Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Hagenberg im Mühlkreis, Freistadt

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.800 € 3 Zimmer 82 m² Fischerlehner-Straße 41 A/B Hagenberg im Mühlkreis 4232
344.800 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Fischerlehner-Straße 41 A/B, Hagenberg im Mühlkreis (4232)
Das Projekt umfasst 26 moderne Wohnungen in drei großzügigen Geschossen. Die letzte verfügbare Einheit (TOP 2.6 ) im 1. Obergeschoss bietet:  * Ca. 8...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenberg im Mühlkreis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 167 m² 120 m² Grundstück Neumarkt im Mühlkreis 4212
480.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
120 m² Grundstück
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Wohntraum ideal finanzierbar in zentraler Lage Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im Herzen der charmanten Gemeinde Neumarkt im Mühlkreis bietet eine geräumige Wohnung mit 3 Schlafzimmern und großem B...
Stadthaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 202 m² 1.125 m² Grundstück Gutauer Straße 28 Pregarten 4230
Neu
235.000 € 1.163 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gutauer Straße 28, Pregarten (4230)
Ein idyllisches Paradies für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen in einem Zuhause auf, das ein wenig wie ein Märchen erscheint. Idyllisch, verträumt und ganz besonders le...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 141,5 m² Pregarten 4230
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
141,5 m²
Pregarten (4230)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Impuls" - Wohnfläche: 148,21 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 645.000 € 4,5 Zimmer 169 m² Linz 4040
645.000 € 3.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Linz (4040)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage In angenehmer Ruhelage von Neumarkt im Mühlkreis präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte auf drei Ebenen al...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
Neu
323.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Green Living Türnberg - NACHHALTIG WOHNEN. NATÜRLICH LEBEN. In der beliebten Gemeinde Wartberg ob der Aist entstehen acht moderne Neubauwohnungen in klarer, zurückhaltender Architektur - eingebettet ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 909.300 € 10 Zimmer 337 m² 159.773 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt 4212
Neu
909.300 € 2.698 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
337 m²
·
159.773 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt (4212)
Das Anwesen besteht aus einem zweistöckigen Wohngebäude mit einer Wohnfläche von 336,84 m², einem Wirtschaftstrakt, einem Stallgebäude, einem Carport (33,06 m²) und einer Doppelgarage (35,75 m²). Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 909.300 € 10 Zimmer 337 m² 159.773 m² Grundstück Matzelsdorf Neumarkt 4212
Neu
909.300 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337 m²
·
159.773 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt (4212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Wartberg ob der Aist 4224
Neu
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.054 m² Grundstück Pregartsdorf Pregarten 4230
Neu
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pregartsdorf, Pregarten (4230)
2 gut mit 25 er Ziegel gebaute Rohbauten in idyllischer Lage am Stadtrand von Pregarten neben einem Grüngürtel. Die modernen Einfamilienhäuser überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung auf run...
B3 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3,5 Zimmer 70,5 m² Bahnhofstraße 5 Pregarten 4230
389.000 € 5.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
Mitten im Jahr 2025 - Mitten im Leben - ist es nun endlich wieder so weit und Hentschläger Immobilien kann mit dem Bau eines neuen attraktiven Wohnungsprojektes im Eigentum beginnen! 13 "lebenswerte"...
B3 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3,5 Zimmer 74,5 m² Bahnhofstraße 5 Pregarten 4230
399.000 € 5.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
74,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Wartberg ob der Aist 4224
Neu
353.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
Neu
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Wartberg ob der Aist 4224
Neu
354.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Wohnung zur Miete - Erstbezug 350 € 2,5 Zimmer 57,2 m² Pregarten 4230
350 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57,2 m²
Pregarten (4230)
Die Wohnung mit ca. 60 m² befindet sich im 1. Obergeschoß des Postgebäudes in Pregarten. Die gut eingeteilte Wohnung besteht aus Schlafzimmer, Wohnzimmer, Badezimmer, Küche und Vorraum samt Abstellra...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 121,8 m² Wartberg ob der Aist 4224
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
121,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Victoria" - Wohnfläche: 121,83 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 454.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Wartberg ob der Aist 4224
Neu
454.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Grundstück zum Kauf 129.000 € 724 m² Grundstück Wartberg ob der Aist 4224
129.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Wartberg ob der Aist (4224)
Ihr Familien-Traumplatz Natur, Ruhe und perfekte Infrastruktur! Diese schöne Bauparzelle vereint das Beste aus zwei Welten: Eine nur leicht verbaute, naturnahe Umgebung und gleichzeitig die Nähe zum ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Wartberg ob der Aist 4224
Neu
424.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,7 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 435.500 € 4 Zimmer 106,7 m² 303 m² Grundstück Türnbergfeld 9B Wartberg ob der Aist 4224
Neu
435.500 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
303 m² Grundstück
Türnbergfeld 9B, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathischen und beliebten Marktgemeinde Wartb...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.500 € 5 Zimmer 119,1 m² 367 m² Grundstück Türnbergfeld 13A Wartberg ob der Aist 4224
Neu
490.500 € 4.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
367 m² Grundstück
Türnbergfeld 13A, Wartberg ob der Aist (4224)
Nach der erfolgreichen Abwicklung der ersten beiden Bauetappen, startet nun der Verkauf des vielversprechenden dritten Bauabschnitts am Türnbergfeld. Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum,...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 5 Zimmer 119,6 m² 421 m² Grundstück Türnbergfeld 13B Wartberg ob der Aist 4224
Neu
499.500 € 4.176 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
421 m² Grundstück
Türnbergfeld 13B, Wartberg ob der Aist (4224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 577 m² Grundstück Türnbergfeld 1 Wartberg ob der Aist 4224
Neu
575.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Türnbergfeld 1, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. In nur kurzer Zeit zum Einzug bereit. Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 656.000 € 4 Zimmer 140 m² 699 m² Grundstück Türnbergfeld 6 Wartberg ob der Aist 4224
656.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
699 m² Grundstück
Türnbergfeld 6, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. Nach individuellen Bedürfnissen gestaltbar! Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sy...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 648.000 € 4 Zimmer 140 m² 668 m² Grundstück Türnbergfeld 10 Wartberg ob der Aist 4224
648.000 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
668 m² Grundstück
Türnbergfeld 10, Wartberg ob der Aist (4224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 140 m² 749 m² Grundstück Türnbergfeld 8 Wartberg ob der Aist 4224
669.000 € 4.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
749 m² Grundstück
Türnbergfeld 8, Wartberg ob der Aist (4224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 3 Zimmer 79 m² Wartberg ob der Aist 4224
Neu
353.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 260 m² 953 m² Grundstück Engerwitzdorf 4209
Neu
590.000 € 2.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
953 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Tolles Mehrfamilienhaus an Linzer Stadtgrenze Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in 4209 Engerwitzdorf, Oberösterreich, nur wenige Minuten von Linz entfernt. Die Lage überzeugt durch ein...
Frau Anna Strasser
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 280 m² 2.604 m² Grundstück Kefermarkt 4292
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?