Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Weilbach, Ried

Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 965 m² Grundstück Weilbach 4984
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zur Miete 1.290 € 11 Zimmer 219 m² 559 m² Grundstück Weilbach 4984
1.290 € Nettokaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
11 Zimmer
·
219 m²
·
559 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Hier erwartet Sie ein Wohnhaus mit viel Raum, Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Kombination aus großzügiger Wohnfläche, 11 Zimmern und zusätzlicher Bürofläche macht die Immobilie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilbach, 4984
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 135 m² 912 m² Grundstück Senftenbach 4973
Neu
375.000 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
912 m² Grundstück
Senftenbach (4973)
Wohnkomfort, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten In ruhiger und attraktiver Lage von St. Martin im Innkreis präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus i...
Grundstück zum Kauf 87.400 € 760 m² Grundstück Eitzing 4970
87.400 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Eitzing (4970)
In der rund 900 Einwohner zählenden Gemeinde Eitzing, nur wenige Minuten von Ried im Innkreis entfernt, bietet Ihnen dieses Grundstück die perfekte Kombination aus ruhigem, naturnahem Wohnen und eine...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Bahnhofstraße  4 Gurten 4942
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 9.456 m² Grundstück Geinberg 4943
Neu
700.000 € 74,03 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.456 m² Grundstück
Geinberg (4943)
teilerschlossenes Grundstück für Kapitalanleger in besonders ruhiger leichter Hanglage, unverbaubarer Blick in Richtung Deutschland, sehr gute Verkehrsanbindung (ca. 17 km zur Autobahn-Auffahrt Ort i...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 106,3 m² Grundstück Aurolzmünster 4971
345.000 € 3.313 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
106,3 m² Grundstück
Aurolzmünster (4971)
Hier wird ein neues Projekt mit drei Einheiten gebaut, Startschuss ist im Mai 2026. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen noch zum Vorschlag zu machen.
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 254.900 € 3 Zimmer 79,3 m² St. Martin im Innkreis 4973
Neu
254.900 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Martin im Innkreis (4973)
Diese neuwertige Obergeschoss Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Mit einer großzügigen Fl...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 79,3 m² St. Martin im Innkreis 4973
269.000 € 3.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Martin im Innkreis (4973)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Mit einer großzügigen Fläc...
Wohnung zur Miete 443 € 4 Zimmer Waldstraße 9 Geinberg 4943
443 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
Waldstraße 9, Geinberg (4943)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 8 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 290,72
Wohnung zur Miete 925 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Obernberg am Inn 4982
925 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Obernberg am Inn (4982)
Die rund 90 m² große Wohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses und ist über das Treppenhaus erreichbar. Sie liegt sehr zentral in Obernberg am Inn, in unmittelbarer Nähe z...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Aurolzmünster 4971
Neu
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Aurolzmünster (4971)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und moderner Ausstattung in ruhiger Lage von Aurolzmünster Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit ...
Halle/Industriefläche zur Miete 6,50 € 773 m² Lagerfläche Geinberg 4943
6,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
773 m² Lagerfläche
Geinberg (4943)
Angeboten wird eine Produktionshalle mit einer Nutzfläche von insgesamt 773 m² an der Grenze der Ortschaft Moosham in der Gemeinde Geinberg. Die optimale Verkehrsanbindung ist für Unternehmen ein ent...
Büro zur Miete 2 Zimmer 21 m² Bürofläche Obernberg am Inn 4982
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
21 m² Bürofläche
Obernberg am Inn (4982)
Im Erdgeschoss einer hochwertig renovierten Villa, die einen wunderschönen Blick auf den Inn bietet, erwartet Sie ein exklusiver Büroraum von rund 21 m². Das Büro liegt in einer ruhigen Lage am Ende ...
Wohnung zur Miete 739 € 4 Zimmer frei ab sofort Wippenham 47 Wippenham 4942
739 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
frei ab sofort
Wippenham 47, Wippenham (4942)
Weitere Kosten (einmalig): ISG Mitgliedschaft 8 Geschäftsanteile 290,72 Euro
Bürofläche zur Miete 8,18 € 7 Zimmer Obernberg am Inn 4982
8,18 €/m²
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
Obernberg am Inn (4982)
Wir freuen uns, Ihnen diese exquisit sanierte Bürofläche im herzen von Obernberg am Inn zur Miete anbieten zu dürfen. Das im Jahr 1600 erbaute Büroobjekt besticht durch seinen massiven Baustil und se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 529 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
329.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
529 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Bestandsfreies Mehrparteienhaus mit 5 Wohnungen + 1 Geschäftslokal in Toplage von Obernberg am Inn zu kaufen! Zum Verkauf steht ein bestandsfreies Zinshaus im Zentrum von Obernberg am Inn, einem char...
ETZI-Group Gmbh
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 181.350 € 930 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
181.350 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
930 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
SONNIGES GRUNDSTÜCK AM QUELLENGRUND â? 930 m² Bauland Baugrundstück mit 930 m² in sonniger Lage â? Optimale Süd-West-Ausrichtung, ideal für Ihre Traumimmobilie! Anschluss an örtlich...
art immobilien
Wohnung zur Miete 425 € 38,2 m² Obernberg am Inn 4982
Neu
425 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
38,2 m²
Obernberg am Inn (4982)
Helle gepflegte, modern eingerichtete ca. 38 m² große Wohnung im Erdgeschoß mit Küche, Wohnbereich, Schlafzimmer, Dusche, WC, Eingangsbereich, 1 gemütlicher Balkon mit Fernsicht  1 zugewiesener ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 3.750.000 € 150.000 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
3.750.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
150.000 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Diese weitläufige, arrondierte Landwirtschaft - ACKERBAU - hochwertige, ertragreiche  Böden, steht aus altersgründen zum Verkauf! Gebäude vorhanden - jedoch teilweise abbruchreif * Wohnhaus * St...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 129 m² 802 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
386.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
802 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Obernberg am Inn: https://youtu.be/MHCICcuNsMk Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like ...
Bungalow zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.234 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
649.000 € 5.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.234 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Obernberg am Inn zählt zu den charmantesten Orten im Innviertel und überzeugt durch seine besondere Kombination aus historischer Atmosphäre, naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Gleichzeitig pro...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Obernberg am Inn 4982
Neu
155.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Obernberg am Inn (4982)
Kleine Wohlfühloase mit Balkon in Obernberg am Inn In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Obernberg am Inn erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, die durch eine durchdachte Raumauf...
Wohnung zur Miete 680 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Geinberg 4943
680 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geinberg (4943)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im ruhigen Ortsteil Moosham der Gemeinde Geinberg. Die Lage überzeugt du...
Grundstück zum Kauf 91.885 € 799 m² Grundstück Eitzing 4970
91.885 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Eitzing (4970)
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 681 € 2 Zimmer 75,5 m² Ort im Innkreis Ort im Innkreis 4974
681 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,5 m²
Ort im Innkreis, Ort im Innkreis (4974)
ORTLIEB - WOHNEN IM DA UND DURT - MIETWOHNUNGEN - EINZUG SOFORT MÖGLICH - PROVISIONSFREI. Wohnen im Da oder wohnen im Durt? Diese Frage stellt sich, wenn es um die Wahl deiner Traumwohnung in Ort im ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 751 € 2 Zimmer 79 m² Ort im Innkreis Ort im Innkreis 4974
751 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
79 m²
Ort im Innkreis, Ort im Innkreis (4974)
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 714 € 3 Zimmer 79,1 m² Ort im Innkreis Ort im Innkreis 4974
714 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
Ort im Innkreis, Ort im Innkreis (4974)
751 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
79 m²
Ort im Innkreis, Ort im Innkreis (4974)
Grundstück zum Kauf 60.000 € 802 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
60.000 € 74,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Link - Video - Grundstück - Obernberg am Inn: https://youtube.com/shorts/DdNip--GZ-Q?feature=share Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?