Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Jeging, Braunau

K3 Immobilien Austria GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.450.000 € 57.000 m² Grundstück Jeging 5225
Neu
1.450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
57.000 m² Grundstück
Jeging (5225)
Grünland in Oberösterreich im Innviertel (Bezirk Braunau), vielleicht zur Neugründung einer Landwirtschaft BAUGRUND IM GRÜNLAND SUCHT BAUER * Sie sind ein Landwirt?  * Sie haben den Wunsch eine ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Anna Linecker
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 562.372 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
562.372 € 4.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jeging, 5225
Wohnung zum Kauf 299.800 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Lochen am See 5221
299.800 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Lochen am See (5221)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar Zum Verkauf steht eine sehr helle und freundlich gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² in ruhiger Lage von Lochen am See. Die Wohnun...
Haus zum Kauf 214.950 € 3 Zimmer 94,6 m² 605 m² Grundstück Munderfing 5222
214.950 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
605 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte, die ihr eigenes Zuhause nach individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Auf einem Grund...
Bungalow zum Kauf 840.000 € 4 Zimmer 124 m² 848 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
840.000 € 6.774 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
848 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In idyllischer Naturlage von Kirchberg bei Mattighofen erhebt sich dieses außergewöhnliche Designerhaus aus dem Jahr 2020 ? ein Rückzugsort, der Architektur, Kunst und Lebensqualität miteinander vers...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 105 m² 130 m² Grundstück Lochen am See 5221
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.019 m² Grundstück Lochen 5221
Neu
690.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.019 m² Grundstück
Lochen (5221)
Liebevoll gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kerschham mit ca. 260 m² Wnfl. auf 1.019 m² Grund, Terrasse, Garten, Balkon, Einzelgarage, CP, Stellplätze, Gästeparkplatz, Werkstatt, Lagerflächen ...
90° Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 205.000 € 740 m² Grundstück Munderfing 5222
205.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Bauen oder Entspannen! Voll aufgeschossene Baugrund in ruhiger Lage mit Gartenhaus und Obstbaumbestand. Geeignet für Einfamilienhaus, Mehrfamilienhaus oder Doppelhaus. Bebauung laut OÖ Bauordnung. Am...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 224 m² 798 m² Grundstück Pfaffstätt 5223
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
798 m² Grundstück
Pfaffstätt (5223)
Charmantes Zweifamilienhaus in Pfaffstätt zu verkaufen! ??? Pfaffstätt, eine idyllische Gemeinde in Oberösterreich, bietet Ihnen Ruhe und Erholung inmitten der Natur, verbunden mit einer lebendigen G...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 40 Zimmer 2.000 m² 23.000 m² Grundstück Auerbach 5222
4.900.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
2.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Auerbach (5222)
Das Brunnergut - Historie trifft Harmonie Das wunderschöne Brunnergut im oberösterreichischen Innviertel stammt aus dem 15. Jahrhundert und wurde von Gräfin Sègur-Cabanac mit großem Aufwand, viel Ges...
Grundstück zum Kauf 163.000 € 681 m² Grundstück Aigen Kirchberg bei Mattighofen 5232
Neu
163.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Aigen, Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Bauland Verkehrswert: 163.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur Vermögensverwaltung und Abwicklung im Konkursverfahren eingesetzt wurde. Ihm oblie...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Haus zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 150 m² 798 m² Grundstück Achenlohe 14 Munderfing 5222
649.500 € 4.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
798 m² Grundstück
Achenlohe 14, Munderfing (5222)
Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Bei der aufwendigen Gesamtsanierung haben die jetzigen Eigentümer großen Wert daraufg...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 150 m² 700 m² Grundstück Palting 5163
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Palting 5163
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Palting (5163)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2018 erbaut und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 69,81 m². Die Wohnoase is...
Terrassenwohnung zur Miete 695 € 2 Zimmer 53,2 m² frei ab 01.08.2026 Mattighofen 5230
Neu
695 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
frei ab 01.08.2026
Mattighofen (5230)
Diese moderne und neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich am ruhigen Stadtrand von Mattighofen, im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses. Der Zugang zur Wohnung erfolgt bequem über einen Pe...
KONEX Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 125.000 € 716 m² Grundstück Auerbach 5224
Neu
125.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Attraktives Baugrundstück in Auerbach    Zum Verkauf gelangt ein neu geteiltes Grundstück in Auerbach mit einer Fläche von ca. 716 m². Die Liegenschaft ist als Mischgebi...
Grundstück zum Kauf 561.000 € 999 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
561.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 524.900 € 6 Zimmer 167 m² 687 m² Grundstück Munderfing 5222
524.900 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
687 m² Grundstück
Munderfing (5222)
CHARMANTES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS MIT GRÜNBLICK UND VIELEN HIGHLIGHTS Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage mit herrlichem...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 736 m² Grundstück Munderfing 5222
200.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Willkommen in der bezaubernden Gemeinde Munderfing, wo die Natur sich in ihrer vollen Pracht entfaltet und die Lebensqualität einzigartig ist. Wir präsentieren Ihnen zwei exklusive Baugrundstücke, di...
Haus zum Kauf 540.000 € 540 m² Grundstück Achtal 5222
540.000 €
Haus zum Kauf
540 m² Grundstück
Achtal (5222)
Die Immobilie befindet sich in der kleinen Ortschaft 5222 Achtal in Oberösterreich. Sie liegt in einer ruhigen und ländlichen Umgebung, umgeben von grünen Wiesen und Wäldern. In der Nähe des Hauses b...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 155 m² 1.141 m² Grundstück Auerbach 5224
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² Palting 5163
475.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
Haus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 158 m² 749 m² Grundstück Palting 5163
690.000 € 4.367 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
749 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 158 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für e...
Haus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² 290 m² Grundstück Palting 5163
475.000 € 4.524 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
290 m² Grundstück
Palting (5163)
Haus zum Kauf 695.000 € 124 m² 790 m² Grundstück Palting 5163
695.000 € 3.546 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
790 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein gepflegtes und großzügiges Wohnhaus, das mit einer Wohn-Fläche von 124 m² einladend viel...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 347.000 € 3 Zimmer 70 m² Palting 5163
347.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Palting (5163)
Die Wohnung liegt im 1. Stock in einem Mehrparteienhaus mit 10 Parteien, dies 2019 errichtet wurde. Die Einheit besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Badezimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.500 € 8 Zimmer 230 m² 857 m² Grundstück Schalchen bei Mattighofen 5231
649.500 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
857 m² Grundstück
Schalchen bei Mattighofen (5231)
Dieses in Hanglage mit traumhaften Panoramablick liegende rustikale Landhaus wurde 1985 mit hochwertigen Materialien veredelt. Mit Charme und Potential bietet es neuen Eigentümern ein nobles Wohnerle...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Grundstück zum Kauf 229.000 € 832 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
229.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In attraktiver Lage im aufstrebenden und ruhigen Kirchberg im Bezirk Mattighofen befindet sich dieses schöne Grundstück mit 832 m² Fläche. Umgeben von herrlicher Natur und sanften Hügeln könnte hier ...
Frau Elfriede Gurtner
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 74,2 m² Palting 5163
1.040 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,2 m²
Palting (5163)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?