Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen kaufen im Landkreis Rohrbach

s REAL
Wohnung zum Kauf 154.000 € 86 m² Rohrbach-Berg 4150
154.000 € 1.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
Rohrbach-Berg (4150)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt 13 Einheiten außerhalb von Rohrbach-Berg. Mit einer Wohnfläche von rund 86 m² bietet sie ausreichend Platz fü...
Immowelt logo
s REAL
Wohnung zum Kauf 178.000 € Rohrbach-Berg 4150
178.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Rohrbach-Berg (4150)
Eigentumswohnung am Stadtrand von Rohrbach-Berg Ideal für Familien - Ruhige Lage, zwei Kinderzimmer und vieles mehr! Sie sind auf der Suche nach Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage, nahe der Natur un...
s REAL
Wohnung zum Kauf 78.000 € 47 m² Putzleinsdorf 4134
78.000 € 1.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
47 m²
Putzleinsdorf (4134)
Erdgeschosswohnung mit Garten mit historischem Flair in Putzleinsdorf/Mühlviertel Willkommen in Ihrem möglichen neuen Zuhause im idyllischen Putzleinsdorf! Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit eine...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 90 m² EG Rohrbach 4150
230.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Rohrbach (4150)
Diese 4-Zimmer-Wohnung in Rohrbach verfügt über eine Wohnfläche von ca. 90 m² und befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses. Die Einheit wurde im Jahr 2025 modernisiert und präsentiert sich in ei...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 4 Zimmer 88,2 m² Gartenstraße Rohrbach 4150
117.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
Gartenstraße, Rohrbach (4150)
4-Zimmer-Wohnung mit 88,15 qm Wfl. im Erdgeschoss in guter Lage; Baujahr ab 1964 - bestehend aus Flur, Bad, WC, zwei Kinderzimmern, Küche, Wohnzimmer mit Essplatz, Schlafzimmer, Abstellraum, Loggia u...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.400 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Brunnenthal 4786
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.800 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Brunnenthal 4786
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrbach
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 68 m² Untergriesbach 94107
Neu
110.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Untergriesbach (94107)
Die attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein harmonisches Wohngefühl. Im Erdgeschoss befindet sich ein helle...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 68 m² Untergriesbach 94107
119.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Untergriesbach (94107)
Objektart: 3-Zimmer-ETW, Lage: 1.OG Baujahr: ca. 1992, Hausart: 8-Parteien-Haus in Verbund mit 3 weiteren also insgesamt 24 Einheiten, Bauweise: massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fen...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Obernzell 94130
159.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.970 € 3 Zimmer 73 m² EG Frymburk nad Vltavou 38226
310.970 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren ein Apartment mit Terrasse und Vorgarten, Teil des Premiumresorts VISION LIPNO, direkt am Ufer des Lipno-Stausees gelegen. Dieses 2-Zimmer-Apartment (2+kk) mit einer Wohnfläche von 7...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.030 € 3 Zimmer 100 m² Frymburk nad Vltavou 38226
415.030 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren ein Maisonette-Apartment mit Balkon, Teil des Premiumresorts VISION LIPNO, direkt am Ufer des Lipno-Stausees.   Das Apartment mit einer Raumaufteilung von 3 Zimmern + Kochnische...
Maisonette zum Kauf 392.500 € 3 Zimmer 88,4 m² Frymburk nad Vltavou 38226
392.500 € 4.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Maisonette-Apartment in Kovárov mit einem wunderschönen Blick auf den Lipno-Stausee. Das Apartment ist Teil eines Wohnprojekts in der einzigartigen Lage Vyhlíd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Frymburk nad Vltavou 38279
445.000 € 7.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
Frymburk nad Vltavou (38279)
Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Erste-Reihe-Apartment in Kovárov mit einer großzügigen Terrasse und einem fesselnden Blick auf den Lipno-Stausee.   Das Apartment mit einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Frymburk nad Vltavou 38226
200.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Frymburk nad Vltavou (38226)
Wir präsentieren ein Apartment mit Terrasse und Vorgarten, Teil des Premiumresorts VISION LIPNO, direkt am Ufer des Lipno-Stausees gelegen.   Dieses 2-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von 4...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 75 m² Frymburk nad Vltavou 38226
255.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Frymburk nad Vltavou (38226)
Willkommen bei dieser exklusiven Premium-Wohnung in Frymburk, Teil eines beeindruckenden Neubauprojekts. Diese Wohneinheit vom Typ "B" bietet Platz für 4-5 Personen und besticht durch einen durchdach...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Obernzell 94130
Neu
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Obernzell (94130)
Diese Wohnung spricht Menschen an, die mehr suchen als vier Wände: Eigennutzer, die Altbaucharme, Raumgefühl und eine besondere Atmosphäre schätzen - und Kapitalanleger, die eine Immobilie mit Charak...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 31,3 m² Lipno nad Vltavou 38278
235.000 € 7.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
31,3 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes 1-Zimmer Apartment in einem neuen Premiumresort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen. Die Lage bietet eine einzigartige Kombination: nur 300 Meter von der Wa...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Lipno nad Vltavou 38278
415.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein großzügiges Maisonette-Apartment direkt am Strand in Lipno nad Vltavou   Diese geräumige Einheit verfügt über einen Eingangsbereich, zwei Schlafzimmer und ein großes Wohnzim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.900 € 2 Zimmer 52,7 m² Lipno nad Vltavou 38278
349.900 € 6.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes 2-Zimmer-Apartment in einem neuen Premium-Resort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen, nur 300 Meter vom See entfernt. Das Projekt des renommierten Architekt...
Studio zum Kauf - Erstbezug 215.900 € 1 Zimmer 27,7 m² Lipno nad Vltavou 38278
215.900 € 7.794 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,7 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes Studio-Apartment (1+kk) in einem neuen Premium-Resort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen, nur 300 Meter vom See entfernt. Das Projekt des renommierten Arch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 3 Zimmer 64 m² Lipno nad Vltavou 38278
384.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein modernes 3-Zimmer-Apartment in einem neuen Premium-Resort, direkt im Zentrum von Lipno nad Vltavou gelegen, nur 300 Meter vom See entfernt. Das Projekt des renommierten Architekt...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 88,9 m² Lipno nad Vltavou 38278
235.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
Lipno nad Vltavou (38278)
Zum Verkauf steht eine gemütliche und stilvoll eingerichtete Maisonettewohnung (3-Zimmer mit Kochnische) mit Terrasse und eigenem Bootsliegeplatz, in erster Reihe direkt an der Marina im Landal Lipno...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 59,9 m² EG frei ab sofort Raßreuth Hauzenberg 94051
109.000 € 1.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung liegt in einer der gepflegtesten und idyllischsten Ferienanlagen der Region – ein echtes Juwel mit nur 65 Wohneinheiten. Die Anla...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Raßreuth Hauzenberg 94051
149.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Frau Kerstin Schmöller
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Erlau Obernzell 94130
112.000 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Erlau, Obernzell (94130)
Diese 2-Zimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im Ortsteil Erlau. Die Zufahrtstraße zum Objekt führt zunächst durch das Betriebsgelände der Fa. Sumida. Die Wohnlage ist dann ...
Wohnung zum Kauf 52.500 € 2 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altreichenau Neureichenau 94089
52.500 € 1.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Das Appartement befindet sich im 1. OG. eines 1972 erbauten ca. 150-Parteienwohnhauses. Zur Wohnung gelangt man wahlweise über die Treppe oder den Aufzug. Die Lage im Gebäude der Wohnung ist sehr idy...
Terrassenwohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Dorn Waldkirchen 94065
Neu
104.000 € 2.476 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Dorn, Waldkirchen (94065)
Diese Terrassenwohnung ist ein spannendes Angebot für Kapitalanleger, die nicht einfach nur eine klassische Wohnung suchen, sondern ein Objekt mit flexiblem Nutzungspotenzial. Die ehemalige Hotelanla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.592 € 1,5 Zimmer 42,4 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
229.592 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Im Zentrum von Peuerbach entstehen 32 Eigentumswohnungen mit einem Ausmaß von rund 35 m² bis etwa 117 m². Die "Stadtterrassen Peuerbach" sind südwestlich ausgerichtet, erstrecken sich entlang des Nar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 165.452 € 1,5 Zimmer 34,9 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
165.452 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34,9 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 141.006 € 1,5 Zimmer 34,8 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
141.006 € 3.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34,8 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 163.519 € 1,5 Zimmer 34,5 m² frei ab 30.06.2027 Peuerbach 4722
163.519 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34,5 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?