Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Allhartsberg, Amstetten

Wohnung zur Miete 818 € 4 Zimmer 81,8 m² frei ab 30.09.2026 Allhartsberg 3365
Neu
818 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
frei ab 30.09.2026
Allhartsberg (3365)
ALLHARTSBERG, LAGE AM SÜDHANG und gerade einmal 15 Fahrminuten von Amstetten: Die 2004 errichtete Wohnausanlage in Niedrigenergie-Bauweise lässt den ganzen Charme des Mostviertels erleben. Gemeindeam...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allhartsberg, 3365
Gewerbegrundstück zur Miete 3.097 m² Grundstück frei ab sofort Kematen an der Ybbs 3331
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
3.097 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kematen an der Ybbs (3331)
Gewerbegrund auf Pacht oder Baurecht * Grundfläche 3.097 m² * Widmung BB * Direkt an der B121 * Gewerbegebiet Kematen/Ybbs * Mindestdauer 5 Jahre Preis auf Vereinbarung! Rufen Sie mich an, ich stehe ...
Grundstück zum Kauf 72.500 € 800 m² Grundstück frei ab sofort Kematen an der Ybbs 3331
72.500 € 90,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kematen an der Ybbs (3331)
Ebener Baugrund ohne Bauverpflichtung in der Gemeinde Kematen an der Ybbs * Gesamtfläche 1.059 m², davon ca. 800 m² Baugrund * Rest vermutlich Abtretung an Gemeinde, öffentliche Fläche * Ortsrand, nä...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 94,6 m² Kematen an der Ybbs 3331
195.000 € 2.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
Kematen an der Ybbs (3331)
GROSSZÜGIGE RD. 94 M² WOHNUNG WIRD ZUM KAUF ANGEBOTEN.  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kematen an der Ybbs, Niederösterreich! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 94,6 m² W...
Herr David Kloimwieder
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 170 m² 842 m² Grundstück Amstetten 3300
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 209 m² 755 m² Grundstück frei ab sofort Böhlerwerk 3333
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhlerwerk (3333)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Böhlerwerk bietet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für die ganze Familie und einen Ausblick in die g...
Bürofläche zur Miete 245 € 50 m² Bürofläche Aschbach-Dorf 3361
245 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
50 m² Bürofläche
Aschbach-Dorf (3361)
Wir freuen uns ganz besonders, Ihnen interessante und preisgünstige Büro- und Lagerflächen in Top-Lage, direkt im Gewerbepark Gunnersdorf (nahe Amstetten mit Autobahnanschluss in nur 6 Kilometern), z...
Wohnung zur Miete 845 € 73,3 m² Hauptstraße 4/16 Neuhofen an der Ybbs 3364
845 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
73,3 m²
Hauptstraße 4/16, Neuhofen an der Ybbs (3364)
Kurzbeschreibung WAV | Neuhofen an der Ybbs | WH 1 BW 1 | Top 16 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichk...
Wohnung zur Miete 678 € 57,8 m² Hauptstraße 4/2 Neuhofen an der Ybbs 3364
678 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
57,8 m²
Hauptstraße 4/2, Neuhofen an der Ybbs (3364)
Kurzbeschreibung WAV | Neuhofen an der Ybbs | WH 1 BW 1 | Top 2 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichke...
Wohnung zur Miete 946 € 86,6 m² Hauptstraße 2/30 Neuhofen an der Ybbs 3364
946 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
86,6 m²
Hauptstraße 2/30, Neuhofen an der Ybbs (3364)
Kurzbeschreibung WAV | Neuhofen an der Ybbs | WH 1 BW 1 | Top 30 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichk...
Wohnung zur Miete 848 € 73,6 m² Hauptstraße 2/28 Neuhofen an der Ybbs 3364
848 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
73,6 m²
Hauptstraße 2/28, Neuhofen an der Ybbs (3364)
Kurzbeschreibung WAV | Neuhofen an der Ybbs | WH 1 BW 1 | Top 28 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichk...
Wohnung zur Miete 834 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 30.09.2026 Amstetten 3300
834 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 30.09.2026
Amstetten (3300)
Im östlichen Stadtteil von Amstetten, in ruhiger Lage befinden sich 24 familienfreundliche Wohnungen von 70 bis 92m² in Niedrigenergiebauweise. Die Beheizung über Fernwärme und die kontrollierte Wohn...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 61.842 € 937 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
61.842 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Das Baugrundstück im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) ist als "Bauland-Wohnen" gewidmet und weitgehend eben. Die Aufschließungskosten sind direkt an die Gemeinde zu ent...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 51.500 € 845 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
51.500 € 60,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 53.600 € 888 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
53.600 € 60,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 49.900 € 825 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
49.900 € 60,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 56.500 € 1.002 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
56.500 € 56,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 339.900 € 6.149 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
339.900 € 55,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.149 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Die wunderschönen Baugrundstücke im blühenden Mostviertel im aufstrebenden Ort Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) sind weitgehend eben und Wiese. Die Grundstücke sind als "Bauland-Wohnen" gewidmet. D...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 51.800 € 848 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
51.800 € 61,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Haus zum Kauf 397.842 € 114 m² 937 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
397.842 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet diese neue, hochwertige Doppelhaushälfte darauf, dass Ihre Familie einzieht.  Die Häuser werden nach modernstem S...
4 immobilien
Haus zum Kauf 426.500 € 108 m² 1.002 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
426.500 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindung mit der ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 389.600 € 114 m² 942 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
389.600 € 3.418 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
942 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant und gebaut. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindu...
4 immobilien
Haus zum Kauf 419.900 € 108 m² 825 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
419.900 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Haus zum Kauf 386.800 € 108 m² 848 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
386.800 € 3.581 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet dieser neue, hochwertige Bungalow darauf, dass Ihre Familie einzieht. Die Häuser werden nach modernstem Standard ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 386.500 € 108 m² 845 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
386.500 € 3.579 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Grundstück zum Kauf 170 € 700 m² Grundstück Aschbach Markt 3361
170 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Aschbach Markt (3361)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in zentraler Lage von Aschbach-Markt ? eine echte Rarität, da verfügbare Grundstücke in dieser Lage kaum mehr vorhanden sind. Das angebotene Grundstück entsteht du...
Werkstatt zur Miete 441 € 90 m² Lagerfläche Aschbach-Dorf 3361
441 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
90 m² Lagerfläche
Aschbach-Dorf (3361)
Wir freuen uns ganz besonders, Ihnen eine großflächige und preisgünstige Logistikfläche/Self Storgae-Fläche in Top-Lage, direkt im Gewerbepark Gunnersdorf (nahe Amstetten mit Autobahnanschluss in nur...
Bürofläche zur Miete 9,60 € 6 Zimmer Amstetten 3300
9,60 €/m²
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
Amstetten (3300)
Eine wahrlich anspruchsvolle Bürofläche können wir Ihnen ab sofort im Betriebsgebiet Amstetten-Nord / Ardagger anbieten! Ein ganzes Geschoß - selbst...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.488.000 € 2.845 m² Grundstück Ulmerfeld-Hausmening 3363
3.488.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.845 m² Grundstück
Ulmerfeld-Hausmening (3363)
Neun moderne Häuser im Paket nachhaltiges Neubau-Investment nahe Amstetten Im Wohnprojekt Isola Verde in Neufurth bei Amstetten gelangen 9 Wohneinheiten (7 Reihenhäuser & 2 Doppelhaushälft...