Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Schwarzenberg am Böhmerwald, Rohrbach

s REAL
Haus zum Kauf 215.000 € 130 m² 1.923 m² Grundstück Schwarzenberg am Böhmerwald 4164
215.000 € 1.654 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.923 m² Grundstück
Schwarzenberg am Böhmerwald (4164)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwarzenberg/Mühlviertel im idyllischen Dreiländereck Österreich-Deutschland-Tschechien! Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren besticht durch die große Grun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenberg am Böhmerwald
s REAL
Haus zum Kauf 190.000 € 95 m² 575 m² Grundstück Klaffer am Hochficht 4163
190.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
575 m² Grundstück
Klaffer am Hochficht (4163)
Kleinwohnhaus mit Liebe zum Detail Sie suchen ein Zuhause, das sofort ein angenehmes Gefühl von Offenheit und Wohnlichkeit vermittelt? Dieses Haus aus dem Baujahr 1999 vereint genau diese Atmosphäre ...
Herr Mathias Zank
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Haus zum Kauf 2.350.000 € 30 Zimmer 691 m² 3.466 m² Grundstück Breitenberg 94139
2.350.000 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
691 m²
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Sie werden sich sofort Wohlfühlen! Dieses außergewöhnliche Anwesen liegt im niederbayerischen Breitenberg und richtet sich an Menschen, die viel Platz bewusst nutzen möchten - privat, gemeinschaftlic...
Frau Kerstin Schmöller
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 184 m² 811 m² Grundstück Breitenberg 94139
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 120 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Breitenberg 94139
Neu
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 16 Zimmer 956 m² 3.320 m² Grundstück Breitenberg 94139
Neu
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.003 m² Grundstück Breitenberg 94139
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.003 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
In ruhiger, sonniger Aussichtslage von Breitenberg präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1003 m². Der durchdacht geplante Grundriss und die hochwertige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 360 m² 650 m² Grundstück Neureichenau 94089
Neu
498.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
650 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail gestaltet und überzeugt durch eine massive, handgefertigte Einrichtung sowie eine Ausstattung, die höchsten Qualitätsansprüchen gerecht wird. Jedes Element wu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Ulrichsberg 4161
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Ulrichsberg (4161)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 11 Zimmer 300 m² 482 m² Grundstück Neureichenau 94089
398.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
482 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus wurde 1992 in robuster Ziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt mit einer zentralen Lage im idyllischen Neureichenau. Auf einer Grundstücksfläche von ...
Herr Andreas Liebl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 12 Zimmer 380 m² 2.406 m² Grundstück Neureichenau 94089
315.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.406 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnflächen, das weitläufige Grundstück und die stabile Mietsituation. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 85 m² 176 m² Grundstück Haidmühle-Bischofsreut 94145
169.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
176 m² Grundstück
Haidmühle-Bischofsreut (94145)
Kleines Einfamilienhaus/Ferienhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 106 m² 2.119 m² Grundstück Lackerau Neureichenau 94089
229.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.119 m² Grundstück
Lackerau, Neureichenau (94089)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neureichenau bietet die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit, Funktionalität und naturnahem Wohnen. Eingebettet in ein großzügiges, uneinsehbare...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 232,9 m² 7.128 m² Grundstück Branntweinhäuser Neureichenau 94089
590.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,9 m²
·
7.128 m² Grundstück
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
In naturnaher Lage nahe Neureichenau, im Dreiländereck des Bayerischen Waldes, befindet sich dieses charmante Landhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 7.128 m². Die Immobilie vereint historische...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.968 m² Grundstück Haidmühle 94145
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.968 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Dieses Haus verbindet modernen Komfort mit einer behaglichen Atmosphäre, ideal für Familien, die Wert auf Qualität, Wärme und viel Lebensraum legen - Wohnen mit Flair und die Natur zu Gast ... Willko...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Gsenget Neureichenau 94089
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Gsenget, Neureichenau (94089)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 64.000 m² Grundstück frei ab sofort Gegenbach Breitenberg 94139
490.000 € 2.882 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
64.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gegenbach, Breitenberg (94139)
In einem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1953 erwartet Sie eine großzügige Raumaufteilung, die viel Spielraum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Das Haus verfügt über zwei einladende ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 8 Zimmer 175 m² Branntweinhäuser Neureichenau 94089
550.000 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Voll unterkellert, Erdgeschoss mit Einbauküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad mit Dusche behinderten gerecht und Speisekammer. 1ster Stock mit 4 Zimmer und kleinen Badezimmer und Balkon. Dachboden te...
Marco Boser
Haus zum Kauf 490.000 € 20 Zimmer 423 m² 6.500 m² Grundstück Altreichenau Neureichenau 94089
Neu
490.000 € 1.158 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
423 m²
·
6.500 m² Grundstück
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Eine besondere Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses Haus überzeugt nicht nur durch seine teilweise barrierefreie Gestaltung, sondern bietet zugleich ideale Voraussetzungen für Fam...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 107,1 m² 4.000 m² Grundstück Hinterfreundorf Neureichenau 94089
435.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
4.000 m² Grundstück
Hinterfreundorf, Neureichenau (94089)
Das Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 wurde ab dem Jahr 2016 in mehreren Bauabschnitten umfassend kernsaniert und technisch, energetisch sowie optisch deutlich aufgewertet. Die Arbeiten erfolgten mit hoc...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 132 m² 1.037 m² Grundstück Altreichenau Neureichenau 94089
Neu
179.000 € 1.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.037 m² Grundstück
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Dieses charmante, freistehende Ein-/oder Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage vereint solides Wohnen mit viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, genießen Sie hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 220 m² 37.000 m² Grundstück Haidmühle 94145
980.000 € 4.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
37.000 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies: Eine einzigartige, traumhafte Alleinlage, die absolute Ruhe und ungestörte Privatsphäre inmitten unberührter Natur verspricht! Das großzügige Wohnhaus, ein ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Gsenget Neureichenau 94089
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Gsenget, Neureichenau (94089)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 11 Zimmer 500 m² 30.201 m² Grundstück Haidmühle 94145
690.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
500 m²
·
30.201 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Baujahr: nicht genau bekannt, vor 1900, Bauweise: Massiv, Zwischendecken: Massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Holz, im Obergeschoss: teilweise mit Rollos, Innentüren: Holz, Bodenbeläge: Fliesen, Diel...
Herr Michael Stockbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Jandelsbrunn 94118
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Das Einfamilienhaus Trendline S 2 besticht durch eine großzügige Glasfront, die Ihnen ein entspanntes Kocherlebnis ermöglicht, ohne den Kontakt zu Familie und Gästen zu verlieren. Der offene Übergang...
Haus zum Kauf 299.000 € 200 m² 2.750 m² Grundstück Heinrichsberg 4155
299.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.750 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Charmantes Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1912 errichtet und ab 2020 umfassend saniert. Es befindet sich heute in einem soliden, teilweise modernisierten...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 200 m² 841 m² Grundstück Jandelsbrunn 94118
565.000 € 2.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
841 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Objektart: Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, Bauweise: Ziegel massiv, 36 cm Wände, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststofffenster jeweils mit Rollos, Innentüren/Haustüre: Ho...
Haus zum Kauf - Erstbezug 374.810 € 5 Zimmer 107,5 m² 406 m² Grundstück Horní Planá 38226
374.810 € 3.487 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,5 m²
·
406 m² Grundstück
Horní Planá (38226)
Stilvolles Ferienhaus in Dobrá Voda - Horní Planá mit Blick auf den Lipno-Stausee Dieses moderne Ferienhaus mit fünf Zimmern befindet sich in der attraktiven und ruhigen Gegend Dobrá Voda bei Horní P...
Haus zum Kauf - Erstbezug 333.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 288 m² Grundstück Horní Planá 38226
333.000 € 3.725 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
288 m² Grundstück
Horní Planá (38226)
Stilvolles Ferienhaus in Dobrá Voda - Horní Planá mit Blick auf den Lipno-See Dieses moderne Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern (4-Zimmer-Aufteilung) befindet sich in der attraktiven und ruhigen Gegend v...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 5 Zimmer 134 m² 750 m² Grundstück Fasangarten Jandelsbrunn 94118
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
750 m² Grundstück
Fasangarten, Jandelsbrunn (94118)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?