Reiterhof. Vierkanter. Wirtshaus. Zimmervermietung. Wohnungen. Natur. Pferde. Willkommen am Kronawetterhof - einem Ort, der Tradition, Naturverbundenheit und Lebensqualität in seiner reinsten Form ve...
1 / 5
35.000 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
·
370 m² Grundstück
Ternberg (4452)
EIN REFUGIUM AM WASSER Sanierungsbedürftiges Sommerhaus in Ternberg mit direktem Flussblick, Garten und Natur vor der Haustüre Am Schiffweg in Ternberg wartet eine besondere Möglichkeit auf Menschen,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ternberg
1 / 7
72.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Losenstein liegt am Fuße des 1180 m hohen Schiefersteins. Die vielen Täler und Höhenrücken mindern die Kraft des Windes und bescheren dem Ort ein mildes, angenehmes Klima. Die Kirche und die Häuser d...
1 / 5
Neu
195.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
897 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Wildromantisches Refugium mit Enns-Blick: Ihr Logenplatz in der Natur ACHTUNG!!! Das Grundstück verfügt über die Widmung Grünland und Wald. Ein Zubau/Erweiterung ist leider nicht möglich! Träumen Sie...
1 / 18
395.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschach an der Steyr (4421)
Familienidylle in ruhiger Siedlung Das Haus überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Beide Wohnungen verfügen über separate Eingänge und sind ...
1 / 6
248.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Aschach an der Steyr (4421)
Das Grundstück besticht nicht nur durch seine großzügige Größe, sondern vor allem auch durch seine traumhafte Lage. Ein schöner Fernblick sowie ein malerischer Grünblick sorgen für ein unvergleichlic...
1 / 1
454.260 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4451)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Saaß: https://youtu.be/57I_91gX6KQ Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivier...
1 / 14
325.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
997 m² Grundstück
Steinbach an der Steyr (4596)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTENIDYLLE Ländliche Ruhe trifft Raumvielfalt - ein Zuhause mit Charakter, Freiraum und Entwicklungsmöglichkeiten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein...
1 / 6
704 €/m²
Laden zum Kauf
46,8 m² Verkaufsfläche
Losenstein (4460)
Dieses Geschäftslokal befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im Herzen von Losenstein und überzeugt durch seine zentrale Lage sowie seine hervorragende Erreichbarkeit. Mit e...
1 / 15
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
1 / 26
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Losenstein (4460)
großes Haus in einer idyllischen Lage Teilsaniert, 2 Etagen, bestens geeignet für Tierhaltung ca. 200m² Wohnfläche 1.563 m² Grund Holz Zentralheizung Bach und Waldrandnähe 1km zum Einkaufszentrum. um...
1 / 20
560.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
197 m²
·
924 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Großzügiges Einfamilienhaus (BJ 2022/2023) mit viel Platz & Potenzial in Sierning-Neuzeug Zum Verkauf steht ein sehr geräumiges, umfassend um- und neugebautes Einfamilienhaus in Sierning-Neuzeug ...
1 / 1
131.950 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4400)
Link - Video - Grundstücke - Randlage Garsten/Steyr: https://youtube.com/shorts/-LHxlQACuQ8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like u...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 14
79.000 € 73,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Losenstein (4460)
2 aufgeschlossene Bauparzellen + 10.662 m² Landwirtschaft - Natur, Freiheit & Entwicklungspotenzial in Losenstein In sonniger Lage von Losenstein gelangt dieses außergewöhnliche Grundstückspaket ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 14
89.000 € 76,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.156 m² Grundstück
Losenstein (4460)
1 / 7
900 €/m²
Laden zum Kauf
Losenstein (4460)
1 / 1
454.260 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4400)
1 / 5
160.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Garsten (4451)
Zwischen Natur und Stadt, zwischen Ruhe und Nähe - in Saaß bei Garsten wartet ein Ort, der mehr ist als nur ein Baugrund. 665 m², die Raum für Ideen, Träume und Zukunft bieten. Hier entstehen nicht n...
1 / 13
1.990.000 € 3.755 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.382 m² Grundstück
Garsten (4400)
In dieser einzigartigen Villa verschmelzen Alltag, Beruf und Lebensfreude zu einem harmonischen Wohnambiente. Das gesamte Objekt wurde 2017 bis ins letzte Detail neu gedacht und architektonisch neuge...
1 / 9
149.000 € 1.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Garsten (4451)
RÜCKZUGSORT MIT AUSSICHT Charmante Dachgeschosswohnung in idyllischer Seitenlage von Garsten mit ca. 5,2 % Renditepotenzial Willkommen über den Dächern von Garsten - in einer Wohnung, die nicht nur d...
1 / 34
579.000 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
453 m² Grundstück
Garsten (4451)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage in Garsten und bietet auf einer Gesamtwohnfläche von rund 176 m² ausreichend Platz für Familie, Beruf und Freizeit. D...
1 / 9
Neu
361 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Pfarrbergsiedlung, Grünburg (4594)
Steyr-Land / Grünburg / Pfarrbergsieldung 4 Großzügige und helle Räume schaffen ein angenehmes Wohnambiente mit viel Platz zum Wohlfühlen. Der sonnige Balkon mit Grünblick, die praktische Raumaufteil...
1 / 31
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
1 / 6
577 €/m²
Laden zum Kauf
36,5 m² Verkaufsfläche
Losenstein (4460)
1 / 1
131.950 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Saaß (4451)
1 / 8
74.700 € 900 €/m²
Wohnung zum Kauf
83 m²
Losenstein (4460)
Dieses ebenerdige Objekt im Zentrum von Losenstein bietet eine seltene Gelegenheit: 83 m² Nutzfläche, die flexibel gestaltet und nach Ihren Vorstellungen zu einer geräumigen Wohnung adaptiert werden ...
1 / 5
2.000.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.936 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Exklusives Projektareal: Die Gelegenheit für visionäre Bauträger! In einer der begehrtesten Hanglagen von Losenstein bieten wir dieses außergewöhnliche, rund 11.936 m² große Grundstück zum Erwerb an....
1 / 6
359.260 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.633 m² Grundstück
Garsten (4451)
Dieses traumhafte Grundstück in Steyr bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Zentrumsnähe. Mit einer Grundstücksfläche von 1633 m², einer unverbaubaren Aussicht, sonnigem Südhang und einer ruhi...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 3
329.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 21.10.2027
Gärtnerstraße 1, Aschach an der Steyr (4421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschach an der Steyr, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der all das bietet, was Sie sich von einem modernen Lebensstil wünschen! Diese exquisite Wohnung im ...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
300 m² Bürofläche
·
teilbar von 70 m² bis 300 m²
Molln (4591)
Das Gebäude stand die letzten Jahre leer und es soll diesem eine neue Nutzung zugeführt werden. Das Objekt wird nach Mieterwunsch kernsaniert. Das Gebäude besteht aus drei geschossen sowie einen nich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?