Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Ottenschlag im Mühlkreis, Urfahr-Umgebung

Studio zur Miete auf Zeit 3.208 € 1 Zimmer 40 m² frei ab sofort Linz 4204
3.208 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Linz (4204)
Alter romantischer Garten mit alter Linde. Herrlicher Ausblick. Pure Natur. Kraftplatz unter der Linde. Für Naturliebhaber und Sportler! Direkt vor der Haustüre ohne Auto in den Wald. Einfach eine Au...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottenschlag im Mühlkreis, 4204
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 25.179 € 8.399 m² Grundstück Gossenreith Hirschbach im Mühlkreis 4242
25.179 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.399 m² Grundstück
Gossenreith, Hirschbach im Mühlkreis (4242)
Landwirtschaftliche Nutzfläche mit minimalem Waldanteil, die Zufahrt ist durch einen öffentlichen Weg gegeben. Ca. 7.400 m² sind arrondiert, ca. 999 m² durch den öffentlichen Wiesenweg getrennt. Für ...
Grundstück zum Kauf 123.900 € 714 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
123.900 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Dieses rund 714 m² große Baugrundstück in Reichenau im Mühlkreis besticht durch seine attraktive Lage im Bezirk Urfahr-Umgebung sowie durch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine ideale...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 539 m² Grundstück Oberer Markt 12 Reichenau 4204
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5,5 Zimmer 177 m² 650 m² Grundstück Haibach im Mühlkreis 4204
429.000 € 2.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
650 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
Familienfreundliche und gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigem, idylisch angelegtem Eigengarten in Oberbaumgarten zu verkaufen! Bereits beim Betreten des Hauses em...
Grundstück zum Kauf 184.900 € 1.044 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
184.900 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.044 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Willkommen in Reichenau im Mühlkreis - einem Ort mit ländlicher Ruhe und gleichzeitig der Nähe zu Linz. Dieses Baugrundstück mit rund 1.044 m² bietet ideale Voraussetzungen, um Ihren persönlichen Woh...
Grundstück zum Kauf 124.000 € 741 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
124.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Zum Verkauf steht ein attraktives und großzügiges Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Reichenau im Mühlkreis, im Bezirk Urfahr-Umgebung. Mit einer Fläche von rund 741 m² bietet dieses Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 283.000 € 1.781 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
283.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.781 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
Zum Verkauf steht ein attraktives und großzügiges Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Reichenau im Mühlkreis, im Bezirk Urfahr-Umgebung. Mit einer Fläche von rund 1.781 m² bietet dieses Grundst...
Grundstück zum Kauf 119.900 € 692 m² Grundstück Reichenau im Mühlkreis 4204
119.900 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Reichenau im Mühlkreis (4204)
In der malerischen Gemeinde Reichenau im Mühlkreis, im Bezirk Urfahr-Umgebung, präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als ideale Basis für Ihr neues Zuhause. Auf rund 692 m² Fläche eröffnen...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 810 m² Grundstück Haibach im Mühlkreis 4204
120.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
In sonniger, ruhiger Lage in 4204 Reichenau im Mühlkreis wartet dieses 810 m² große, erschlossene Grundstück auf Ihre Wohnträume. Ideal für Familien, Paare oder Naturliebhaber, die ein Einfamilien- o...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 60 m² Hellmonsödt 4202
157.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hellmonsödt (4202)
Diese gepflegte 2?Zimmer?Wohnung in 4202 Hellmonsödt ist ideal für Singles oder Paare, die Ruhe und Komfort suchen. Nur 6 Stufen bis ins Erdgeschoss ? fast barrierearm und angenehm im Alltag. Helle 6...
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug 1.277 € 127,7 m² Bürofläche Oberaigen 12 Hellmonsödt 4202
1.277 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
127,7 m² Bürofläche
Oberaigen 12, Hellmonsödt (4202)
NEUBAU - DOPPELBODEN - TERRASSE - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ab ca. 127,67 m² bis ca. 771,47 m² Raumaufteilung: nach Mieterwunsch Stockwerk: EG, 1. und 2. OG Parkplätze: bis zu 13 Parkp...
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug 1.382 € 153,6 m² Bürofläche Oberaigen 12 Hellmonsödt 4202
1.382 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
153,6 m² Bürofläche
Oberaigen 12, Hellmonsödt (4202)
NEUBAU - DOPPELBODEN - DACHGESCHOSS - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 153,59 m² (erweiterbar um ca. 333,69 m² auf gleicher Ebene) Raumaufteilung: nach Mieterwunsch Stockwerk: 2. OG Parkp...
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug 3.003 € 333,7 m² Bürofläche Oberaigen 12 Hellmonsödt 4202
3.003 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
333,7 m² Bürofläche
Oberaigen 12, Hellmonsödt (4202)
NEUBAU - DOPPELBODEN - DACHGESCHOSS - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 333,69 m² (erweiterbar um ca. 153,59 m² auf gleicher Ebene) Raumaufteilung: nach Mieterwunsch Stockwerk: 2. OG Parkp...
Laden zur Miete 1.277 € 127,7 m² Verkaufsfläche Oberaigen 12 Hellmonsödt 4202
1.277 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
127,7 m² Verkaufsfläche
Oberaigen 12, Hellmonsödt (4202)
NEUBAU - SHOP - BIO - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 127,67 Raumaufteilung: nach Mieterwunsch Stockwerk: EG Parkplätze: bis zu 13 Parkplätze in Garage, 40+ Freistellplätze WC Anlagen: g...
Wohnung zur Miete 779 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Oberaigen 12 Hellmonsödt 4202
779 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Oberaigen 12, Hellmonsödt (4202)
Schöne 3 Zimmerwohnung in ruhiger Lage mit eigenem Garten und Sonnenterrasse! Am Rittsteigerhof in Hellmonsödt wurde ein moderner Zubau errichtet in welchem diese großzügige Wohnung zu vermieten ist:...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 58 m² 2.066 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schenkenfelden 4192
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119 m² Götschka 4212
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
Götschka (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 1 - Wohnfläche: 119 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 169 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
619.000 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage Aktuell befindet sich im 1. OG der Essbereich dort, wo die Küche geplant ist - Anschlüsse alle vorhanden! In angenehmer Ruhelage von...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 123,4 m² 474 m² Grundstück Hellmonsödt 4202
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
s REAL
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.176 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
210.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Angeboten und verkauft werden hier in guter und sehr zentraler Lage drei Bauparzellen in Hellmonsödt. Zwei dieser drei Grundstücke sind einerseits 854 m² und andererseits 969 m² groß, von Süden her ü...
s REAL
Grundstück zum Kauf 135.000 € 969 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
135.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
s REAL
Grundstück zum Kauf 155.000 € 854 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
155.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Haus zum Kauf 379.900 € 3 Zimmer 1.575 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
379.900 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.575 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Dieses vollmöblierte Haus mit idyllischem Teich und großzügigem Garten ... ...vereint Lebensqualität, Ruhe und Wohnkomfort auf besondere Weise. Eingebettet in die naturnahe Umgebung von Hellmonsödt b...
Haus zum Kauf 154,9 m² 857 m² Grundstück Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
154,9 m²
·
857 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hellmonsödt mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Hellmo...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Hellmonsödt (4202)
HELLMONSÖDT: EIGENTUMSWOHNUNG ca.59 m² + ca. 52,56m² TERRASSE MIT EIGENGARTEN + GARAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hellmonsödt! Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche ver...
Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 161 m² 1.214 m² Grundstück Strich 15 Kirchschlag bei Linz 4202
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.130 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
189.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ein weiterer angrenzender Baugrund mit ca. 776 m² wäre als Ergänzung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?