Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien in Andorf, Schärding

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 467,5 m² Grundstück Andorf 4770
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 4 Zimmer 113 m² 390 m² Grundstück Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39 Andorf 4770
Neu
496.000 € 4.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39, Andorf (4770)
1. WOHNHÄUSER: Gesamtanzahl: 10 Reihenhäuser mit je ca. 113 m² Wohnfläche Rechtsform: Miete mit Kaufoption oder Soforteigentum 2. AUSSTATTUNG JE HAUS: Grundstück: ca. 390 m² Grundstücksgröße Keller u...
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.131 € 4 Zimmer 113 m² 390 m² Grundstück Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39 Andorf 4770
Neu
1.131 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39, Andorf (4770)
1. WOHNHÄUSER: Gesamtanzahl: 10 Reihenhäuser mit je ca. 113 m² Wohnfläche Rechtsform: Miete mit Kaufoption 2. AUSSTATTUNG JE HAUS: Grundstück: ca. 390 m² Grundstücksgröße Keller u. Geräteraum: ca. 60...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Gastronomie/Hotel zum Kauf 450.000 € 225 m² Gastrofläche Andorf 4770
Neu
450.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
225 m² Gastrofläche
Andorf (4770)
In der zweitgrößten Gemeinde des Bezirkes Schärding, in Andorf, steht das ehemalige Gasthaus Mauernböck, "Wastlwirt" zum Verkauf. Bis zur Pensionierung der Wirtsleute war das Gasthaus bestens frequen...
Grundstück zum Kauf 126.000 € 900 m² Grundstück Andorf 4770
Neu
126.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Andorf (4770)
Attraktives Baugrundstück in Andorf, zentrumsnah und ohne Bauzwang! Das Grundstück wird neu vermessen, sodass eine individuelle Parzellierung möglich ist. Ideal für Ihre Wohnträume oder als Investiti...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 130.780 € 1.006 m² Grundstück Andorf 4770
Neu
130.780 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.006 m² Grundstück
Andorf (4770)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 200 m² 263 m² Grundstück Andorf 4770
Neu
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 101 m² 341 m² Grundstück Andorf 4770
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 883 m² Grundstück Andorf 4770
Neu
80.000 € 90,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Andorf (4770)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in Andorf, Ortsteil Großschörgern, in ruhiger und ländlicher Lage. Mit einer Fläche von rund 883 m² bietet es ausreichend Platz für die Errichtung ei...
Immowelt logo
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 119.000 € 944 m² Grundstück Andorf 4770
119.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Andorf (4770)
Das Grundstück befinden sich in einer traumhaften Lage am Rande einer Siedlung in Erlau. (südlich von dem Haus 4770 Erlau 13) Durch die Erweiterung einer bestehenden Siedlung, haben wir das Glück Ihn...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € Andorf 4770
260.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Andorf (4770)
Für die schnellen Leser: Nutzfläche ca..89,42 m² inkl. Loggia Raumaufteilung lt. Nutzwertgutachten * Wohnzimmer 22 m2 * Kinderzimmer 15,40 m2 * Schlafzimmer 16,69 m2 * Bad mit Badewanne 4,89 m2 * sep...
Neu
1.131 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39, Andorf (4770)
Neu
1.131 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39, Andorf (4770)
Grundstück zum Kauf 394.810 € 986 m² Grundstück Andorf 4770
394.810 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese schönen Grundstücke liegen nur wenige Minuten vom Zentrum Andorf entfernt. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind i...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.054 m² Grundstück Andorf 4770
109.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Andorf (4770)
Dieses wunderschöne Grundstück überzeugt durch seine leichte Hanglage und eine hervorragende Ausrichtung, die für Sonne sorgt. Die erhöhte Position bietet nicht nur ein angenehmes Wohngefühl, sondern...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 986 m² Grundstück Andorf 4770
75.000 € 76,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
4 immobilien
Haus zum Kauf 379.000 € 110,5 m² 472 m² Grundstück Andorf 4770
379.000 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf
110,5 m²
·
472 m² Grundstück
Andorf (4770)
jetzt Aktion Belagsfertig um 379.000 Euro  plus, die Fertigstellung kostet ca. 22.000 Euro   Sie sind auf der Suche nach einem schönen ruhigem Wohnhaus- Garten Büro und genügend Schlafzimme...
Immowelt logo
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
Einfamilienhaus zum Kauf 394.810 € 129 m² 986 m² Grundstück Andorf 4770
394.810 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Randlage Andorf: https://youtu.be/phR45Q2pq-E Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andorf
Grundstück zum Kauf 70.000 € 1.166 m² Grundstück Raab 4760
70.000 € 60,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.166 m² Grundstück
Raab (4760)
Preisalarm 60 € der Quadratmeter!!!Große Gelegenheit jetzt Baugrund/Hausbau/Anlage oder Freizeitgrundstück ohne Bauzwang! Zum Verkauf steht ein 1166 qm Hanggrundstück mit altem Baumbestand im Ortsgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 10 Zimmer 320 m² 1.837 m² Grundstück Sigharting 4771
Neu
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 793 € 3 Zimmer 76,7 m² 1. Geschoss Marktstraße 3 Raab 4760
Neu
793 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Marktstraße 3, Raab (4760)
Die 2008 errichtete Wohnanlage ist in zwei Baukörper gegliedert, die 2 bzw. 3-geschoßig in Erscheinung treten und über ein gemeinsames Stiegenhaus mit Lift und einer Außenstiege erreichbar sind. Die ...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 679 € 3 Zimmer 70,8 m² 1. Geschoss Marktstraße 3 Raab 4760
Neu
679 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
1. Geschoss
Marktstraße 3, Raab (4760)
Wohnung zur Miete 476 € 3 Zimmer Bründl 2 Raab 4760
476 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Bründl 2, Raab (4760)
Weitere Kosten (einmalig): ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile à € 36,34 = € 218,04
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 602 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Klosterstraße 5 Raab 4760
602 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Klosterstraße 5, Raab (4760)
Die in den Jahren 2002/2003 erbaute Wohnanlage ist als betreubares Wohnen und somit barrierefrei konzipiert. Das zweigeschoßige Gebäude wird mit einem Stiegenhaus und einem Lift verbunden. Die zu den...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.287 m² Grundstück Raab 4760
Neu
65.000 € 50,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.287 m² Grundstück
Raab (4760)
Baugrund in Raab zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück (OHNE Bauzwang) mit einer Fläche von 1.287 m² in Raab. Die Aufschließungsbeitrage an die Gemeinde wurden bereits bezahlt...
Grundstück zum Kauf 122.700 € 1.227 m² Grundstück Raab 4760
122.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.227 m² Grundstück
Raab (4760)
1227 m² Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 1.227 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine lei...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 235,9 m² 2.351 m² Grundstück Raab 4760
699.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,9 m²
·
2.351 m² Grundstück
Raab (4760)
TRAUM-Gartenanlage direkt im Zentrum von Raab - sehr günstig gelegen. Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der...
Grundstück zum Kauf 101.800 € 1.018 m² Grundstück Raab 4760
101.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Raab (4760)
Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen! Dieses ca. 1018 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine leichte Han...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?