Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien in Ybbsitz, Amstetten

Forstwirtschaft zum Kauf 5.300.000 € 1.480.000 m² Grundstück Ybbsitz 3341
5.300.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
1.480.000 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Ideal für Naturliebhaber auf der Suche nach einem ruhigen Rückzugsgebiet mit jagdlicher Nutzung im niederösterreichischen Alpenvorland: Dieser land- und forstwirtschaftlich voll erschlossener Herrsch...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.380 € 87 m² Unter der Leithen 1/25 Ybbsitz 3341
1.380 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
87 m²
Unter der Leithen 1/25, Ybbsitz (3341)
Kurzbeschreibung WAV | Ybbsitz | BW 1 | Top 25 Objekt *Die regulären Eigenmittel für diese Wohneinheit betragen aktuell 21.880,-. Eine Reduktion auf mindestens 9.990,- ist auf Wunsch möglich. Natürli...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 136 m² 381 m² Grundstück Ybbsitz 3341
Neu
259.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
381 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Zum Verkauf steht ein ca. 1973 in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus, das sowohl als Ein- als auch als Zweifamilienhaus bewohnbar ist. Es befindet sich in Ybbsitz, einer Marktgemeinde im westlichen ...
4 immobilien
Gastronomie/Hotel zum Kauf 498.000 € 591 m² Grundstück Ybbsitz 3341
498.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
591 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Wunderschöner Gasthof im Zentrum von Ybbsitz, ein gutbürgerliches Lokal lockt mit nationalen und internationalen Spezialitäten.  In der Gaststube werden die Gäste verwöhnt, die Jagdherrenstube l...
Herr David Kloimwieder
Grundstück zum Kauf 643 m² Grundstück Ybbsitz 3341
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Dieses attraktive Grundstück in Ybbsitz bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 643m² und der Nähe zur Ybbs sowie einem Badeplatz in unmittelbarer Umgebung ist sie ideal f...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Ybbsitz 3341
220.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst, setzt sich aktuell aus ...
Wohnung zur Miete 786 € 46,4 m² Unter der Leithen 1/17 Ybbsitz 3341
786 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
46,4 m²
Unter der Leithen 1/17, Ybbsitz (3341)
Kurzbeschreibung WAV | Ybbsitz | BW1 | Top 17 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (...
Wohnung zur Miete 768 € 46,7 m² Unter der Leithen 1/13 Ybbsitz 3341
768 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
46,7 m²
Unter der Leithen 1/13, Ybbsitz (3341)
Kurzbeschreibung WAV | Ybbsitz | BW1 | Top 13 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungs...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 133 m² Ybbsitz 3341
198.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem oder zwei Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst setzt sich akt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 270 m² Ybbsitz 3341
Neu
398.000 € 1.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
Ybbsitz (3341)
Lieben sie die Ruhe im Grünen und möchten von zu Hause aus Arbeiten? Oder suchen sie zwei Wohneinheiten für sich und die Eltern? Möglicherweise könnte diese Immobilie genau das Richtige sein! Das Erd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ybbsitz
Wohnung zur Miete 719 € 3 Zimmer 83,9 m² frei ab 30.09.2026 Zell-Arzberg Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
719 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
frei ab 30.09.2026
Zell-Arzberg, Waidhofen an der Ybbs (3340)
In Waidhofen/Ybbs errichtete Alpenland eine Wohnhausanlage. Durch ruhige, zentrumsnahe Ausrichtung mit bester Infrastruktur, sind diese Wohnungen ideal für Familien mit Kindern. Sportzentrum, Kinderg...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 61.842 € 937 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
61.842 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Das Baugrundstück im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) ist als "Bauland-Wohnen" gewidmet und weitgehend eben. Die Aufschließungskosten sind direkt an die Gemeinde zu ent...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 51.500 € 845 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
51.500 € 60,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 53.600 € 888 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
53.600 € 60,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 49.900 € 825 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
49.900 € 60,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 56.500 € 1.002 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
56.500 € 56,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 339.900 € 6.149 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
339.900 € 55,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.149 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Die wunderschönen Baugrundstücke im blühenden Mostviertel im aufstrebenden Ort Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) sind weitgehend eben und Wiese. Die Grundstücke sind als "Bauland-Wohnen" gewidmet. D...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 51.800 € 848 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
51.800 € 61,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Haus zum Kauf 397.842 € 114 m² 937 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
397.842 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet diese neue, hochwertige Doppelhaushälfte darauf, dass Ihre Familie einzieht.  Die Häuser werden nach modernstem S...
4 immobilien
Haus zum Kauf 426.500 € 108 m² 1.002 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
426.500 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindung mit der ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 389.600 € 114 m² 942 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
389.600 € 3.418 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
942 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs)wird Ihr neues Zuhause individuell für Sie geplant und gebaut. "Das Regenerationshaus": Durch die Verwendung von Lehmputz in Verbindu...
4 immobilien
Haus zum Kauf 419.900 € 108 m² 825 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
419.900 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
4 immobilien
Haus zum Kauf 386.800 € 108 m² 848 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
386.800 € 3.581 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
In der idyllischen Gemeinde Randegg/Perwarth im wunderschönen Mostviertel wartet dieser neue, hochwertige Bungalow darauf, dass Ihre Familie einzieht. Die Häuser werden nach modernstem Standard ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 386.500 € 108 m² 845 m² Grundstück St. Leonhard am Wald Perwarth 3263
386.500 € 3.579 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Grundstück zum Kauf 78.500 € 875 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Neu
78.500 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses charmante Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet Ihnen eine idyllische Ruhelage und einen wunderschönen Ausblick. Mit einer Grundstücksfläche von 875m², davon 725m² Bauland und der Nähe zu...
Wohnung zur Miete 955 € 4 Zimmer 90,8 m² Randegg 3263
955 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90,8 m²
Randegg (3263)
Der Markt Randegg, Seehöhe 366 m, liegt im Herzen des Mostviertels in Niederösterreich, mitten im Ötscherland. Sowohl am Freizeit- als auch am kulturellen Sektor hat das idyllische Randegg einiges zu...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 990 m² Grundstück Wirts Waidhofen an der Ybbs 3340
199.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Grundstück in der Katastralgemeinde Wirts der Gemeinde Waidhofen an der Ybbs, Bernleiten-Siedlung vorstellen zu dürfen. Mit einer Gesamtfläche von 990 m² biete...
Wohnung zur Miete 687 € 3 Zimmer 76,3 m² Randegg 3263
687 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,3 m²
Randegg (3263)
Geförderte 3-Zimmerwohnung mit Balkon Diese ansprechende Wohnung mit einer Wohnfläche von 76,29 m² überzeugt durch ihre südseitige Ausrichtung, die für helle und freundliche Räume sorgt. Die großzügi...
Wohnung zur Miete 687 € 3 Zimmer 76,3 m² Randegg 3263
687 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,3 m²
Randegg (3263)
Schöne geförderte 3-Zimmerwohnung mit Balkon in Randegg Diese attraktive geförderte Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 76,29 m² und bietet ein behagliches Zuhause zum Entspannen und Wohl...
Wohnung zur Miete 448 € 2 Zimmer 54,3 m² Randegg 3263
448 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,3 m²
Randegg (3263)
GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTSWOHNUNG IN PERWARTH-RANDEGG   Randegg liegt im Mostviertel in der niederösterreichischen Eisenwurzen. Die Gemeinde liegt im Kleinen Erlauftal. Sowohl am Freiz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?