Charmantes Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1912 errichtet und ab 2020 umfassend saniert. Es befindet sich heute in einem soliden, teilweise modernisierten...
1 / 4
18.290 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.658 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Landwirtschaftlicher Nutzgrund in Heinrichsberg Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück mit einer Fläche von 3.658 m². Die gut nutzbare Fläche eignet sich ideal für die landwirtschaftli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nebelberg, 4155
1 / 1
616 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Brezergarten 1, Kollerschlag (4154)
Die Wohnanlage im Ortszentrum von Kollerschlag wurde 2006 erbaut und verfügt über insgesamt 6 Wohnungen. Im Kellergeschoß sind zwei Gartenwohnungen untergebracht. Weiteres beinhaltet der Keller die A...
1 / 1
449 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Brezergarten 1, Kollerschlag (4154)
1 / 1
559 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Falkensteinstraße 8, Kollerschlag (4154)
Die Wohnanlage im Ortszentrum von Kollerschlag wurde 1993/1994 erbaut und verfügt über insgesamt 10 Wohnungen. Im Jahr 2013 wurde die Anlage außen saniert. Im Kellergeschoß befinden sich die zu den W...
1 / 3
290.000 € 59,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Das bereits erschlossene Baugrundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 4.855 m² überzeugt nicht nur durch seine Größe und Bebauungsmöglichkeiten, sondern vor allem durch seine traumhafte A...
von privat
1 / 7
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Thalberg 26, Thalberg, Wegscheid (94110)
Charmante 2 Zimmer Wohnung. Ausrichtung Ost-Süd. Wohnküche mit einer voll ausgestatteten Einbauküche. 1 Schlafzimmer. Bad mit Dusche WC. Vorraum. Abstellraum. Keller Ruhiger Lage mit Garten Sport/Spi...
Herr Patrick Resch
1 / 19
555.000 € 4.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wegscheid, Wegscheid / Kleinrathberg (94110)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Willkommen in einer Immobilie, die modernes Wohnen auf ein neues Niveau hebt. In begehrter, ruhiger Wohnlage nahe Wegscheid präsentiert sich dieser neuwertige Bungal...
Frau Susanne Heber
1 / 8
1.350.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
800 m²
·
1.961 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses vollständig vermietete und in den letzten vier Jahren umfassend sanierte Mehrfamilienhaus stellt eine äußerst attraktive und sofort ertragreiche Kapitalanlage dar. Mit einer aktuellen jährlich...
Herr Michael Preuß
1 / 66
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
Frau Anja Gierlinger
1 / 29
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
1 / 1
Neu
398 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
EG
Stifterstraße 20, Ulrichsberg (4161)
Die in den Jahren 1994/1995 erbaute Wohnanlage besteht aus zwei hintereinanderliegenden Gebäudeteilen, die über das Stiegenhaus miteinander verbunden sind. 2014 wurde das Haus außen vollsaniert. Im U...
Herr Mathias Zank
1 / 27
2.350.000 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
691 m²
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Sie werden sich sofort Wohlfühlen! Dieses außergewöhnliche Anwesen liegt im niederbayerischen Breitenberg und richtet sich an Menschen, die viel Platz bewusst nutzen möchten - privat, gemeinschaftlic...
Herr Mathias Zank
1 / 27
2.350.000 €
Hotel zum Kauf
30 Zimmer
·
119 m² Gastrofläche
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Manchmal stolpert man über Orte, die mehr sind als eine Immobilie. Mehr als Quadratmeter, mehr als Mauern, mehr als Zahlenkolonnen in Excel. Die Villa Breitenberg gehört eindeutig zur zweiten Kategor...
1 / 21
Neu
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
1 / 29
Neu
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Ulrichsberg (4161)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
1 / 2
Neu
669.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.320 m² Grundstück
Breitenberg, Schwarzenberg am Böhmerwald (94139)
Dieses großzügige, voll erschlossene und sonnige Grundstück umfasst rund 3.320 m² und liegt im Herzen von Breitenberg. Als Mischgebiet ausgewiesen, bietet es ein breites Spektrum an Nutzungsmöglichke...
1 / 22
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.003 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
In ruhiger, sonniger Aussichtslage von Breitenberg präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1003 m². Der durchdacht geplante Grundriss und die hochwertige...
Frau Kerstin Schmöller
1 / 24
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
1 / 9
Neu
2.813 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
225 m² Bürofläche
Rohrbach in Oberösterreich (4150)
Attraktive Büro- und Geschäftsfläche in Hochfrequenzlage zu vermieten! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! Zur Erstvermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Büro- und Geschäftsfläche im Herzen ...
1 / 13
95.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
143 m²
·
116 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Dieses geschichtsträchtige Markthaus finden Sie in Sarleinsbach (Mühlviertel). Es wurde in den Jahren 1990/1991 liebevoll saniert und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss sind Steinma...
1 / 29
795.000 € 3.118 €/m²
Haus zum Kauf
255 m²
·
4.181 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Wohnen mit Aussicht - großzügiges Wohnhaus mit Weitblick und Gartenidylle in Sarleinsbach In wunderbar ruhiger Lage, direkt im Ortszentrum von Sarleinsbach, liegt dieses einladende Wohnhaus, d...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 34
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
3.535 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sarleinsbach (4152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sarleinsbach, Oberösterreich - einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Eigenheim mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet...
1 / 1
491 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Sarleinsbach (4152)
Die zweiteilige Wohnanlage wurde 2012-2014 erbaut und verfügt über insgesamt 11 Wohnungen und eine Arztpraxis. Im Straßengebäude befindet sich im Erdgeschoß die Ordination und darüber liegen 6 Wohnun...
1 / 1
526 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Sarleinsbach (4152)
1 / 1
500 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Grüner Weg 7, Aigen (4160)
Die ruhig gelegene Wohnanlage wurde in den Jahren 2014/2015 erbaut und besteht aus 8 Wohnungen. Vor dem Haus befindet sich eine Grünanlage samt Spielplatzgeräten. Fußläufig erreicht man in wenigen Mi...
1 / 1
641 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Marktplatz 4,6, Oberkappel (4144)
Die mitten im Ortszentrum gelegene Wohnanlage wurde in den Jahren 2000/2001 erbaut und verfügt über insgesamt 12 Wohnungen. Im Keller- und Gartengeschoß sind Allgemeinräume, Garagen sowie die zu den ...