Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien in Raab, Schärding

Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.287 m² Grundstück Raab 4760
Neu
65.000 € 50,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.287 m² Grundstück
Raab (4760)
Baugrund in Raab zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück (OHNE Bauzwang) mit einer Fläche von 1.287 m² in Raab. Die Aufschließungsbeitrage an die Gemeinde wurden bereits bezahlt...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 70.000 € 1.166 m² Grundstück Raab 4760
70.000 € 60,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.166 m² Grundstück
Raab (4760)
Preisalarm 60 € der Quadratmeter!!!Große Gelegenheit jetzt Baugrund/Hausbau/Anlage oder Freizeitgrundstück ohne Bauzwang! Zum Verkauf steht ein 1166 qm Hanggrundstück mit altem Baumbestand im Ortsgeb...
Grundstück zum Kauf 122.700 € 1.227 m² Grundstück Raab 4760
122.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.227 m² Grundstück
Raab (4760)
1227 m² Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 1.227 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine lei...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 235,9 m² 2.351 m² Grundstück Raab 4760
699.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,9 m²
·
2.351 m² Grundstück
Raab (4760)
TRAUM-Gartenanlage direkt im Zentrum von Raab - sehr günstig gelegen. Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der...
Grundstück zum Kauf 101.800 € 1.018 m² Grundstück Raab 4760
101.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Raab (4760)
Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen! Dieses ca. 1018 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine leichte Han...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 141.700 € 1.417 m² Grundstück Raab 4760
141.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.417 m² Grundstück
Raab (4760)
1417 m² Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 1.417 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine lei...
Grundstück zum Kauf 366.200 € 3.662 m² Grundstück Raab 4760
366.200 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.662 m² Grundstück
Raab (4760)
3662 m² Grundstück in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 3662 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine leichte Hanglage sowie die nat...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 106,3 m² 500 m² Grundstück Raab 4760
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow mit Pool - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf ei...
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen  Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf einer...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 467,5 m² Grundstück Andorf 4770
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
Immowelt logo
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 350 m² 388 m² Grundstück Raab 4760
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2  Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus  - Wohnzimmer, 5 Sch...
Wohnung zur Miete 667 € 4,5 Zimmer 85,9 m² Raab 4760
667 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
85,9 m²
Raab (4760)
In ruhiger Lage auf der Sonnenhöhe von Raab wartet diese gepflegte und gemütliche 85,91 m² Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses darauf, zu Ihrem neuen Zuhause zu werden. Nur we...
4 immobilien
Haus zum Kauf 289.000 € 388 m² Grundstück Raab 4760
289.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Raaber Stadthaus gute Mieteinnahmen, gerne gebe ich Ihnen dazu persönlich Auskunft! Die Gelegenheit: Im 1.Stock Wohnen und im Erdgeschoß dein Geschäft oder Büro eröffnen! Die Kurzinformation für eili...
s REAL
Haus zum Kauf 288.000 € 5.167 m² Grundstück Raab 4760
288.000 €
Haus zum Kauf
5.167 m² Grundstück
Raab (4760)
# Seltenheitswert #  Gemütliches Wohnhaus in idyllischer Lage! Ein Ort an dem man bleiben will! Einst war es ein klassisches Innviertler Sacherl - zuletzt wurde es zu Wohnzwecken genutzt. Garten...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Raab 4760
199.000 € 1.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Raab (4760)
?? Doppelhaushälfte im Rohbau mit großem Potenzial in Raab, Oberösterreich Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 135 m² Wohnnutzfläche die ideale Basis für Ihr ganz persönliches Tr...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 793 € 3 Zimmer 76,7 m² 1. Geschoss Marktstraße 3 Raab 4760
Neu
793 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Marktstraße 3, Raab (4760)
Die 2008 errichtete Wohnanlage ist in zwei Baukörper gegliedert, die 2 bzw. 3-geschoßig in Erscheinung treten und über ein gemeinsames Stiegenhaus mit Lift und einer Außenstiege erreichbar sind. Die ...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 679 € 3 Zimmer 70,8 m² 1. Geschoss Marktstraße 3 Raab 4760
Neu
679 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
1. Geschoss
Marktstraße 3, Raab (4760)
Wohnung zur Miete 476 € 3 Zimmer Bründl 2 Raab 4760
476 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Bründl 2, Raab (4760)
Weitere Kosten (einmalig): ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile à € 36,34 = € 218,04
Immowelt logo
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 602 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Klosterstraße 5 Raab 4760
602 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Klosterstraße 5, Raab (4760)
Die in den Jahren 2002/2003 erbaute Wohnanlage ist als betreubares Wohnen und somit barrierefrei konzipiert. Das zweigeschoßige Gebäude wird mit einem Stiegenhaus und einem Lift verbunden. Die zu den...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raab, 4760
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Gastronomie/Hotel zum Kauf 450.000 € 225 m² Gastrofläche Andorf 4770
Neu
450.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
225 m² Gastrofläche
Andorf (4770)
In der zweitgrößten Gemeinde des Bezirkes Schärding, in Andorf, steht das ehemalige Gasthaus Mauernböck, "Wastlwirt" zum Verkauf. Bis zur Pensionierung der Wirtsleute war das Gasthaus bestens frequen...
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
Grundstück zum Kauf 47.538 € 834 m² Grundstück Wamprechtsham 4762
47.538 € 57 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Wamprechtsham (4762)
In ruhiger und sonniger Lage der Gemeinde Sankt Willibald, im Ortsteil Wamprechtsham, stehen zwei attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Die Liegenschaften eignen sich ideal für die Errichtung eines ...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf St. Willibald 4762
Neu
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
 
St. Willibald (4762)
Liegenschaft mit ca. 20 ha landwirtschaftliche Nutzflächen in St. Willibald Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit Hofstelle und landwirtschaftlichen Nutzflächen in attraktiver ländlicher Lage in St...
4 immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 631 m² Grundstück St. Willibald 4762
370.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
631 m² Grundstück
St. Willibald (4762)
Ein mehr als gelungenes Gesamtpaket, dürfen wir Ihnen in St. Willibald vorstellen. Dieses Doppelhaus ist keiner dieser unästhetischen Schuhschachteln, es ist ein schönes und zeitloses Haus mit einem ...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer St. Willibald 4762
370.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
St. Willibald (4762)
s REAL
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 3.230 m² Grundstück St. Willibald 4762
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.230 m² Grundstück
St. Willibald (4762)
Wiese mit rd. 3.230 m² sucht neue Besitzer:innen! - gute Erreichbarkeit mit landwirtschaftlichen Geräten - Verpachtung in den vergangenen Jahren - optionale Erwerbsmöglichkeit einer Wiesenfläche in n...
Wohnung zur Miete 631 € 3 Zimmer Fichtenweg 2 Enzenkirchen 4761
631 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Fichtenweg 2, Enzenkirchen (4761)
Einmalige Kosten: ISG-Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile à € 36,34 = € 218,04
Wohnung zur Miete 530 € 3 Zimmer frei ab sofort Lindenstraße 6 Enzenkirchen 4761
530 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Lindenstraße 6, Enzenkirchen (4761)
Einmalige Kosten: ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile à € 36,34 = € 218,04  Die Kaution wird bei Auszug verzinst ausbezahlt.
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.054 m² Grundstück Andorf 4770
109.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Andorf (4770)
Dieses wunderschöne Grundstück überzeugt durch seine leichte Hanglage und eine hervorragende Ausrichtung, die für Sonne sorgt. Die erhöhte Position bietet nicht nur ein angenehmes Wohngefühl, sondern...
Wohnung zur Miete 584 € 3 Zimmer Altschwendt 83 Altschwendt 4721
584 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Altschwendt 83, Altschwendt (4721)
Kosten: ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile 218,04 Euro
Produktionshalle zum Kauf 171.000 € 304 m² Lagerfläche Altschwendt 4721
Neu
171.000 €
Produktionshalle zum Kauf
304 m² Lagerfläche
Altschwendt (4721)
Geschäfts- und Miethaus im Zentrum von Altschwendt Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Geschäfts- und Miethaus in zentraler Lage von Altschwendt. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1934 in sol...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?