Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien in Winzendorf-Muthmannsdorf, Wiener Neustadt

Grundstück zum Kauf 195.000 € 942 m² Grundstück Winzendorf 2722
195.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Ruhiges Fahnengrundstück mit Weitblick - Stellen Sie sich vor: Am sanften Ende einer kleinen, verträumten Siedlung in Winzendorf, wo die Welt noch leise atmet, liegt ein wahres Juwel der Natur. Ein F...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 1 m² 300 m² Grundstück Winzendorf 2722
320.000 € 320.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
300 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Zum Verkauf stehen zwei Doppelhaushälften am Ortsrand von Winzendorf. Die Gebäude werden schlüsselfertig übergeben. Die Ausstattungsdetails sind mit dem Abgeber separat zu vereinbaren.
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 200 m² 601 m² Grundstück Winzendorf 2722
490.000 € 2.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
601 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Zum Verkauf stehen zwei Doppelhaushälften am Ortsrand von Winzendorf. Die Gebäude wurden bis in den belagsfertigen Zustand errichtet. Auf Wunsch können die einzelnen Häuser auch schlüsselfertig überg...
Grundstück zum Kauf 5.500.000 € 26.429 m² Grundstück Winzendorf 2722
5.500.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
Einfamilienhaus zum Kauf 156,5 m² 602 m² Grundstück Winzendorf 2722
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
156,5 m²
·
602 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
In einer malerischen, begehrten und ruhigen Lage von Winzendorf, präsentiert sich dieses architektonische Meisterwerk, mit seinen stattlichen 156,53m² Wohnnutzfläche, welches luxuriö...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 5.500.000 € 6 Zimmer 308 m² 26.429 m² Grundstück Winzendorf 2722
5.500.000 € 17.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
308 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Villa zum Kauf 5.500.000 € 6 Zimmer 561 m² 26.429 m² Grundstück Winzendorf 2722
5.500.000 € 9.804 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
561 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Halle/Industriefläche zum Kauf 5.500.000 € 2.285 m² Lagerfläche Winzendorf 2722
5.500.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.285 m² Lagerfläche
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Dieses außergewöhnliche Anwesen in Winzendorf am Fuße eines Steinbruchs ist weit mehr als eine Gewerbeimmobilie - es ist ein Ort mit Geschich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 2. Geschoss Winzendorf 2722
269.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
2. Geschoss
Winzendorf (2722)
Wohnen mit Komfort und Weitblick - Stilvolle Dachgeschosswohnung mit großzügiger Loggia Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss vereint höchsten Wohnkomfort mit einer idyllischen Umgebung. Ein...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.700 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14 Wiener Neustadt 2700
Neu
315.700 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at   Erstklassige Wohnqualität in ei...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 548 m² Grundstück Muthmannsdorf 2723
295.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
548 m² Grundstück
Muthmannsdorf (2723)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine praktische Aufteilung auf einer Ebene und wurde vor wenigen Jahren umfassend renoviert. Das Haus bietet ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich ideal...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 648.000 € 4 Zimmer 116 m² Winzendorf 2722
648.000 € 5.585 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
Winzendorf (2722)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige, belagsfertig 4-Zimmer-Doppelhaushälfte in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend, nur 5 Minuten fußläufig vom Ortskern von Winzendorf entfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.711 m² Grundstück Gerasdorf am Steinfeld 2731
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.711 m² Grundstück
Gerasdorf am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügig gebautes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, sowie mehreren Stellplätzen vor dem Haus, zu erwerben. Das Objekt wurde über die Jahre laufend in Stand...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 169,2 m² 1.591 m² Grundstück Urschendorf 2731
380.000 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,2 m²
·
1.591 m² Grundstück
Urschendorf (2731)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit 169,2 Quadratmetern Wohnfläche bietet Ihnen nicht nur Platz und Komfort, sondern auch eine harmonische Verbindung zur Natur und eine moderne Ausstattung, die...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 318 m² Grundstück Urschendorf 2731
530.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m² Grundstück
Urschendorf (2731)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zeitgemäßer Ausstattung und einem großzügigen Außenbereich. Das im Jahr 2020 errichtete Haus wurde 2021 erstmals bezogen und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 1 m² 300 m² Grundstück Winzendorf 2722
Neu
245.000 € 245.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
300 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Zum Verkauf stehen eine Doppelhaushälfte am Ortsrand von Winzendorf. Das Gebäude wird belagsfertig übergeben. Die Ausstattungsdetails sind mit dem Abgeber separat zu vereinbaren. Das Haus kann natürl...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² Muthmannsdorf 2723
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Muthmannsdorf (2723)
Der Bungalow wurde im Jahr 1970 erbaut und diente als Zweitwohnsitz. Die Lage des Hauses in einer grünen und ruhigen, idyllischen Umgebung bietet eine entspannte Atmosphäre und eine Flucht aus dem he...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.600 € 3 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14 Wiener Neustadt 2700
Neu
308.600 € 3.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winzendorf-Muthmannsdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 684.880 € 6 Zimmer 167 m² 422,8 m² Grundstück Bad Fischau 2721
684.880 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
422,8 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
einzigartig - exklusiv - elegant Ein moderner Wohntraum, vom Architekten geplant und bis ins Detail durchdacht.Nach Süden ausgerichtet, ein ebener Garten und eine vorgesetzte Terrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 521.700 € 4 Zimmer 134,9 m² 239 m² Grundstück Bad Fischau 2721
521.700 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
239 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 547.977 € 4 Zimmer 134,9 m² 318,5 m² Grundstück Bad Fischau 2721
547.977 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
318,5 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Grundstück zum Kauf 379.000 € 984 m² Grundstück Bad Fischau 2721
379.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit ca. 984 m² in Bad Fischau zu erwerben. Eine anschließende Parzelle mit ca. 900 m² wäre auch zu haben. Es ist ein rechteckige...
Grundstück zum Kauf 749.000 € 1.884 m² Grundstück Bad Fischau 2721
749.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.884 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit zwei Parzellen mit insgesamt ca. 1.884 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben. Auf den zwei Parzellen könnte man auch jeweils 2 Wohnein...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.938 € 6 Zimmer 167 m² 319,7 m² Grundstück Bad Fischau 2721
649.938 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
319,7 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Bungalow zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 62 m² 870 m² Grundstück Bad Fischau 2721
390.000 € 6.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
870 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Erholung pur inmitten der Natur + idyllischem Garten in Bestlage Bad Fischau Brunn. Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 870 m² und bietet damit vi...
Bungalow zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 62 m² 1.840 m² Grundstück Bad Fischau 2721
749.000 € 12.081 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1.840 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Idyllisches Wohnen mit Gartenparadies und zusätzlichem Grundstück in Bestlage Bad Fischau Brunn. Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1840 m² und b...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 62 m² 1.884 m² Grundstück Bad Fischau 2721
749.000 € 12.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1.884 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Grundstück zum Kauf 130.000 € 447 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
130.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
447 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt ein etwas erhöht gelegenes Baugrundstück in Hanglage und mit abrissreifem Altbestand. Durch die erhöhte Lage bietet sich aus dem neu zu erbauenden Haus ein sehr schöner Ausblick R...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Herr Hermann M. SCHWARTZ
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 160 m² 649 m² Grundstück Ober-Piesting 2753
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
649 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses charmante, teilmöblierte Fertigteil-Einfamilienhaus (Fa. Okal) befindet sich in ruhiger Lage in einem kleinen Seitental und überzeugt durch seine leichte Hanglage sowie ein sehr gepflegte...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 889 m² Grundstück Dreistetten 2753
225.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
HIER BEGINNT EIN NEUES KAPITEL - IHR TRAUM VOM EIGENHEIM ODER DOPPELHAUS!   In angenehmer Ortsrandlage eines modernen Neubaugebiets erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche ...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Herr Hermann M. SCHWARTZ
Grundstück zum Kauf 165.000 € 790 m² Grundstück Dreistetten 2753
165.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
?? GRUNDSTÜCK MIT LEBENSQUALITÄT Zum Verkauf gelangt ein sonniges, ebenes und digital vermessenes Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Dreistetten. Auf dem Grundstück befindet s...
Herr Gernot Taschler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 104,1 m² Markt Piesting 2753
399.000 € 3.834 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
Markt Piesting (2753)
Diese exklusiven Reihenhäuser bieten höchste Wohnqualität, moderne Ausstattung und eine einzigartige Finanzierungsmöglichkeit - perfekt für alle, die von den eigenen vier Wänden träumen. Die Reihenhä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?