Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Peilstein im Mühlviertel, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peilstein im Mühlviertel
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 559 € 3 Zimmer 60,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Falkensteinstraße 8 Kollerschlag 4154
559 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Falkensteinstraße 8, Kollerschlag (4154)
Die Wohnanlage im Ortszentrum von Kollerschlag wurde 1993/1994 erbaut und verfügt über insgesamt 10 Wohnungen. Im Jahr 2013 wurde die Anlage außen saniert. Im Kellergeschoß befinden sich die zu den W...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 616 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab 01.09.2026 Brezergarten 1 Kollerschlag 4154
616 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Brezergarten 1, Kollerschlag (4154)
Die Wohnanlage im Ortszentrum von Kollerschlag wurde 2006 erbaut und verfügt über insgesamt 6 Wohnungen. Im Kellergeschoß sind zwei Gartenwohnungen untergebracht. Weiteres beinhaltet der Keller die A...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 449 € 2 Zimmer 52,5 m² EG frei ab 01.08.2026 Brezergarten 1 Kollerschlag 4154
449 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Brezergarten 1, Kollerschlag (4154)
Bürofläche zur Miete 2.813 € 225 m² Bürofläche Rohrbach in Oberösterreich 4150
Neu
2.813 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
225 m² Bürofläche
Rohrbach in Oberösterreich (4150)
Attraktive Büro- und Geschäftsfläche in Hochfrequenzlage zu vermieten! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! Zur Erstvermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Büro- und Geschäftsfläche im Herzen ...
Haus zum Kauf 299.000 € 200 m² 2.750 m² Grundstück Heinrichsberg 4155
299.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.750 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Charmantes Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1912 errichtet und ab 2020 umfassend saniert. Es befindet sich heute in einem soliden, teilweise modernisierten...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 18.290 € 3.658 m² Grundstück Heinrichsberg 4155
18.290 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.658 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Landwirtschaftlicher Nutzgrund in Heinrichsberg Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück mit einer Fläche von 3.658 m². Die gut nutzbare Fläche eignet sich ideal für die landwirtschaftli...
s REAL
Haus zum Kauf 95.000 € 143 m² 116 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
95.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
143 m²
·
116 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Dieses geschichtsträchtige Markthaus finden Sie in Sarleinsbach (Mühlviertel). Es wurde in den Jahren 1990/1991 liebevoll saniert und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss sind Steinma...
s REAL
Haus zum Kauf 795.000 € 255 m² 4.181 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
795.000 € 3.118 €/m²
Haus zum Kauf
255 m²
·
4.181 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Wohnen mit Aussicht - großzügiges Wohnhaus mit Weitblick und Gartenidylle in Sarleinsbach   In wunderbar ruhiger Lage, direkt im Ortszentrum von Sarleinsbach, liegt dieses einladende Wohnhaus, d...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 151 m² 3.535 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sarleinsbach 4152
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
3.535 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sarleinsbach (4152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sarleinsbach, Oberösterreich - einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Eigenheim mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 491 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Sarleinsbach 4152
491 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Sarleinsbach (4152)
Die zweiteilige Wohnanlage wurde 2012-2014 erbaut und verfügt über insgesamt 11 Wohnungen und eine Arztpraxis. Im Straßengebäude befindet sich im Erdgeschoß die Ordination und darüber liegen 6 Wohnun...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 526 € 2 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Sarleinsbach 4152
526 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Sarleinsbach (4152)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 55,6 m² EG frei ab 01.08.2026 Grüner Weg 7 Aigen 4160
500 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Grüner Weg 7, Aigen (4160)
Die ruhig gelegene Wohnanlage wurde in den Jahren 2014/2015 erbaut und besteht aus 8 Wohnungen. Vor dem Haus befindet sich eine Grünanlage samt Spielplatzgeräten. Fußläufig erreicht man in wenigen Mi...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 677 € 3 Zimmer 64,5 m² EG frei ab 01.07.2026 Höhenstraße 6 Aigen 4160
677 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Höhenstraße 6, Aigen (4160)
Die ruhig gelegene Wohnanlage wurde in den Jahren 1996/1997 erbaut und verfügt über insgesamt 9 Wohnungen. 2015 wurde das Haus außen vollsaniert. Im Kellergeschoß sind die Allgemeinräume sowie die zu...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 758 € 3 Zimmer 74,5 m² EG Höhenstraße 6 Aigen 4160
758 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
EG
Höhenstraße 6, Aigen (4160)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 398 € 2 Zimmer 46,9 m² EG Stifterstraße 20 Ulrichsberg 4161
Neu
398 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
EG
Stifterstraße 20, Ulrichsberg (4161)
Die in den Jahren 1994/1995 erbaute Wohnanlage besteht aus zwei hintereinanderliegenden Gebäudeteilen, die über das Stiegenhaus miteinander verbunden sind. 2014 wurde das Haus außen vollsaniert. Im U...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.066 m² Grundstück Baureith 73 Aigen Schlägl 4160
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.066 m² Grundstück
Baureith 73, Aigen Schlägl (4160)
Geräumiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Option für eine Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Aigen-Schlägl im Mühlkreis. Das Haus wurde 1975 auf einem großzügigen 1.066 m² großen Grundstüc...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 318,2 m² 6.266 m² Grundstück Steinmühl Wegscheid 94110
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Bungalow zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.100 m² Grundstück Wegscheid Wegscheid / Kleinrathberg 94110
555.000 € 4.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wegscheid, Wegscheid / Kleinrathberg (94110)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Willkommen in einer Immobilie, die modernes Wohnen auf ein neues Niveau hebt. In begehrter, ruhiger Wohnlage nahe Wegscheid präsentiert sich dieser neuwertige Bungal...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 632 € 2 Zimmer 56,9 m² EG Fadingerstraße Rohrbach-Berg 4150
632 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
EG
Fadingerstraße, Rohrbach-Berg (4150)
Die OÖ Wohnbau errichtet in der Fadingerstraße eine moderne, geförderte Wohnanlage mit insgesamt 70 Wohnungen, die in zwei Bauabschnitten realisiert wird. Die zentrale Lage bietet ideale Voraussetzun...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 652 € 2 Zimmer 56,9 m² EG Fadingerstraße Rohrbach-Berg 4150
652 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
EG
Fadingerstraße, Rohrbach-Berg (4150)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 753 € 4 Zimmer 85,1 m² 3. Geschoss Schulgarten 2 Sarleinsbach 4152
753 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
3. Geschoss
Schulgarten 2, Sarleinsbach (4152)
Die ruhig gelegene Wohnanlage wurde im Jahr 1992 erbaut und verfügt über insgesamt 12 Wohnungen, verteilt auf 4 Stockwerke. 2015 wurde die Anlage außen vollsaniert. Im Gartengeschoß befinden sich neb...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 100 m² 49.546 m² Grundstück Rohrbach 4150
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
49.546 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Objektart: Anwesen, Baujahr: nicht genau bekannt, sicherlich vor 1900, ca. 150 - 200 Jahre alt, Obergeschoss ca. zwischen 1930 - 1950 Bauweise: massiv, großteils aus Bruchsteinen, Zwischendecken: Bal...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 4.855 m² Grundstück Wegscheid 94110
290.000 € 59,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Das bereits erschlossene Baugrundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 4.855 m² überzeugt nicht nur durch seine Größe und Bebauungsmöglichkeiten, sondern vor allem durch seine traumhafte A...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 29 Zimmer 800 m² 1.961 m² Grundstück Wegscheid 94110
1.350.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
800 m²
·
1.961 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses vollständig vermietete und in den letzten vier Jahren umfassend sanierte Mehrfamilienhaus stellt eine äußerst attraktive und sofort ertragreiche Kapitalanlage dar. Mit einer aktuellen jährlich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Ulrichsberg 4161
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Ulrichsberg (4161)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
s REAL
Wohnung zum Kauf 154.000 € 86 m² Rohrbach-Berg 4150
154.000 € 1.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
Rohrbach-Berg (4150)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt 13 Einheiten außerhalb von Rohrbach-Berg. Mit einer Wohnfläche von rund 86 m² bietet sie ausreichend Platz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.198 m² Grundstück Wimholzsiedlung 10 Rohrbach-Berg 4150
365.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.198 m² Grundstück
Wimholzsiedlung 10, Rohrbach-Berg (4150)
Am Stadtrand von Rohrbach-Berg steht dieses Wohnhaus, das sich für eine oder zwei Familien eignet. Die Raumaufteilung bietet in beiden Etagen ausreichend Platz und ermöglicht getrenntes Wohnen. Das E...
Büro zur Miete 200 € 1 Zimmer Rohrbach-Berg 4150
200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
Rohrbach-Berg (4150)
Objektbeschreibung Direkt am  Stadtplatz von Rohrbach bieten wir Ihnen eine einzigartige Bürofläche. Diese Immobilie vereint den Charme der Vergangenheit mit den Annehmlichkeiten der Gegenwart u...
s REAL
Wohnung zum Kauf 178.000 € Rohrbach-Berg 4150
178.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Rohrbach-Berg (4150)
Eigentumswohnung am Stadtrand von Rohrbach-Berg Ideal für Familien - Ruhige Lage, zwei Kinderzimmer und vieles mehr! Sie sind auf der Suche nach Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage, nahe der Natur un...
Ladenfläche zur Miete 4.050 € Rohrbach 4150
4.050 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
 
Rohrbach (4150)
Einzigartige Geschäftsfläche in Rohrbach zu vermieten! In diesem Objekt steht eine Geschäftsfläche mit ca. 300m² zur Anmietung! Auf Wunsch des Mieters ist die Fläche noch erweiterbar! KONDI...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?