Kleinwohnhaus mit Liebe zum Detail Sie suchen ein Zuhause, das sofort ein angenehmes Gefühl von Offenheit und Wohnlichkeit vermittelt? Dieses Haus aus dem Baujahr 1999 vereint genau diese Atmosphäre ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klaffer am Hochficht, 4163
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Ulrichsberg (4161)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
1 / 24
215.000 € 1.654 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.923 m² Grundstück
Schwarzenberg am Böhmerwald (4164)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwarzenberg/Mühlviertel im idyllischen Dreiländereck Österreich-Deutschland-Tschechien! Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren besticht durch die große Grun...
Herr Mathias Zank
1 / 27
2.350.000 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
691 m²
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Sie werden sich sofort Wohlfühlen! Dieses außergewöhnliche Anwesen liegt im niederbayerischen Breitenberg und richtet sich an Menschen, die viel Platz bewusst nutzen möchten - privat, gemeinschaftlic...
1 / 21
Neu
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
1 / 29
Neu
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
Frau Kerstin Schmöller
1 / 24
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
1 / 22
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.003 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
In ruhiger, sonniger Aussichtslage von Breitenberg präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1003 m². Der durchdacht geplante Grundriss und die hochwertige...
1 / 31
299.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.750 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Charmantes Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1912 errichtet und ab 2020 umfassend saniert. Es befindet sich heute in einem soliden, teilweise modernisierten...
1 / 23
490.000 € 2.882 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
64.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gegenbach, Breitenberg (94139)
In einem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1953 erwartet Sie eine großzügige Raumaufteilung, die viel Spielraum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Das Haus verfügt über zwei einladende ...
1 / 10
Neu
498.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
650 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail gestaltet und überzeugt durch eine massive, handgefertigte Einrichtung sowie eine Ausstattung, die höchsten Qualitätsansprüchen gerecht wird. Jedes Element wu...
1 / 13
225.000 € 2.123 €/m²
Haus zum Kauf
106 m²
·
772 m² Grundstück
Aigen im Mühlkreis (4160)
In ruhiger und gefragter Ortsrandlage von Aigen-Schlägl präsentiert sich dieses sehr gepflegte Wohnhaus. Aigen-Schlägl ist ein beliebter und bekannter Fremdenverkehrsort im schönen Mühlviertel....
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Gsenget, Neureichenau (94089)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
1 / 10
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.066 m² Grundstück
Baureith 73, Aigen Schlägl (4160)
Geräumiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Option für eine Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Aigen-Schlägl im Mühlkreis. Das Haus wurde 1975 auf einem großzügigen 1.066 m² großen Grundstüc...
1 / 13
398.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
482 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus wurde 1992 in robuster Ziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt mit einer zentralen Lage im idyllischen Neureichenau. Auf einer Grundstücksfläche von ...
Herr Andreas Liebl
1 / 39
315.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.406 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnflächen, das weitläufige Grundstück und die stabile Mietsituation. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und ...
1 / 16
229.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.119 m² Grundstück
Lackerau, Neureichenau (94089)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neureichenau bietet die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit, Funktionalität und naturnahem Wohnen. Eingebettet in ein großzügiges, uneinsehbare...
1 / 27
374.810 € 3.487 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,5 m²
·
406 m² Grundstück
Horní Planá (38226)
Stilvolles Ferienhaus in Dobrá Voda - Horní Planá mit Blick auf den Lipno-Stausee Dieses moderne Ferienhaus mit fünf Zimmern befindet sich in der attraktiven und ruhigen Gegend Dobrá Voda bei Horní P...
1 / 23
333.000 € 3.725 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
288 m² Grundstück
Horní Planá (38226)
Stilvolles Ferienhaus in Dobrá Voda - Horní Planá mit Blick auf den Lipno-See Dieses moderne Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern (4-Zimmer-Aufteilung) befindet sich in der attraktiven und ruhigen Gegend v...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Gsenget, Neureichenau (94089)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
1 / 8
590.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,9 m²
·
7.128 m² Grundstück
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
In naturnaher Lage nahe Neureichenau, im Dreiländereck des Bayerischen Waldes, befindet sich dieses charmante Landhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 7.128 m². Die Immobilie vereint historische...
Marco Boser
1 / 17
Neu
490.000 € 1.158 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
423 m²
·
6.500 m² Grundstück
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Eine besondere Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses Haus überzeugt nicht nur durch seine teilweise barrierefreie Gestaltung, sondern bietet zugleich ideale Voraussetzungen für Fam...
1 / 11
169.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
176 m² Grundstück
Haidmühle-Bischofsreut (94145)
Kleines Einfamilienhaus/Ferienhaus
von privat
1 / 28
550.000 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Voll unterkellert, Erdgeschoss mit Einbauküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad mit Dusche behinderten gerecht und Speisekammer. 1ster Stock mit 4 Zimmer und kleinen Badezimmer und Balkon. Dachboden te...
1 / 21
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.968 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Dieses Haus verbindet modernen Komfort mit einer behaglichen Atmosphäre, ideal für Familien, die Wert auf Qualität, Wärme und viel Lebensraum legen - Wohnen mit Flair und die Natur zu Gast ... Willko...
1 / 21
Neu
179.000 € 1.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.037 m² Grundstück
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Dieses charmante, freistehende Ein-/oder Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage vereint solides Wohnen mit viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, genießen Sie hie...
Frau Susanne Heber
1 / 8
1.350.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
800 m²
·
1.961 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses vollständig vermietete und in den letzten vier Jahren umfassend sanierte Mehrfamilienhaus stellt eine äußerst attraktive und sofort ertragreiche Kapitalanlage dar. Mit einer aktuellen jährlich...
1 / 18
435.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
4.000 m² Grundstück
Hinterfreundorf, Neureichenau (94089)
Das Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 wurde ab dem Jahr 2016 in mehreren Bauabschnitten umfassend kernsaniert und technisch, energetisch sowie optisch deutlich aufgewertet. Die Arbeiten erfolgten mit hoc...
Herr Patrick Resch
1 / 19
555.000 € 4.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wegscheid, Wegscheid / Kleinrathberg (94110)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Willkommen in einer Immobilie, die modernes Wohnen auf ein neues Niveau hebt. In begehrter, ruhiger Wohnlage nahe Wegscheid präsentiert sich dieser neuwertige Bungal...
Frau Anja Gierlinger
1 / 29
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?