Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Pfaffstätt, Braunau

Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 224 m² 798 m² Grundstück Pfaffstätt 5223
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
798 m² Grundstück
Pfaffstätt (5223)
Charmantes Zweifamilienhaus in Pfaffstätt zu verkaufen! ??? Pfaffstätt, eine idyllische Gemeinde in Oberösterreich, bietet Ihnen Ruhe und Erholung inmitten der Natur, verbunden mit einer lebendigen G...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Anna Linecker
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 562.372 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
562.372 € 4.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffstätt, 5223
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 40 Zimmer 2.000 m² 23.000 m² Grundstück Auerbach 5222
4.900.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
2.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Auerbach (5222)
Das Brunnergut - Historie trifft Harmonie Das wunderschöne Brunnergut im oberösterreichischen Innviertel stammt aus dem 15. Jahrhundert und wurde von Gräfin Sègur-Cabanac mit großem Aufwand, viel Ges...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 103 m² Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
Terrassenwohnung zur Miete 695 € 2 Zimmer 53,2 m² frei ab 01.08.2026 Mattighofen 5230
Neu
695 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
frei ab 01.08.2026
Mattighofen (5230)
Diese moderne und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich am ruhigen Stadtrand von Mattighofen, im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses. Der Zugang zur Wohnung erfolgt bequem über einen Pe...
Bungalow zum Kauf 259.950 € 3 Zimmer 100 m² 477 m² Grundstück Mattighofen 5230
259.950 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
477 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieser top gepflegte Bungalow in angenehmer Siedlungslage von Mattighofen bietet Ihnen ein komfortables Wohnkonzept auf einer Ebene - ideal für Familien oder Paare. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwarten...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Mattighofen 5230
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Mattighofen 5230
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
KONEX Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 125.000 € 716 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
125.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Attraktives Baugrundstück in Auerbach    Zum Verkauf gelangt ein neu geteiltes Grundstück in Auerbach mit einer Fläche von ca. 716 m². Die Liegenschaft ist als Mischgebi...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 741 m² Grundstück Mattighofen 5230
195.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Ruhig gelegen in der Ludwig-Vogl-Straße wartet dieses Baugrundstück mit der Widmung W (Wohngebiet) darauf bebaut zu werden. Mattighofen überzeugt durch seine gute Lage im Bezirk: Die Städte Braunau a...
Grundstück zum Kauf 595 m² Grundstück Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses sonnige Grundstück mit 595 m² befindet sich in zentraler Lage von Mattighofen, nur etwa 500 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Kombination aus Stadtnähe und ruhiger Umgebung macht diese Lage b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 217.000 € Mattighofen 5230
217.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Mattighofen (5230)
NEUBAU - Erstbezug! Moderne - top ausgestattete - Wohnanlage mit nur 17 Wohneinheiten in zentraler Lage von Mattighofen zu attraktiven Preisen! Idyllisch am Waldrand gelegen entstehen in sonniger und...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 130 m² Auerbach 5224
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
K3 Immobilien Austria GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.450.000 € 57.000 m² Grundstück Jeging 5225
Neu
1.450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
57.000 m² Grundstück
Jeging (5225)
Grünland in Oberösterreich im Innviertel (Bezirk Braunau), vielleicht zur Neugründung einer Landwirtschaft BAUGRUND IM GRÜNLAND SUCHT BAUER * Sie sind ein Landwirt?  * Sie haben den Wunsch eine ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
285.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Die Stadt Mattighofen ist bekannt für ihre ausgezeichnete Infrastruktur und verbindet urbanes Leben mit kurzen Wegen: Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Ärzte, Schulen und Freizeitangebote sind bequ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 199.000 € Mattighofen 5230
199.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Mattighofen (5230)
Diese charmante Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Wohngegend in Mattighofen. Das Gebäude wurde im Jahr 1988 errichtet un...
195.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage in der Nähe des Stadtzentrums Mattighofen. Eine maximale Gestaltungsfreiheit ist aufgrund der ebenen Beschaffenheit und der quadratischen Form...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 72 m² Mattighofen 5230
360.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Mattighofen 5230
335.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 2. Geschoss Mattighofen 5230
292.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
2. Geschoss
Mattighofen (5230)
Der Trattmannspark besteht aus insgesamt sechs Baukörpern, wovon zunächst im ersten Bauabschnitt die Häuser C & F errichtet werden. Darin befinden sich durchdacht geplante Eigentumswohnungen mit ...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
296.000 € 3.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Haus zum Kauf 6 Zimmer 195 m² 574 m² Grundstück Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
574 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, familienfreundliche Lage in Mattighofen. Das im Jahr 2020 bewilligte und errichtete...
Power Immobilien Gypser e.U.
Grundstück zum Kauf 269.900 € 967 m² Grundstück Mattighofen 5230
269.900 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
967 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieser schöne ebene Baugrund befindet sich in einem ruhigem Wohngebiet von Mattighofen. Die Ausrichtung nach Südwesten garantiert viel Licht und Wärme. Zentrale Lage mit schneller Erreichbarkeit des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.014 m² Grundstück Mattighofen 5230
385.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.014 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Mattighofen im Bezirk Braunau am Inn. Das Haus bietet rund 156 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie ein großzügiges Grundstück mit übe...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 234.900 € 2 Zimmer 56,7 m² Mattighofen 5230
234.900 € 4.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Mattighofen (5230)
MODERNE WOHNUNG IN MATTIGHOFEN - TOP LAGE & QUALITÄT! ??? Diese helle 2-Zimmer-Wohnung in Mattighofen überzeugt mit einer idealen Lage - nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt. ??? Alle wic...
Maisonette zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 92,5 m² EG Mattighofen 5230
476.000 € 5.146 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
110.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in zentraler, dennoch angenehm ruhiger Wohnlage in Mattighofen. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 64 m² und bietet durch Balkon, Gartenparzelle sow...
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 272.300 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
272.300 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese exquisite 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und das zu einem attraktiven Kaufpreis von 272.300.- €. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 72 m² präse...
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 213.200 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Mattighofen 5230
213.200 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock bietet auf 55,81 m² alles, was das Herz begehrt - ideal zur Vermietung an Singles oder Paare. Die perfekte renditestarke Kapitalanlage oder auc...
Power Immobilien Gypser e.U.
Bungalow zum Kauf 446.000 € 5 Zimmer 140 m² 820 m² Grundstück Mattighofen 5230
446.000 € 3.186 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
820 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattighofen, Oberösterreich - ein gepflegter Bungalow, der keine Wünsche offenlässt. Diese attraktive Immobilie bietet auf großzügigen 140 m² Wohnfläche fünf hell...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?