Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Immobilien in Laakirchen, Gmunden

Immo Grabner
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 455 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberweis 4664
499.000 € 3.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberweis (4664)
OBJEKTBESCHREIBUNG Die im Jahr 1995 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte wurde laufend gepflegt und instand gehalten und präsentiert sich heute in einem sehr guten Ges...
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 131,3 m² 560 m² Grundstück Laakirchen 4662
575.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
560 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Das Siedlungsprojekt besteht aus _8 Doppelhaushälften und 2 Einfamilienhäuser (Neubau 2024/2025) _und befindet in einer neuen Wohnsiedlung _"In der Au"_ in Steyrermühl, einem Ortsteil der S...
Reihenendhaus zum Kauf 394.000 € 4 Zimmer 123,8 m² Laakirchen 4663
Neu
394.000 € 3.183 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
Laakirchen (4663)
Es gibt Häuser, die man besichtigt. Und solche, in denen man sich fünf Minuten nach dem Betreten schon vorstellt, wo der Weihnachtsbaum stehen würde. Dieses hier gehört zur zweiten Sorte. Irgendwo in...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 159.500 € 778 m² Grundstück Laakirchen 4663
Neu
159.500 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Verkauf Grundstücke in Laakirchen-Haitzing - Ihr zukünftiges Zuhause in ländlicher Ruhe! Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing, eingebettet in eine lockere, ru...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 319.000 € 1.576 m² Grundstück Laakirchen 4663
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Verkauf Grundstück in Laakirchen-Haitzing - Ihr zukünftiges Zuhause in ländlicher Ruhe! Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing, eingebettet in eine lockere, ruh...
Immowelt logo
BÖNISCH Immobilien
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing mit bewilligtem Reihenhaus, eingebettet in eine lockere, ruhige Siedlungslage und umgeben von Wiesen und Feldern. Lage: D...
BÖNISCH Immobilien
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Wohnung zur Miete 1.190 € 3 Zimmer 90,7 m² Reintalstraße Laakirchen 4663
Neu
1.190 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90,7 m²
Reintalstraße, Laakirchen (4663)
Großzügiges Wohnen mit eigenem Garten in Laakirchen-Reintal In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage in Reintal bietet diese Erdgeschosswohnung auf 90 qm viel Raum zur Entfaltung. Da sich im gesam...
Haus zum Kauf 1.180.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 846 m² Grundstück Laakirchen 4663
Neu
1.180.000 € 7.613 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Living over LA. Eine Villa, die nicht erklärt werden will - sondern erlebt. März. Die Zeit wurde gerade vorgestellt. Die Tage werden länger. Das Licht bleibt. Und genau jetzt zeigt diese Villa am Fra...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 171,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ohlsdorf 4694
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
Immowelt logo
Produktionshalle zum Kauf 179.000 € 109 m² Lagerfläche Laakirchen 4663
179.000 €
Produktionshalle zum Kauf
109 m² Lagerfläche
Laakirchen (4663)
Diese attraktive Gewerbeliegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren und Gastronomen, die auf der Suche nach einem wirtschaftlich starken Objekt mit klar erkennbarem Entwicklungspotenz...
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 335 m² Grundstück Laakirchen 4662
525.000 € 4.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
335 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 78,3 m² EG Laakirchen 4663
Neu
239.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Laakirchen (4663)
Der erste Schritt in die eigenen vier Wände ist kein gewöhnlicher. Er soll sich richtig anfühlen. Sicher. Klar. Und mit Perspektive. Diese Wohnung bietet genau das. Rund 78 m², gepflegt und durchdach...
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 346 m² Grundstück Laakirchen 4662
565.000 € 4.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
346 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 5,5 Zimmer 121,4 m² 559 m² Grundstück Laakirchen 4662
540.000 € 4.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
559 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 346 m² Grundstück Laakirchen 4662
565.000 € 4.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
346 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 323 m² Grundstück Laakirchen 4662
525.000 € 4.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
323 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4,5 Zimmer 118,3 m² 345 m² Grundstück Laakirchen 4662
510.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,3 m²
·
345 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Haus zur Miete 121,6 m² Grundstück Laakirchen 4663
Mietkosten auf Anfrage
Haus zur Miete
121,6 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
DAS GEBÄUDE ÜBERZEUGT DURCH VIEL PLATZ, EINE FUNKTIONALE RAUMAUFTEILUNG UND UMFANGREICHE PARKMÖGLICHKEITEN DIREKT VOR DEM HAUS. AUSSTATTUNG: * 4 Schlafzimmer  * 2 Badezimmer  * 1 separates ...
Bürogebäude zum Kauf 1.630.000 € Laakirchen 4663
1.630.000 €
Bürogebäude zum Kauf
 
Laakirchen (4663)
Diese großartige Liegenschaft bietet eine Fülle von Möglichkeiten und eine solide Rendite. - Vielseitige Vermietung: Dieses Anwesen beherbergt bereits zwei gut etablierte Geschäftslokale: einen Bäcke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 1.768,2 m² 2.681 m² Grundstück Laakirchen 4663
1.630.000 € 922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.768,2 m²
·
2.681 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 497.000 € 4,5 Zimmer 127,6 m² 348 m² Grundstück Laakirchen 4662
497.000 € 3.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,6 m²
·
348 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4,5 Zimmer 118,3 m² 333 m² Grundstück Laakirchen 4662
510.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,3 m²
·
333 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 497.000 € 4,5 Zimmer 127,6 m² 314 m² Grundstück Laakirchen 4662
497.000 € 3.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,6 m²
·
314 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Büro zur Miete 3,5 Zimmer Laakirchen 4664
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
3,5 Zimmer
Laakirchen (4664)
Dieses Erdgeschoss-Büro in Oberweis überzeugt durch seine hervorragende Lage zwischen Gmunden und Laakirchen, direkt an der Bundesstraße gelegen. Die ausgezeichnete Sichtbarkeit und mühelose Erreichb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.420 € 5 Zimmer 134 m² 569 m² Grundstück Laakirchen 4663
465.420 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
569 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
WOHNEN IM SCHÖNEN SALZKAMMERGUT! In Steyrermühl, einem Ortsteil der Stadtgemeinde Laakirchen, entsteht in der Au eine neue Wohnsiedlung mit 11 Bauparzellen. Laakirchen ist eine rasch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.600 € 5 Zimmer 110,4 m² 501 m² Grundstück Laakirchen 4663
507.600 € 4.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
501 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
ENERGYPARK HAITZING - WOHNEN MIT ZUKUNFT- Im Laakirchner Ortsteil Diethaming entsteht mit dem Energypark Haitzing ein modernes Wohnbauprojekt. Durch die Kombination einer leistungsst...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.300 € 5 Zimmer 117,1 m² 347 m² Grundstück Laakirchen 4663
432.300 € 3.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,1 m²
·
347 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
ENERGYPARK HAITZING - MODERNES WOHNEN Im Laakirchner Ortsteil Diethaming entsteht mit dem Energypark Haitzing ein modernes Wohnbauprojekt. Durch die Kombination einer leistungsstarke...
432.300 € 3.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,1 m²
·
347 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
ENERGYPARK HAITZING - Innovatives Wohnen Im Laakirchner Ortsteil Diethaming entsteht mit dem Energypark Haitzing ein modernes Wohnbauprojekt. Durch die Kombination einer leistungssta...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 470 m² Grundstück Laakirchen 4663
488.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
470 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Nur jetzt â? 3 moderne Systemhäuser zum Aktionspreis! Im sonnigen und ruhigen Laakirchner Ortsteil Haitzing entsteht eine neue, moderne Wohnsiedlung mit drei neu geplanten Systemhäu...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.900 € Laakirchen 4662
Neu
749.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Laakirchen (4662)
€ 750.000 Kaufpreis. € 5.200 monatliche Mieteinnahmen. 8,3 % Bruttorendite p.a. Wer in der aktuellen Marktlage ein Renditeobjekt mit diesen Kennzahlen sucht, weiß: Solche Kombinationen sind selten - ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?