Version: 8.26.0Navigation überspringen

67 Immobilien im Landkreis Rohrbach

s REAL
Haus zum Kauf 215.000 € 130 m² 1.923 m² Grundstück Schwarzenberg am Böhmerwald 4164
Neu
215.000 € 1.654 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.923 m² Grundstück
Schwarzenberg am Böhmerwald (4164)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwarzenberg/Mühlviertel im idyllischen Dreiländereck Österreich-Deutschland-Tschechien! Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren besticht durch die große Grun...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 254 m² 11.443 m² Grundstück Kollerschlag 4154
599.000 € 2.358 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
11.443 m² Grundstück
Kollerschlag (4154)
Dieses besondere Anwesen nahe Kollerschlag, unweit der bayerischen Grenze, vereint den ursprünglichen Charakter eines ehemaligen Sacherls mit moderner Wohnqualität. Im Jahr 2017 wurde die Liegenschaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.066 m² Grundstück Baureith 73 Aigen Schlägl 4160
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.066 m² Grundstück
Baureith 73, Aigen Schlägl (4160)
Geräumiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Option für eine Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Aigen-Schlägl im Mühlkreis. Das Haus wurde 1975 auf einem großzügigen 1.066 m² großen Grundstüc...
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 130 m² 2.483 m² Grundstück Ulrichsberg 4161
Neu
195.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ulrichsberg (4161)
Zum Verkauf steht ein saniertes Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Lage am Dorfrand, in der Nähe von Ulrichsberg im schönen Mühlviertel - der perfekte Rückzugsort für Ruhesuchende und Naturliebh...
Haus zum Kauf 299.000 € 200 m² 2.750 m² Grundstück Heinrichsberg 4155
299.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.750 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Charmantes Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1912 errichtet und ab 2020 umfassend saniert. Es befindet sich heute in einem soliden, teilweise modernisierten...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 154.000 € 86 m² Rohrbach-Berg 4150
154.000 € 1.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
Rohrbach-Berg (4150)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt 13 Einheiten außerhalb von Rohrbach-Berg. Mit einer Wohnfläche von rund 86 m² bietet sie ausreichend Platz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.198 m² Grundstück Wimholzsiedlung 10 Rohrbach-Berg 4150
365.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.198 m² Grundstück
Wimholzsiedlung 10, Rohrbach-Berg (4150)
Am Stadtrand von Rohrbach-Berg steht dieses Wohnhaus, das sich für eine oder zwei Familien eignet. Die Raumaufteilung bietet in beiden Etagen ausreichend Platz und ermöglicht getrenntes Wohnen. Das E...
s REAL
Haus zum Kauf 225.000 € 106 m² 772 m² Grundstück Aigen im Mühlkreis 4160
225.000 € 2.123 €/m²
Haus zum Kauf
106 m²
·
772 m² Grundstück
Aigen im Mühlkreis (4160)
In ruhiger und gefragter Ortsrandlage von Aigen-Schlägl präsentiert sich dieses sehr gepflegte Wohnhaus.  Aigen-Schlägl ist ein beliebter und bekannter Fremdenverkehrsort im schönen Mühlviertel....
PRO Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 133 m² 650 m² Grundstück Haslach an der Mühl 4170
399.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Ihre Chance auf ein leistbares Zuhause! Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Doppelhaushälfte in 4170 Haslach an der Mühl, Oberösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ih...
Gesponsert
Frau Petronella Prammer Bettina Kepplinger
Grundstück zum Kauf 165.250 € 661 m² Grundstück Witikoweg Kirchschlag bei Linz 4202
Neu
165.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Witikoweg, Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück (Eckparzelle) mit insgesamt 661 m² in guter Wohnlage am Ortsrand von Kirchschlag, im Witikoweg (2. Reihe). Das Grundstück ist voll aufgeschlossen. Es b...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück Haslach an der Mühl 4170
370.000 € 2.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Stadt Haslach an der Mühl, einer der charmantesten Gemeinden Oberösterreichs! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet Ihnen nicht nur ein Zuh...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 453 € 2 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss St. Martin im Mühlkreis 4113
453 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Im schönen Untermühl an der Donau finden Sie dieses Apartment in der ruhigen Gemeinde St. Martin im Mühlkreis im Bundesland Oberösterreich. Sie liegt im Obergeschoss eines Wohnhauses und verfügt über...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 130 m² 760 m² Grundstück Atzersdorf 4085
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
Atzersdorf (4085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Atzersdorf, Oberösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 130 m², sondern auch ein durchdachtes Raumkonz...
Bauernhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 254 m² 53.838 m² Grundstück Kollerschlag 4154
769.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
53.838 m² Grundstück
Kollerschlag (4154)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 800 m² 1.027 m² Grundstück Haslach an der Mühl 4170
590.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
1.027 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Überschaubares Mehrparteienhaus mit zurzeit 10 vermieteten Einheiten (ca. 771 m²) auf 3 Etagen (EG, 1.OG, 2 OG) in absoluter Zentrumslage. FREIFLÄCHE HINTER DEM HAUPTGEBÄUDE (HINTERE ZUFAHRT). ZWEITE...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 18.290 € 3.658 m² Grundstück Heinrichsberg 4155
18.290 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.658 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Landwirtschaftlicher Nutzgrund in Heinrichsberg Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück mit einer Fläche von 3.658 m². Die gut nutzbare Fläche eignet sich ideal für die landwirtschaftli...
s REAL
Haus zum Kauf 190.000 € 95 m² 575 m² Grundstück Klaffer am Hochficht 4163
190.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
575 m² Grundstück
Klaffer am Hochficht (4163)
Kleinwohnhaus mit Liebe zum Detail Sie suchen ein Zuhause, das sofort ein angenehmes Gefühl von Offenheit und Wohnlichkeit vermittelt? Dieses Haus aus dem Baujahr 1999 vereint genau diese Atmosphäre ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 151 m² 3.535 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sarleinsbach 4152
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
3.535 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sarleinsbach (4152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sarleinsbach, Oberösterreich - einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Eigenheim mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet...
Immowelt logo
Büro zur Miete 200 € 1 Zimmer Rohrbach-Berg 4150
Neu
200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
Rohrbach-Berg (4150)
Objektbeschreibung Direkt am  Stadtplatz von Rohrbach bieten wir Ihnen eine einzigartige Bürofläche. Diese Immobilie vereint den Charme der Vergangenheit mit den Annehmlichkeiten der Gegenwart u...
s REAL
Haus zum Kauf 95.000 € 143 m² 116 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
95.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
143 m²
·
116 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Dieses geschichtsträchtige Markthaus finden Sie in Sarleinsbach (Mühlviertel). Es wurde in den Jahren 1990/1991 liebevoll saniert und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss sind Steinma...
s REAL
Haus zum Kauf 168.000 € 140 m² 820 m² Grundstück Niederwaldkirchen 4174
168.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
820 m² Grundstück
Niederwaldkirchen (4174)
In erhöhter Lage mit wunderschönem Blick über Niederwaldkirchen befindet sich dieses Wohnhaus.  Das Haus in Hanglage wurde 1972 in Massivbauweise errichtet und bietet eine solide Basis für handw...
s REAL
Haus zum Kauf 795.000 € 255 m² 4.181 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
795.000 € 3.118 €/m²
Haus zum Kauf
255 m²
·
4.181 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Wohnen mit Aussicht - großzügiges Wohnhaus mit Weitblick und Gartenidylle in Sarleinsbach   In wunderbar ruhiger Lage, direkt im Ortszentrum von Sarleinsbach, liegt dieses einladende Wohnhaus, d...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 178.000 € Rohrbach-Berg 4150
178.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Rohrbach-Berg (4150)
Eigentumswohnung am Stadtrand von Rohrbach-Berg Ideal für Familien - Ruhige Lage, zwei Kinderzimmer und vieles mehr! Sie sind auf der Suche nach Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage, nahe der Natur un...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.800 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
s REAL
Wohnung zum Kauf 78.000 € 47 m² Putzleinsdorf 4134
78.000 € 1.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
47 m²
Putzleinsdorf (4134)
Erdgeschosswohnung mit Garten mit historischem Flair in Putzleinsdorf/Mühlviertel Willkommen in Ihrem möglichen neuen Zuhause im idyllischen Putzleinsdorf! Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit eine...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.910 m² Grundstück Jaukenberg 4170
Neu
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
s REAL
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 202 m² 834 m² Grundstück Neufelden 4120
420.000 € 2.079 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
834 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Markthaus Neufelden - Historie trifft Renditepotenzial Dieses traditionsreiche Markthaus, erstmals 1864 urkundlich erwähnt, bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine Immobilie mit außergewö...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 704 m² Grundstück Jaukenberg 4170
65.000 € 92,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das angebotene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 704 qm befindet sich in besonders ruhiger und erhöhter Lage in Haslach bei Rohrbach und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eine...
Immowelt logo
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 66.500 € 722 m² Grundstück Jaukenberg 4170
66.500 € 92,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das angebotene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 722 qm befindet sich in besonders ruhiger und erhöhter Lage in Haslach bei Rohrbach und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eine...
Produktionshalle zum Kauf 539.000 € 185,7 m² Lagerfläche Kleinzell im Mühlkreis 4115
539.000 €
Produktionshalle zum Kauf
185,7 m² Lagerfläche
Kleinzell im Mühlkreis (4115)
Das Betriebsobjekt in Kleinzell im Mühlkreis wurde im Jahr 2001 gebaut und liegt direkt an der B127, Rohrbacher Straße. Durch die Hochfrequenzlage direkt an der Bundesstraße ist eine gute Sichtbarkei...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 764 m² Grundstück St. Johann am Wimberg 4172
55.000 € 71,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
St. Johann am Wimberg (4172)
2 schöne Baugrundstücke in leichter Hanglage in St. Johann am Wimberg. Derzeit wäre ein eigener Brunnen erforderlich. Ortswasser ist aber demnächst geplant. Man kann beide zusammen kaufen oder auch e...
s REAL
Haus zum Kauf 460.000 € 240 m² 958 m² Grundstück Altenfelden 4121
460.000 € 1.917 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
958 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich in einer schönen und zentralen Wohngegend in Altenfelden und bietet eine solide Basis für verschiedenste Wohnkonzepte. Mit seiner Aufteilung über Kelle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?