Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwarzenberg/Mühlviertel im idyllischen Dreiländereck Österreich-Deutschland-Tschechien! Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren besticht durch die große Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenberg am Böhmerwald
1 / 16
190.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
575 m² Grundstück
Klaffer am Hochficht (4163)
Kleinwohnhaus mit Liebe zum Detail Sie suchen ein Zuhause, das sofort ein angenehmes Gefühl von Offenheit und Wohnlichkeit vermittelt? Dieses Haus aus dem Baujahr 1999 vereint genau diese Atmosphäre ...
Herr Mathias Zank
1 / 27
2.350.000 €
Hotel zum Kauf
30 Zimmer
·
119 m² Gastrofläche
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Manchmal stolpert man über Orte, die mehr sind als eine Immobilie. Mehr als Quadratmeter, mehr als Mauern, mehr als Zahlenkolonnen in Excel. Die Villa Breitenberg gehört eindeutig zur zweiten Kategor...
Herr Mathias Zank
1 / 27
2.350.000 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
691 m²
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Sie werden sich sofort Wohlfühlen! Dieses außergewöhnliche Anwesen liegt im niederbayerischen Breitenberg und richtet sich an Menschen, die viel Platz bewusst nutzen möchten - privat, gemeinschaftlic...
Frau Kerstin Schmöller
1 / 24
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
1 / 29
Neu
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
1 / 21
Neu
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
1 / 2
Neu
669.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.320 m² Grundstück
Breitenberg, Schwarzenberg am Böhmerwald (94139)
Dieses großzügige, voll erschlossene und sonnige Grundstück umfasst rund 3.320 m² und liegt im Herzen von Breitenberg. Als Mischgebiet ausgewiesen, bietet es ein breites Spektrum an Nutzungsmöglichke...
1 / 22
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.003 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
In ruhiger, sonniger Aussichtslage von Breitenberg präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1003 m². Der durchdacht geplante Grundriss und die hochwertige...
1 / 1
Neu
144.620 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.066 m² Grundstück
Fischergrün, Neureichenau (94089)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einem Neubaugebiet in Neureichenau/Schachtlau und ist als Mischgebiet ausgewiesen. Es gibt die Möglichkeit der Einrichtung eines leisen Gewerbes und/oder ei...
1 / 10
Neu
498.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
650 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail gestaltet und überzeugt durch eine massive, handgefertigte Einrichtung sowie eine Ausstattung, die höchsten Qualitätsansprüchen gerecht wird. Jedes Element wu...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Ulrichsberg (4161)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
1 / 13
398.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
482 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus wurde 1992 in robuster Ziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt mit einer zentralen Lage im idyllischen Neureichenau. Auf einer Grundstücksfläche von ...
1 / 11
119.800 € 80,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.496 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Freiraum zum Leben ... - Grundstück 1.496 m² - Südhanglage - ruhige, sonnige Lage - vollerschlossen und bezahlt - sofort bebaubar - Fernwärmeanschluss - Ringstraße - Baugenehmigung für ein Einfamilie...
Herr Andreas Liebl
1 / 39
315.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.406 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnflächen, das weitläufige Grundstück und die stabile Mietsituation. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und ...
1 / 1
125.000 € 76,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.628,5 m² Grundstück
Binderberg, Neureichenau (94089)
EXKLUSIVES BAUGRUNDSTÜCK BEBAUBAR MIT EINEM HAUS
1 / 11
169.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
176 m² Grundstück
Haidmühle-Bischofsreut (94145)
Kleines Einfamilienhaus/Ferienhaus
1 / 1
150.000 € 92,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.628,5 m² Grundstück
Binderberg, Neureichenau (94089)
EXKLUSIVES BAUGRUNDSTÜCK BEBAUBAR MIT EINEM HAUS
1 / 1
Neu
398 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
EG
Stifterstraße 20, Ulrichsberg (4161)
Die in den Jahren 1994/1995 erbaute Wohnanlage besteht aus zwei hintereinanderliegenden Gebäudeteilen, die über das Stiegenhaus miteinander verbunden sind. 2014 wurde das Haus außen vollsaniert. Im U...
1 / 1
250.000 € 76,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.257 m² Grundstück
Binderberg, Neureichenau (94089)
EXKLUSIVES BAUGRUNDSTÜCK BEBAUBAR MIT ZWEI HÄUSERN
1 / 16
229.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.119 m² Grundstück
Lackerau, Neureichenau (94089)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neureichenau bietet die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit, Funktionalität und naturnahem Wohnen. Eingebettet in ein großzügiges, uneinsehbare...
1 / 10
Neu
55.000 € 1.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
5. Geschoss
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im staatlich anerkannten Erholungsort Neureichenau im Landkreis Freyung-Grafenau, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Bayerischen Waldes. Di...
1 / 8
590.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,9 m²
·
7.128 m² Grundstück
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
In naturnaher Lage nahe Neureichenau, im Dreiländereck des Bayerischen Waldes, befindet sich dieses charmante Landhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 7.128 m². Die Immobilie vereint historische...
1 / 21
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.968 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Dieses Haus verbindet modernen Komfort mit einer behaglichen Atmosphäre, ideal für Familien, die Wert auf Qualität, Wärme und viel Lebensraum legen - Wohnen mit Flair und die Natur zu Gast ... Willko...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Gsenget, Neureichenau (94089)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
1 / 16
52.500 € 1.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Das Appartement befindet sich im 1. OG. eines 1972 erbauten ca. 150-Parteienwohnhauses. Zur Wohnung gelangt man wahlweise über die Treppe oder den Aufzug. Die Lage im Gebäude der Wohnung ist sehr idy...
1 / 23
490.000 € 2.882 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
64.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gegenbach, Breitenberg (94139)
In einem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1953 erwartet Sie eine großzügige Raumaufteilung, die viel Spielraum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Das Haus verfügt über zwei einladende ...
1 / 18
3,69 €/m²
Bürofläche zur Miete
106 m² Bürofläche
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Dieses charmante, ehemalige Gasthaus bietet eine einmalige Gelegenheit für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Das Objekt liegt in der idyllischen Gemeinde Neureichenau, eingebettet in die malerisc...
von privat
1 / 28
550.000 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Voll unterkellert, Erdgeschoss mit Einbauküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad mit Dusche behinderten gerecht und Speisekammer. 1ster Stock mit 4 Zimmer und kleinen Badezimmer und Balkon. Dachboden te...
1 / 21
1.200 € Kaltmiete
Gastronomie/Hotel zur Miete
221 m² Gastrofläche
·
1.000 m² Grundstück
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Gasthof mit Pächterwohnung in Neureichenau! Auch ideal als Ort für Mitarbeiter Incentives, Fortbildungskurse oder Teambuilding. Für ein Team-Event ist der passende Rahmen immer wichtig. Das "Wir-Erle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?