Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Immobilien in Schärding, Schärding

Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.989 € 3 Zimmer 75,8 m² Schärding Vorstadt 4780
278.989 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
LEISTBARES WOHNEN in der malerische Stadt Schärding. Die barocke Stadt liegt direkt am Inn, einem Nebenfluss der Donau und ist auch ein beliebtes Ausflugs- und Urlaubsziel. Auch Kultur und Veranstalt...
Immowelt logo
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.800 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Schärding 4780
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Gartenweg - Brunnenthal_ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Schärding Innere Stadt / Allerheiligen 4780
135.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Schärding Innere Stadt / Allerheiligen (4780)
ARS Immobilientreuhand bietet wunderschöne ca. 70 m² in Eigentumswohnung zum fairen Preis in Schärding zum Kauf an. Die malerische Barockstadt Schärding am Inn bietet alles, was das Herz begehrt! Ob ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 270 m² 94 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
94 m² Grundstück
Schärding (4780)
Exklusives Stadthaus im Herzen der Barockstadt Schärding Mitten im historischen Zentrum der bezaubernden Barockstadt Schärding präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadthaus mit ganz besonderem C...
Büro zur Miete 550 € 1 Zimmer Schärding 4780
Neu
550 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
Schärding (4780)
Moderne Co-Working-Büros in Schärding Im Obergeschoss eines renovierten und sanierten Gebäudes in zentraler Lage von Schärding stehen zwei möblierte Co-Working-Büros zur Verfügung, jeweils mit ca. 20...
Immowelt logo
Produktionshalle zur Miete 2.300 € 189 m² Lagerfläche Schärding 4780
Neu
2.300 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
189 m² Lagerfläche
Schärding (4780)
Vielseitige Bürofläche im Erdgeschoß in TOP-Lage Diese attraktive Bürofläche im Erdgeschoß überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den gepflegten Zustand und die vielseitigen Nutzungsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 219 m² 824 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
429.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
824 m² Grundstück
Schärding (4780)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage in Schärding, unweit des Kranke...
Bungalow zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 124 m² 889 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
450.000 € 3.629 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
889 m² Grundstück
Schärding (4780)
Sonniger Bungalow in ruhiger Lage von Schärding OPEN HOUSE, Samstag, 27. Juni 2026 von 10 - 14 Uhr Dieser wunderschöne Bungalow in ruhiger und sonniger Lage von Schärding überzeugt mit einem durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.008 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
200.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.008 m² Grundstück
Schärding (4780)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit großzügigem Grundstück nahe Stadtzentrum Dieses Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit, ein großzügiges Eigenheim mit Geschichte und Potenzial in einer begehrten ...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.800 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Brunnenthal 4786
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Schärding 4780
Neu
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Schärding (4780)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss vereint urbanes Wohnen mit angenehmer Ruhe - mitten im Herzen von Schärding. Mit einer Wohnfläche von ca. 94 m² bietet sie großzügigen Raum für ind...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 170 m² 426 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
332.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zentral gelegenes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schärding Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischer Substanz und zeitgemäßem Wohnkomfort und befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 170 m² 536 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
536 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in Schärding - Ruhig wohnen, zentral leben Dieses äußerst gepflegte und charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 vereint durchdachte Architektur mit einer attraktiven Lage. Auf ein...
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schärding 4780
Neu
595 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schärding (4780)
Wenn Sie auf der Suche nach einer ruhigen Mietwohnung sind, dann sind Sie hier genau richtig! Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine schöne freundliche 2-Zimmer Wohnung im 1. OG mit Lift und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 106 m² 195 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
255.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
195 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lage Dieses Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage nahe dem Stadtplatz. Wer zentrumsnah wohnen und dennoch die Privatsphäre ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 175 m² 292 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
109.000 € 623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
292 m² Grundstück
Schärding (4780)
2 sanierungsbedürftige Wohnhäuser nahe dem Stadtzentrum von Schärding Diese zwei angrenzenden Häuser befinden sich in zentraler Lage von Schärding, nur wenige Minuten vom historischen Stadtzentrum en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 220.254 € 2 Zimmer 55,5 m² Schärding Vorstadt 4780
Neu
220.254 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 216.584 € 2 Zimmer 55 m² Schärding Vorstadt 4780
216.584 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 304.685 € 3 Zimmer 76,8 m² Schärding Vorstadt 4780
304.685 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 499.900 € 2.661 m² Grundstück Schärding 4780
499.900 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.661 m² Grundstück
Schärding (4780)
Top Baugrund für Ihr nächstes Projekt. Diese Liegenschaft bietet sowohl aufgrund der Lage aber auch der stimmigen Form & Maße einen perfekten Untergrund für ein spannendes Projekt nahe der deutsc...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Praxis zum Kauf 475.000 € Schärding 4780
475.000 €
Praxis zum Kauf
 
Schärding (4780)
ANLAGEOBJEKT - PERFEKTER ZUSTAND - TOLLE LAGE - TOP MIETE - BLICK IN RICHTUNG INN (TOP 3) In sehr schöner Lage von Schärding unweit der deutschen Grenze und wenige Gehminuten vom Stadtplatz entfernt,...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Praxis zum Kauf 350.000 € Schärding 4780
350.000 €
Praxis zum Kauf
 
Schärding (4780)
PRAXIS FÜR PHYSIOTHERAPIE ALS ANLAGEOBJEKT - BARRIEREFREI IN SCHÄRDING Sie suchen ein gut vermietetes und lukratives Anlageobjekt in der Bezirksstadt Schärding?  Hier werden Sie fündig! Auf ca. ...
Immowelt logo
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € Schärding 4780
475.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Schärding (4780)
SCHÄRDING BESTLAGE - TOP ZAHNARZTPRAXIS BESTENS VERMIETET - IHR ANLAGEOBJEKT (TOP 4) In sehr schöner Lage von Schärding mit Blick in Richtung Kirche, unweit der deutschen Grenze und wenige Gehminuten...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 1.790.000 € 1.719 m² Grundstück Schärding 4780
1.790.000 €
Haus zum Kauf
1.719 m² Grundstück
Schärding (4780)
INVESTOREN-/ANLEGERPAKET IN BESTER LAGE VON SCHÄRDING MIT DER MÖGLICHKEIT ZUR AUFSTOCKUNG Das Paket von Wohnungseigentumsobjekten befindet sich in der Passauer Straße, nahe dem Stadtzentrum von Schär...
Büro zur Miete 600 € 3 Zimmer Schärding 4780
Neu
600 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
Schärding (4780)
Büro am Stadtplatz Schärding - ca. 75 m² in Toplage Dieses Büro befindet sich im 1. Obergeschoß (ohne Lift) eines gepflegten Gebäudes direkt am historischen Stadtplatz von Schärding. Die Gesamtfläche...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € Schärding 4780
350.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Schärding (4780)
ARZTPRAXIS ALS ANLAGEOBJEKT IN SEHR GUTER LAGE VON SCHÄRDING Eine großartige Immobilie, sehr gut vermietet, mit einem Ausblick, den man nicht alle Tage hat. Schauen Sie von der großzügigen Eckloggia ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 201.900 € 2 Zimmer 55 m² Schärding Vorstadt 4780
Neu
201.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Immowelt logo
278.989 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.380 € 3 Zimmer 75,8 m² Schärding Vorstadt 4780
330.380 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
Wohnung zur Miete 1.122 € 2 Zimmer 70 m² EG Schärding 4780
1.122 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Schärding (4780)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Garten im Herzen von Schärding! Diese helle und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit großem Garten bieten Ihnen viel Freiraum für Ihre individuelle Entfaltung. Aufgetei...
Wohnung zur Miete 1.275 € 3 Zimmer 94 m² EG Schärding 4780
1.275 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Schärding (4780)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten im Herzen von Schärding! Diese helle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten bieten Ihnen viel Freiraum für Ihre individuelle Entfaltung....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?