Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Vichtenstein, Schärding

Grundstück zum Kauf 130.000 € 2.320 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
130.000 € 56,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.320 m² (1.590 m² + 730 m²). Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie deren Aussichtslage. Dadurc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 260 m² 11.829 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
399.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
11.829 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in Vichtenstein In Vichtenstein präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnpotenzial. Auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 122 m² 772 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 180 m² 640 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vichtenstein, 4091
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 22.000 m² Grundstück Penzingerdorf 4793
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
22.000 m² Grundstück
Penzingerdorf (4793)
***Charmante Immobilie in idyllischer Lage nahe Passau, Oberösterreich*** Entdecken Sie diese beeindruckende Liegenschaft mit einem großzügigen Grundstück von 25.000 m², die eine Vielzahl von Möglich...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 25.000 m² Grundstück St. Roman 4793
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
25.000 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Zahlen und Fakten zu der Immobilie: - Grundstück 25000m² - Wohnfläche (Wohnhaus) 164m² - Nebengebäude 50m² - Atombunker 15m² Werkstatt 20m² - Terrassen incl. Balkon 63m² - Stall mit Offenstall 40m² -...
Immoreal Vilshofen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stollberg Untergriesbach 94107
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
Bungalow zum Kauf 175.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 1.094 m² Grundstück Engelhartszell 4090
Neu
175.000 € 1.522 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
1.094 m² Grundstück
Engelhartszell (4090)
Haus (Bungalow) mit Donaublick und schönem Garten Das Haus wurde 1970 als Ferien- bzw. Wochenendhaus erbaut und genützt. Die Raumaufteilung setzt sich wie folgt zusammen: Windfang, große Diele mit Au...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Obernzell 94130
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 2.147 m² Grundstück Obernzell 94130
299.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.147 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Das ebenerdige Grundstück liegt verkehrsgünstig in Obernzell. Es kann aus einem Mix von Gewerbe und Wohnungen bebaut werden und ist als Mischgebiet "MI" im Bebauungsplan benannt. Die Gesamtfläche der...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Sonstiges zum Kauf 1.375.000 € 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 €
Sonstiges zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 251,4 m² 2.720 m² Grundstück Obernzell Obernzell / Erlau 94130
399.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
2.720 m² Grundstück
Obernzell, Obernzell / Erlau (94130)
Das großzügige Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine massive Grund-/Bausubstanz und seiner einmalige Lage mit viel Wiesen und Wäldern in direkter Nachbarschaft. Das Mehrfamilienhaus hat aktuell 2 Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Jochenstein Untergriesbach 94107
Neu
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Jochenstein, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 356.840 € 35.684 m² Grundstück Obernzell 94130
356.840 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
35.684 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein zusammenhängendes Wiesengrundstück am Ortsrand von Obernzell in absolut ruhiger Lage. Etwa 70 % der gesamten Grundstückslänge liegen unmittelbar an einer öffentlichen Straße, da...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Grundstück zum Kauf 380.000 € 1.731 m² Grundstück Obernzell 94130
380.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.731 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht eine 1.731 m² große Bauparzelle in der Gemeinde Obernzell oben am Süd-Hang in Adlerhorstlage mit unfassbarem Fernblick über die Donau. Von hier aus blicken Sie weit übers Donautal R...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 750 € 3,5 Zimmer 100 m² 110 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Obernzell 94130
Neu
750 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Obernzell (94130)
Haus zur Miete in Obernzell Haus am Hang mit kleinem, pflegeleichtem Garten und Terrasse Direkt am Haus gibt es keine Parkmöglichkeit, nur ca. 30 Meter entfernt. Umfassend saniert 2021/2022 Modernes ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 81.000 € 5 Zimmer 150 m² 51 m² Grundstück Obernzell 94130
Neu
81.000 € 540 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
51 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Sanierungsbedürftiges Eckhaus als Neubebauung oder Sanierung in 94130 Obernzell. Das Haus ist unbewohnbar und renovierungsbedürftig, liegt voll auf ca. 51 gm Grundstück, kann also auf drei Ebenen - E...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.170 m² Grundstück St. Roman 4793
Neu
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Charmantes Holzhaus mit wunderschönem Garten OPEN HOUSE, Freitag, 12. Juni 2026 von 9 - 12 Uhr Dieses Holzhaus verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung...
Frau Anja Gierlinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 124 Zimmer 9.000 m² 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 1 m² 407 m² Grundstück Obernzell 94130
259.000 € 259.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
407 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein derzeit gewerblich genutztes Anwesen. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1900 errichtet. Es handelt sich um ein Gebäude in Massivbauweise, bestehend aus EG mit ebenerdigem Zuga...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 2.962 m² Grundstück Siedlungstraße Engelhartszell 4090
159.000 € 53,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.962 m² Grundstück
Siedlungstraße, Engelhartszell (4090)
Ein riesiges Grundstück mit 2 Grundstücksnummern, aber nur einer Einfahrt. Die gesamten 3000 m2 haben eine Wohnbauwidmung. Das Grundstück ist neben der Siedlungsstrasse 147 und ist leicht zu finden (...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Obernzell 94130
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Obernzell (94130)
Diese Wohnung spricht Menschen an, die mehr suchen als vier Wände: Eigennutzer, die Altbaucharme, Raumgefühl und eine besondere Atmosphäre schätzen - und Kapitalanleger, die eine Immobilie mit Charak...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.320.000 € 175 m² 159.441 m² Grundstück Maierhof 4090
1.320.000 € 7.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
159.441 m² Grundstück
Maierhof (4090)
Hofstelle mit umfangreichen Wohn-, Wirtschafts- und Freiflächen in Alleinlage Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftlich geprägte Liegenschaft in ruhiger Alleinlage im Gemeindegebiet Engelh...
Herr Patrick Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Grundstück zum Kauf 129.000 € 577 m² Grundstück Obernzell 94130
129.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Sie suchen ein ruhig gelegenes, sonniges Baugrundstück mit einem besonderen Ausblick? Dann sind Sie hier richtig. Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ende einer kleinen Sackgasse. Durch die sü...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 136,4 m² 1.081 m² Grundstück Obernzell 94130
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Confiance AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 210,1 m² 989 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,1 m²
·
989 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden nach individuellen Vorstellung...
Wohnung zur Miete 552 € 3 Zimmer 84,7 m² Hagngasse 171 Engelhartszell 4090
552 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84,7 m²
Hagngasse 171, Engelhartszell (4090)
Weitere Kosten: ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile á € 36,34 (= € 218,04)   Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Dop...
Wohnung zur Miete 566 € 86,5 m² frei ab 01.09.2026 Hagngasse 172 Engelhartszell 4090
Neu
566 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
86,5 m²
·
frei ab 01.09.2026
Hagngasse 172, Engelhartszell (4090)
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 89.600 € 2 Zimmer 25 m² 90 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach / Gottsdorf 94107
89.600 € 3.584 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
25 m²
·
90 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach / Gottsdorf (94107)
Baujahr: 2022, Wohnfläche: Brutto ca. 25 m², hochwertiges und ökologisches Haus aus Holzständerbauweise in geprüfter TÜV-Qualität, welches ebenfalls ISO 9001 zertifiziert ist. Das Haus hat ein Fahrge...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Schloss zur Miete 2.750 € 320 m² Esternberg 4092
2.750 € Nettokaltmiete
Schloss zur Miete
320 m²
Esternberg (4092)
Willkommen auf Burg Krämpelstein - einem wahrhaft herausragendem Zuhause inmitten der malerischen Landschaft Oberösterreichs. Diese einzigartige Immobilie sucht gerne für eine  längere Mietdauer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?