Liebevoll gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kerschham mit ca. 260 m² Wnfl. auf 1.019 m² Grund, Terrasse, Garten, Balkon, Einzelgarage, CP, Stellplätze, Gästeparkplatz, Werkstatt, Lagerflächen ...
1 / 25
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
1 / 4
262.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieser schöne Baugrund befindet sich in sonniger und ebener Lage in einem ruhigen Wohngebiet der Gemeinde Lochen am See. Südseitige Ausrichtung des Grundstückes. Der Grund umfasst eine Größe von ca. ...
1 / 4
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
1 / 4
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
1 / 3
189.000 € 276 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Lochen (5221)
686 m² direkt am Wasser. Kein öffentlicher Badeplatz. Kein Trubel. Sondern ein Grundstück am Mattsee, das Ihnen gehört. Sie kommen an und sind raus aus dem Alltag. Ein paar Schritte über die Wiese, e...
1 / 7
299.800 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar Zum Verkauf steht eine sehr helle und freundlich gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² in ruhiger Lage von Lochen am See. Die Wohnun...
1 / 7
299.800 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Lochen am See (5221)
Gesponsert
Frau Anna Linecker
1 / 11
562.372 € 4.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
Gesponsert
Frau Elfriede Gurtner
1 / 9
1.040 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,2 m²
Palting (5163)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lochen am See
1 / 13
735.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,5 m²
·
1.031 m² Grundstück
Höcken (5212)
Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, überdurchschnittlicher Raumhöhe, klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung. Ruhige Wohnlage, viel Privatsphäre, ein durchdachter Grundriss und b...
Herr Franz Achleitner
1 / 17
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
1 / 4
Neu
349.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
424 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses außergewöhnliche Seegrundstück liegt in einer der begehrtesten Lagen des Salzburger Seenlands - direkt am ruhigen Ostufer des Obertrumer Sees, zwischen den charmanten Orten Obertrum und Mattse...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Werkstatt zum Kauf
730 m² Lagerfläche
Berndorf bei Salzburg (5165)
Die Liegenschaft befindet sich in verkehrsgünstiger Lage mit hervorragender Anbindung. Der Autobahnanschluss Salzburg-Nord ist in rund 25 Autominuten erreichbar, ebenso der Autobahnanschluss Wallerse...
1 / 7
1.507 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Habichtweg 21, Lengau (5211)
HABICHTPARK III - Nachhaltig. Sonnig. Modern. PROVISIONSFREI In der idyllischen Gemeinde Lengau wurde eine sonnige Wohnanlage geschaffen. Das Projekt umfasst moderne, barrierefreie Wohnungen, die hoh...
1 / 5
214.950 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
605 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte, die ihr eigenes Zuhause nach individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Auf einem Grund...
1 / 20
475.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
1 / 32
690.000 € 4.367 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
749 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 158 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für e...
1 / 20
475.000 € 4.524 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
290 m² Grundstück
Palting (5163)
1 / 27
695.000 € 3.546 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
790 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein gepflegtes und großzügiges Wohnhaus, das mit einer Wohn-Fläche von 124 m² einladend viel...
1 / 5
347.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Palting (5163)
Die Wohnung liegt im 1. Stock in einem Mehrparteienhaus mit 10 Parteien, dies 2019 errichtet wurde. Die Einheit besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Badezimme...
1 / 16
1.680 € Nettokaltmiete
Loft zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,9 m²
Mattsee (5163)
Wenn Sie extravagantes Wohnen lieben und genug von 08/15 Angeboten haben, dann sind Sie bei dieser sonnigen 4-Zimmer-Wohnung genau richtig. Auf 2 Ebenen bietet diese loftartige Einheit alles, was man...
1 / 3
363.000 € 973 €/m²
Grundstück zum Kauf
373 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von der paradiesischen Grünruhelage nahe des Naturparks Buchbergs inspirieren und verwirklichen Sie das Haus Ihrer Träume! In der kleinen, familienfreundlichen Siedlung in Mattsee ste...
1 / 16
890.000 € 7.817 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,9 m²
Mattsee (5163)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
Diese herrliche und großzügige 3-Zimmer Wohnung verfügt über ca. 92,61 m² und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung besteht aus einem Vorraum, einer großzügigen Küche mit Fe...
1 / 9
Neu
539.000 € 5.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Mattsee (5163)
Gleich zwei Seen in unmittelbarer Nachbarschaft! Top ausgestattetes, familienfreundliches Reihenhaus im Baurecht (weitere 82 Jahre bis 2108) mit ca. 95 m² Wfl. zzgl. Keller, ein CP- und ein Freistell...
1 / 7
549.950 € 4.032 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
743 m² Grundstück
Schneegattern (5212)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2014 vereint modernes Wohnen auf einer Ebene mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 136,40 m² erwa...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
1 / 13
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
1 / 3
Neu
140.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Lengau (5211)
Manche Grundstücke bieten nicht nur Fläche sondern echte Perspektiven. In angenehmer Randlage von Lengau wartet dieses bereits aufgeschlossene Baugrundstück mit rund 746 m² auf neue Ideen und individ...
1 / 13
960.000 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
Das Haus befindet sich in St. Ulrich, Gemeinde Lengau in Oberösterreich. Es ist lichtdurchflutet, stabil und klimafreundlich errichtet und ist eine perfekte Investition in die Zukunft. In ruhiger und...
1 / 8
14,01 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,2 m²
Perwang am Grabensee (5166)
Diese schöne Mietwohnung ist nicht nur eingebettet in eine naturgeprägte Umgebung, sondern bietet Ihnen dank hochwertiger Ausführung ein besonderes Wohngefühl. Auf ca. 74,21m² Wohnfläche erwarten Sie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?