Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 967 m² in Feldkirchen bei Mattighofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 215,22 m² bietet die Immobilie ein umfangreiches Raum...
1 / 14
295.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft am Rand des Salzkammerguts liegt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in leichter Hanglage. Die Aussicht reicht bis in die Ausläufer des Salzburger Landes, ...
1 / 32
1.750.000 € 41,43 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
42.237 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde nahe Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur Raum und Komfort, sondern auch die Möglichk...
1 / 7
348.500 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
teilbares, unbebautes Baugrundstück mit ca. 5.358 m² Fläche, idealerweise in 2 Bauparzellen á 2.679 m² teilbar und verkaufbar ohne zeitliche Bebauungsverpflichtung, umschlossen von 3 kleinen Landstra...
1 / 6
4.680.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit zum Erwerb eines neuwertigen Zinshauses in der aufstrebenden Region...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.664 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Auf der Suche nach einem idyllischen Wohnort in Feldkirchen bei Mattighofen? Dann ist dieses Wohngrundstück mit einer Fläche von 1664 m2 genau das Richtige für Sie! Hier können Sie Ihren Traum von ei...
1 / 7
742 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
57,2 m²
·
EG
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
In einer neu errichteten Wohnanlage liegt diese liebevoll geplante Mietwohnung. Vom Vorraum gelangen Sie in einen lichtdurchfluteten Wohn-/Essbereich mit einer maßgeschneiderten Einbauküche, welche k...
1 / 4
Neu
871 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen bei Mattighofen, einer charmanten Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese wunderschöne Immobilie im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine...
1 / 6
1.160 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Die letzte von insgesamt 3 Wohnungen im Dachgeschoss ist ein echtes Schmuckstück. Auch sie punktet mit einer großzügig angelegten Dachterrasse und einem atemberaubenden Fernblick. Durch den attraktiv...
Gesponsert
1 / 3
450.000 € 110 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.091 m² Grundstück
Gewerbepark Süd 9, Moosdorf (5141)
Das Gewerbegrundstück befindet sich in 5141 Moosdorf direkt an der B 156 zwischen Salzburg-Braunau
1 / 1
1.101 € Nettokaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
92,4 m²
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Betreten Sie Ihr neues Reich! Hier spiegeln sich die durchdachte Raumplanung als auch der hochwertige Baustandard in jeder Ecke wider. Der sonnenhelle Wohnraum birgt zahlreiche Gestaltungsmöglichkeit...
1 / 0
825 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Modern geplante Mietwohnung in ruhigem Wohngebiet! Hier präsentiert sich eine traumhaft schöne Mietwohnung, die durch die helle Raumgestaltung durchaus Potenzial hat. Ein großer Wohn-Essbereich domin...
1 / 0
751 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Diese wunderschön geplante Wohnung findet sich im 1. Stock eines Massiv-Neubauhauses. Der offenen 30,53m² große Wohn-/Essbereich lädt zu gemütlichen Stunden ein. Auf dem sonnig gelegenen Balkon könne...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
23.000 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Teilweise Bestand -- Teilweise Neubau 22.943 m² Grundstücksgröße Bestandsgebäude: 1.929 m² Nutzfläche 2 Tiefbrunnen Gebäudeerweiterungen: müsste bzw. könnte durchgeführt werden; Gesamtnutzfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Mattighofen
1 / 2
Neu
263.430 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
Eggelsberg (5142)
Objektbeschreibung Errichtet werden 18 Eigentumswohnungen in ruhiger Lage von Eggelsberg. Alle Wohnungen sind barrierefrei und mit einem Lift erreichbar. Im Untergeschoß befindet sich die gemeinsame ...
1 / 5
298.500 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Im Ortsgebiet von Auerbach steht dieses sanierungsbedürftige Haus mit großem Potenzial. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 853 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für individuelle Ge...
1 / 40
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
Frau Marlene Weber
1 / 20
Neu
1.600 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
102 m²
Sonnleithen 1, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertig ausgestattete, voll möblierte 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg bietet modernes Wohnen auf höchstem Niveau und verbindet Komfort, Design und eine attraktive Lage nahe Salzburg. Au...
1 / 22
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
1 / 17
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
1 / 5
229.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In attraktiver Lage im aufstrebenden und ruhigen Kirchberg im Bezirk Mattighofen befindet sich dieses schöne Grundstück mit 832 m² Fläche. Umgeben von herrlicher Natur und sanften Hügeln könnte hier ...
Frau Anna Linecker
1 / 11
562.372 € 4.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
1 / 6
299.950 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
Ibm (5142)
Diese stilvolle und neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 74,67 m² sowie einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Der offene Wohn-, Ko...
1 / 4
Neu
569.000 € 4.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
124,3 m²
Eggelsberg (5142)
Eingebettet in die hügelige Landschaft des Innviertels in Kleinschäding (Gemeinde Eggelsberg) entstehen drei Reihenhäuser.Die Lage und die Ausstattung machen diese zu drei Wohneinheiten, in denen "Wo...
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
1 / 1
1.070 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 1.000,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt ca. Euro 1,00/m2 pro Monat. Die Baurechtsdauer kann bis ca. 65-70...
1 / 3
Neu
125.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Attraktives Baugrundstück in Auerbach Zum Verkauf gelangt ein neu geteiltes Grundstück in Auerbach mit einer Fläche von ca. 716 m². Die Liegenschaft ist als Mischgebi...
1 / 2
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
1 / 1
Neu
973.180 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.122 m² Grundstück
Eggelsberg (5142)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage in Haimhausen, Gemeinde Eggelsberg. Die Liegenschaft umfasst ca. 5.122 m² Bauland mit der Widmung _Dorfgebiet/Bauland_ und bie...
1 / 12
229.000 € 4.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
In ruhiger, ländlicher Lage im Ortsteil Gundertshausen der Gemeinde Eggelsberg steht diese neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf. Die Wohnfläche beträgt ca. 49,13 m² und wird durch eine gr...
1 / 14
360.000 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Eggelsberg (5142)
_STYLISCH UND MODERN - NEUBAUSTANDARD_ Bis April 2028 vermietete und erst im Jahr 2022 fertiggestellte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von ca. 81 m² liegt im 1. Obergeschoß mit Lift eines Mehrparte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?