Charmantes Boutique-Hotel in historischer Innenstadtlage im Raum Salzburg / Passau / Bayern. Die hochwertig modernisierte Hotelimmobilie vereint historischen Charakter mit modernem Boutique-Konzept. ...
1 / 9
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
1 / 42
Neu
579.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
238 m²
·
3.451 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Architektur, Kunst und Landleben Das Künstlerhaus Stauber in Freinberg präsentiert sich als ein besonderer Ort, an dem Kunst und Architektur eine enge Verbindung eingehen. In ruhiger, ländlicher Lage...
1 / 10
87.000 € 85,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Attraktives Grundstück in Freinberg Haibach mit ca. 1014 m² Dieses schöne Grundstück in Freinberg Haibach bietet eine einzigartige Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Mit einer Fläche von etwa ...
Herr Michael Resch
1 / 15
1.740 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
122,3 m²
·
EG
Saming 9, Freinberg (4787)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss des Mehrparteienhauses. Der zentrale Flur bringt Sie in fast alle Räumlichkeiten. Direkt neben dem Schlafzimmer befindet sich das Duschbad. Auf der Gegenüberliegenden...
Herr Michael Resch
1 / 13
1.812 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
127,8 m²
·
1. Geschoss
Saming 9, Freinberg (4787)
Diese sehr großzügige Wohnung liegt im 1. Obergeschoss in absoluter Traumlage. Im großen Flur lässt sich bestens eine Arbeitsecke integrieren. Das Wohnzimmer sowie die Küche - mit EBK - haben einen Z...
1 / 37
270.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf rund 110 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 990 m² viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeit...
Herr Michael Resch
1 / 11
745 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Saming 9, Freinberg (4787)
Im 1. Obergeschoss des Mehrparteienhauses liegt dies kleine aber feine Wohnung. Über den Flur gelangen Sie in den Wohn-Koch-Essbereich mit der schönen rustikalen Einbauküche. Weiter geht es in Schlaf...
1 / 9
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Eingebettet in ein weitläufiges Grundstück mit altem Baumbestand und beeindruckender Fernsicht vereint diese großbürgerliche Liegenschaft stilvolle Architektur, großzügige Raumverhältnisse und ein ex...
Gesponsert
Angebot von Frau Gott
1 / 15
420.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Schardenberg (4784)
Der fertiggestellte Neubau mit 10 Wohnungen wurden als Reihenhäuser konzipiert und ist vielfältig nutzbar, unter anderem als WEG oder mit Pflegepersonal dank des separaten Badezimmers, aber auch als ...
1 / 35
600.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.695 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Das vollvermietete Mehrfamilienhaus befindet sich auf der österreichischen Seite der Stadtgrenze Passaus, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt. Das 7-Parteienhaus besteht aus drei Stockwe...
1 / 7
220.000 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1.071 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Dieses Einfamilienhaus direkt vor den Toren Passaus befindet sich in guter Lage von Freinberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 108,39 m² und einer Grundstücksgröße von 1.071 m² eröffnet die Immobilie vi...
1 / 19
350 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Freinberg (4785)
1 / 1
382 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,7 m²
Freinberg Nr. 108, Freinberg (4785)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 218,04 Der Betreuungszuschlag und die Rufhilfe sind in der Vorschreibung enthalten. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freinberg
Herr Günter Resch
1 / 13
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Ruhig und idyllisch Wohnen in der malerischen Innstadt. Kurze Wege ins Stadtzentrum. Dies ist eine echte Kaufgelegenheit - Häuser werden hier recht selten angeboten. Vormals stand hier bereits ein Ha...
1 / 12
7,52 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
2 Zimmer
·
49 m² Verkaufsfläche
Innstadt, Passau (94032)
Die schöne Büro-/Ladenfläche befindet sich in der Passauer Innstadt, in unmittelbarer Nähe zur Marienbrücke. Die Einheit verfügt über 2 großzügige, separate Räume sowie ein WC.
1 / 18
259 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
23 m²
·
frei ab sofort
Innstadt, Passau (94032)
Kategorie C: Bei den Fotos handelt es sich um Beispielfotos! 20m² - 24,7m² siehe Link: https://passau-hamberg.de/wp-content/uploads/Preisliste-Studentenwohnanlage-Kloster-Hamberg.pdf www.passau-hambe...
1 / 9
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Grubweg, Passau (94034)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1976 in Passau-Grubweg. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zu Ihrer neu...
1 / 1
525 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Göttweiger Str. 74, Innstadt, Passau (94032)
Objektreferenz: 1.1005.1.40 Die gemütliche Wohnung verfügt über: - Küche (keine EBK!) - Badezimmer mit Badewanne und WC - Schlafzimmer - Wohnzimmer - Balkon - separates Kellerabteil
1 / 11
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Innstadt, Passau (94032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Wohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, helle Räume und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal...
ZBVV - Zentral Boden Vermietung und Verwaltung GmbH
1 / 11
639 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kremser Str. 24, Innstadt, Passau (94032)
Die von uns angebotene Wohnung liegt ruhig in der Kremser Str. und freut sich auf neue Mieter. Die Wohnung wird unrenoviert vermietet, daher können Sie sich die Miete für den ersten Monat einsparen.
1 / 6
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau (94034)
- Wohnfläche ca. 71 qm - Barrierefreies Wohnen - Einbauküche - Balkon mit Blick in die Natur - Kellerabteil - Einzelgarage - Baujahr 1992 - Mtl. Miete 680,00 möglich - Rendite für Kapitalanleger 4,3 ...
1 / 7
Neu
335 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.08.2026
Innstadt, Passau (94032)
Das hier angebotene 1-Zimmer-Appartement mit einer Wohnfläche von 25,46m² befindet sich im ersten OG eines Mehrparteienhauses mit 9 Wohneinheiten (Baujahr 1983) und steht ab dem 01.08.2026 für einen ...
Marco Boser
1 / 22
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
Moderne und barrierefreie 2-Zimmer Wohnung mit geräumigem Keller in einer schönen Wohnanlage in Grubweg. Die offene Küche bildet mit dem großen Wohn- und Essbereich ein gemütliches Wohngefühl. Für Ru...
Herr Michael Resch
1 / 9
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kremser Str. 33, Innstadt, Passau (94032)
Die Kompakte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines Mehrparteienhauses. Über das Treppenhaus oder den Lift erreichen Sie Ihre Wohnetage. Über einen Laubengang kommen Sie zu Ihrer Wohnun...
1 / 1
347.250 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau / Grubweg (94034)
Sichern Sie sich schon heute Ihr Zuhause von morgen: In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage von Passau-Grubweg entsteht ein modernes Neubauprojekt mit nur vier Wohneinheiten - hochwertig, energ...
1 / 5
Neu
120.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Herzlich willkommen in dieser schönen Wohnung in der Passauer Innstadt! Diese hochwassersichere 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, welche über einen Personenaufzug problemlos zu erreichen ist, bietet I...
1 / 14
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
Grubweg, Passau (94034)
Einziehen statt renovieren. Qualität statt Kompromisse. In ruhiger und dennoch sehr gut angebundener Lage von Passau-Grubweg erwartet Sie diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung. Im Jahr ...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Schardenberg (4784)
Dieses elegante und hochwertige Penthouse bietet auf rund 118 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohnerlebnis, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Das im Jahr 2016 erbaute Objekt kombiniert modern...
1 / 23
879 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Grubweg, Passau (94034)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Passau-Zieglreuth präsentiert sich dieses moderne Neubau-Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs ansprechend gestalteten Wohneinheiten. Das gehobene Wohnensemble ...
1 / 17
349.000 € 2.296 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
In begehrter Lage von Passau, im beliebten Stadtteil Grubweg, erwartet Sie diese großzügige Maisonette-Wohnung mit Penthouse-Charakter und einem tollen Ausblick bis zur Veste Oberhaus. Die untere Ebe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?