der Suche nach einer Wohnung in ruhiger und charmanten Umgebung? Dann könnte diese schöne Wohnung in 3314 Strengberg in Niederösterreich genau das Richtige für Sie sein. Sie bietet alles...
Wohnung zur Miete 945 € 4 Zimmer 93,5 m² Öhling 3362
945 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
93,5 m²
Öhling (3362)
ÖHLING, NATURVERBUNDEN BESTENS ANGEBUNDEN. Ländlicher Charme und Mostviertler Genuss lassen es kaum vermuten: Zur Auffahrt auf die Westautobahn A1 und in die Schul- und Einkaufsstadt Amstetten sind e...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 144 m² Haag 3350
580.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Haag (3350)
Kompaktes, freundliches Neubauobjekt in ruhiger Stadtnähe! Dieses Doppelhaus befindet sich in einer kleinen, jungen Siedlung in ruhiger Stadtnähe zu Haag. Das Haus im Überblick: Erdgeschoß: + Eingang...
Grundstück zum Kauf 170 € 700 m² Grundstück Aschbach Markt 3361
170 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Aschbach Markt (3361)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in zentraler Lage von Aschbach-Markt ? eine echte Rarität, da verfügbare Grundstücke in dieser Lage kaum mehr vorhanden sind. Das angebotene Grundstück entsteht du...
Grundstück zum Kauf 749 m² Grundstück Strengberg 3314
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Wohnung zur Miete 911 € 3 Zimmer 94,1 m² Öhling 3362
911 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94,1 m²
Öhling (3362)
Sonstiges zur Miete 6.650 € Sankt Michael am Bruckbach 3352
6.650 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Sankt Michael am Bruckbach (3352)
Zur Vermietung gelangt die großzügige Liegenschaft - Sägewerk Bischofsmühle - mit überwiegend asphaltierten Lager- und Freiflächen in verkehrsgünstiger Lage in Sankt Michael, der Gemeinde Sankt Peter...
Bürofläche zur Miete 7,50 € 7 Zimmer Haag 3350
7,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
Haag (3350)
Kurzbeschreibung Schöne in Zentrumsnähe gelegene Bürofläche in Stadt Haag, im 1.OG, im Ausmaß von ca. 159 m² ab sofort zur MIETE! Das Büro besteht aus: 7 Büroräumen, 1 Vorraum, 1 Küche, 2 Toiletten, ...
Grundstück zur Miete 406 € 738 m² Grundstück Strengberg 3314
406 € Gesamtmiete exkl. BK
Grundstück zur Miete
738 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Richard Wagner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 22.280 m² Grundstück Strengberg 3314
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
22.280 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Betriebsbauland Strengberg in 22.280 m² (auch teilbar) Betriebsbauland in Strengberg (Bezirk Amstetten) zu kaufen - in der Nähe von den Autobahnauffahrten Stadt Haag und Oed OBJEKT-NR: 03/06 Hauptdat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 10 Zimmer 330 m² Seitenstetten Dorf 3353
635.000 € 1.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
Seitenstetten Dorf (3353)
Das Haus ist 5 Gehminuten vom Busbahnhof entfernt, auch 5 Minuten vom Stadtzentrum, Schule, Kindergarten usw. Das Haus hat ein Erdgeschoss, einen ersten Stock und ein Dachboden (es besteht die Möglic...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 384.800 € 3 Zimmer 75,1 m² Strengberg 3314
384.800 € 5.127 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
Strengberg (3314)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Penthouse in der idyllischen Gemeinde Strengberg, Niederösterreich. Diese lichtdurchflutete Wohnung in der 2. Etage wurde im Dezember 2023 fertigg...
Haus zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 382 m² Grundstück Strengberg 3314
287.000 € 4.054 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
382 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Leistbar wohnen. Langfristig leben. In Strengberg verbindet sich ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem zukunftsorientierten Grundstücksmodell. Ein Bungalow mit 70 m² Wohnfläche trifft auf das Projek...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.290.000 € 676 m² 746 m² Grundstück Wallsee 3313
2.290.000 € 3.388 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
746 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Zentrumslage direkt am historischen Hauptplatz von Wallsee. Die Liegenschaft umfasst ein modernes, architektonisch hoc...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 209 m² 755 m² Grundstück frei ab sofort Böhlerwerk 3333
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhlerwerk (3333)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Böhlerwerk bietet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für die ganze Familie und einen Ausblick in die g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?