Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Nebelberg, Rohrbach

Haus zum Kauf 299.000 € 200 m² 2.750 m² Grundstück Heinrichsberg 4155
299.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.750 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Charmantes Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1912 errichtet und ab 2020 umfassend saniert. Es befindet sich heute in einem soliden, teilweise modernisierten...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 18.290 € 3.658 m² Grundstück Heinrichsberg 4155
18.290 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.658 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Landwirtschaftlicher Nutzgrund in Heinrichsberg Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück mit einer Fläche von 3.658 m². Die gut nutzbare Fläche eignet sich ideal für die landwirtschaftli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nebelberg, 4155
Grundstück zum Kauf 290.000 € 4.855 m² Grundstück Wegscheid 94110
290.000 € 59,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Das bereits erschlossene Baugrundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 4.855 m² überzeugt nicht nur durch seine Größe und Bebauungsmöglichkeiten, sondern vor allem durch seine traumhafte A...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Bungalow zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.100 m² Grundstück Wegscheid Wegscheid / Kleinrathberg 94110
555.000 € 4.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wegscheid, Wegscheid / Kleinrathberg (94110)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Willkommen in einer Immobilie, die modernes Wohnen auf ein neues Niveau hebt. In begehrter, ruhiger Wohnlage nahe Wegscheid präsentiert sich dieser neuwertige Bungal...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 29 Zimmer 800 m² 1.961 m² Grundstück Wegscheid 94110
1.350.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
800 m²
·
1.961 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses vollständig vermietete und in den letzten vier Jahren umfassend sanierte Mehrfamilienhaus stellt eine äußerst attraktive und sofort ertragreiche Kapitalanlage dar. Mit einer aktuellen jährlich...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 318,2 m² 6.266 m² Grundstück Steinmühl Wegscheid 94110
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 226,6 m² 713 m² Grundstück Wegscheid 94110
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
Herr Mathias Zank
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Haus zum Kauf 2.350.000 € 30 Zimmer 691 m² 3.466 m² Grundstück Breitenberg 94139
2.350.000 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
691 m²
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Sie werden sich sofort Wohlfühlen! Dieses außergewöhnliche Anwesen liegt im niederbayerischen Breitenberg und richtet sich an Menschen, die viel Platz bewusst nutzen möchten - privat, gemeinschaftlic...
Herr Mathias Zank
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Hotel zum Kauf 2.350.000 € 30 Zimmer 119 m² Gastrofläche 3.466 m² Grundstück Breitenberg 94139
2.350.000 €
Hotel zum Kauf
30 Zimmer
·
119 m² Gastrofläche
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Manchmal stolpert man über Orte, die mehr sind als eine Immobilie. Mehr als Quadratmeter, mehr als Mauern, mehr als Zahlenkolonnen in Excel. Die Villa Breitenberg gehört eindeutig zur zweiten Kategor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 16 Zimmer 956 m² 3.320 m² Grundstück Breitenberg 94139
Neu
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 120 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Breitenberg 94139
Neu
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Ulrichsberg 4161
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Ulrichsberg (4161)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 3.320 m² Grundstück Breitenberg Schwarzenberg am Böhmerwald 94139
Neu
669.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.320 m² Grundstück
Breitenberg, Schwarzenberg am Böhmerwald (94139)
Dieses großzügige, voll erschlossene und sonnige Grundstück umfasst rund 3.320 m² und liegt im Herzen von Breitenberg. Als Mischgebiet ausgewiesen, bietet es ein breites Spektrum an Nutzungsmöglichke...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.003 m² Grundstück Breitenberg 94139
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.003 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
In ruhiger, sonniger Aussichtslage von Breitenberg präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1003 m². Der durchdacht geplante Grundriss und die hochwertige...
Frau Kerstin Schmöller
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 184 m² 811 m² Grundstück Breitenberg 94139
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
s REAL
Haus zum Kauf 95.000 € 143 m² 116 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
95.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
143 m²
·
116 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Dieses geschichtsträchtige Markthaus finden Sie in Sarleinsbach (Mühlviertel). Es wurde in den Jahren 1990/1991 liebevoll saniert und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss sind Steinma...
s REAL
Haus zum Kauf 795.000 € 255 m² 4.181 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
795.000 € 3.118 €/m²
Haus zum Kauf
255 m²
·
4.181 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Wohnen mit Aussicht - großzügiges Wohnhaus mit Weitblick und Gartenidylle in Sarleinsbach   In wunderbar ruhiger Lage, direkt im Ortszentrum von Sarleinsbach, liegt dieses einladende Wohnhaus, d...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 151 m² 3.535 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sarleinsbach 4152
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
3.535 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sarleinsbach (4152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sarleinsbach, Oberösterreich - einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Eigenheim mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet...
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 64.000 m² Grundstück frei ab sofort Gegenbach Breitenberg 94139
490.000 € 2.882 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
64.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gegenbach, Breitenberg (94139)
In einem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1953 erwartet Sie eine großzügige Raumaufteilung, die viel Spielraum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Das Haus verfügt über zwei einladende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.066 m² Grundstück Baureith 73 Aigen Schlägl 4160
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.066 m² Grundstück
Baureith 73, Aigen Schlägl (4160)
Geräumiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Option für eine Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Aigen-Schlägl im Mühlkreis. Das Haus wurde 1975 auf einem großzügigen 1.066 m² großen Grundstüc...
s REAL
Haus zum Kauf 190.000 € 95 m² 575 m² Grundstück Klaffer am Hochficht 4163
190.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
575 m² Grundstück
Klaffer am Hochficht (4163)
Kleinwohnhaus mit Liebe zum Detail Sie suchen ein Zuhause, das sofort ein angenehmes Gefühl von Offenheit und Wohnlichkeit vermittelt? Dieses Haus aus dem Baujahr 1999 vereint genau diese Atmosphäre ...
s REAL
Haus zum Kauf 215.000 € 130 m² 1.923 m² Grundstück Schwarzenberg am Böhmerwald 4164
215.000 € 1.654 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.923 m² Grundstück
Schwarzenberg am Böhmerwald (4164)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwarzenberg/Mühlviertel im idyllischen Dreiländereck Österreich-Deutschland-Tschechien! Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren besticht durch die große Grun...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Germannsdorf Hauzenberg 94051
470.000 € 3.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Projektiertes Einfamilienhaus in Germannsdorf bei Hauzenberg. Einzugsfertig inklusive Bodenplatte und Kaufpreiskosten für das Grundstück. Selbstverständlich ist es möglich, dass Sie Ihre individuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 170 m² 926 m² Grundstück Germannsdorf Hauzenberg 94051
695.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
926 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Hier verbinden sich moderne Architektur, stilvolle Ausstattung und eine naturnahe Lage: Ein Haus, das Raum zum Leben und Genießen bietet. In attraktiver Lage nahe Hauzenberg erwartet Sie dieses moder...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 3 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Germannsdorf Hauzenberg 94051
510.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 100 m² 49.546 m² Grundstück Rohrbach 4150
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
49.546 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Objektart: Anwesen, Baujahr: nicht genau bekannt, sicherlich vor 1900, ca. 150 - 200 Jahre alt, Obergeschoss ca. zwischen 1930 - 1950 Bauweise: massiv, großteils aus Bruchsteinen, Zwischendecken: Bal...
Villa zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 328 m² 1.382 m² Grundstück Germannsdorf Hauzenberg 94051
798.000 € 2.433 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
328 m²
·
1.382 m² Grundstück
Germannsdorf, Hauzenberg (94051)
Manchmal betritt man ein Haus - und spürt sofort: Hier könnte unser Zuhause sein. Diese großzügige Villa in Hauzenberg bietet genau dieses Gefühl. Auf rund 328 m² Wohnfläche und einem 1.382 m² großen...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Gsenget Neureichenau 94089
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Gsenget, Neureichenau (94089)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
s REAL
Wohnung zum Kauf 154.000 € 86 m² Rohrbach-Berg 4150
154.000 € 1.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
Rohrbach-Berg (4150)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt 13 Einheiten außerhalb von Rohrbach-Berg. Mit einer Wohnfläche von rund 86 m² bietet sie ausreichend Platz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.198 m² Grundstück Wimholzsiedlung 10 Rohrbach-Berg 4150
365.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.198 m² Grundstück
Wimholzsiedlung 10, Rohrbach-Berg (4150)
Am Stadtrand von Rohrbach-Berg steht dieses Wohnhaus, das sich für eine oder zwei Familien eignet. Die Raumaufteilung bietet in beiden Etagen ausreichend Platz und ermöglicht getrenntes Wohnen. Das E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?