Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Häuser kaufen in Weilbach, Ried

Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 965 m² Grundstück Weilbach 4984
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilbach, 4984
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 135 m² Senftenbach 4973
Neu
375.000 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
135 m²
Senftenbach (4973)
Wohnkomfort, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten In ruhiger und attraktiver Lage von St. Martin im Innkreis präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus i...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 106,3 m² Grundstück Aurolzmünster 4971
345.000 € 3.313 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
106,3 m² Grundstück
Aurolzmünster (4971)
Hier wird ein neues Projekt mit drei Einheiten gebaut, Startschuss ist im Mai 2026. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen noch zum Vorschlag zu machen.
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 123 m² Obernberg am Inn 4982
349.000 € 2.837 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Obernberg am Inn (4982)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Bungalow in der malerischen Gemeinde Obernberg am Inn, Oberösterreich. Dieses wunderschöne Haus ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sondern ein Rück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 529 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
329.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
529 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Bestandsfreies Mehrparteienhaus mit 5 Wohnungen + 1 Geschäftslokal in Toplage von Obernberg am Inn zu kaufen! Zum Verkauf steht ein bestandsfreies Zinshaus im Zentrum von Obernberg am Inn, einem char...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 129 m² 802 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
386.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
802 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Obernberg am Inn: https://youtu.be/MHCICcuNsMk Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like ...
Bungalow zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.234 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
649.000 € 5.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.234 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Obernberg am Inn zählt zu den charmantesten Orten im Innviertel und überzeugt durch seine besondere Kombination aus historischer Atmosphäre, naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Gleichzeitig pro...
Haus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 470 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Geinberg 4943
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 136 m² 393 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
art immobilien
Haus zum Kauf 3 Zimmer 110 m² 25.623 m² Grundstück frei ab sofort Aurolzmünster 4971
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
25.623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aurolzmünster (4971)
BESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht ein wunderschönes Pferdegestüt in der Nähe von Ried im Innkreis (Oberösterreich). Die Immobilie bietet folgende Highlights: * Pferdegestüt mit 10 Boxen * 1 Waschbox * ...
Bauernhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 295,2 m² 3.938 m² Grundstück Baching / Sieber 4941
775.000 € 2.626 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295,2 m²
·
3.938 m² Grundstück
Baching / Sieber (4941)
Ein Anwesen, das weit mehr ist als ein Zuhause! Inmitten der sanften Hügellandschaft des Innviertels liegt dieser historische Bauernhof auf 3.938 m² Grundstück. Seine Geschichte reicht bis ins Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 250 m² 900 m² Grundstück Sankt Martin im Innkreis 4973
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 192 m² 802 m² Grundstück Utzenaich 4972
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 513.000 € 6 Zimmer 177 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Egglfing Bad Füssing 94072
Neu
513.000 € 2.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese exklusive, hochwertige Doppelhaushälfte, mit viel Platz für Wohnraum, in der Sie sich sicher wohlfühlen werden. Ruhig gelegen, an der Ortsrandlage von Egglfing/Bad Füssing Nähe der Inn Auen erw...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15.103 m² Grundstück Utzenaich 4972
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.900 € 4 Zimmer 150 m² 940 m² Grundstück Geinberg 4943
354.900 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Dieses Zweiparteienhaus befindet sich auf einem rund 725 m² großen Grundstück mit der Widmung K (Kerngebiet). Dadurch hat man in der Nutzung alle Möglichkeiten und kann auch gewerbliche Tätigkeiten a...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 11 Zimmer 348,3 m² 696 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
11 Zimmer
·
348,3 m²
·
696 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.500 € 19 Zimmer 488,2 m² 1.264 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
1.220.500 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
488,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
Willkommen in Bad Füssing, Egglfing am Inn! Entdecken Sie ein charmantes Mehrfamilienhaus, das nicht nur eine Investitionsgelegenheit bietet, sondern auch das Potenzial hat, ein neues Zuhause oder ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 170 m² 865 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
180.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
865 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 493.000 € 4 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
493.000 € 3.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Energieklasse A+ Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 8 Zimmer 280 m² 850 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
455.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
850 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen. Auf insgesamt 6 Einheiten verteilt sich ein vielseitiges Wohnkonzept, das sowohl durchdacht als auc...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106 m² 647 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
399.000 € 3.764 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Hier erwartet Sie ein wunderschönes, neuwertiges Haus ??, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung genügend Platz für Ihre Familie bietet. Das Objekt befindet sich am ruhig gelegenen Ortsrand von Ki...
Bungalow zum Kauf 219.900 € 2 Zimmer 63 m² 2.395 m² Grundstück Antiesenhofen 4980
219.900 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2.395 m² Grundstück
Antiesenhofen (4980)
360° Rundgang auf Anfrage verfügbar! Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft präsentiert sich dieser charmante Bungalow als ideales Zuhause für Ruhesuchende, Naturliebhaber oder kreative Köpfe mit...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 120.000 € 188,8 m² 468 m² Grundstück Antiesenhofen 4980
120.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
188,8 m²
·
468 m² Grundstück
Antiesenhofen (4980)
Willkommen in der charmanten Gemeinde Antiesenhofen, eingebettet in die malerische Landschaft Oberösterreichs. Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, ein Haus mit großem Potenzial zu erwerb...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 203 m² 616 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
616 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.480 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
645.000 € 3.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.480 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll gepflegten Zweifamilienhaus in Würdingt. Hier finden Sie großzügig 180 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1480 m² Platz für die gesamte Familie....
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Dieses sehr gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1994 ist ein echtes Familienglück. Mit 190 m² Wohnfläche und 55 m² Nutzfläche auf einem ebenen, 700 m² großen und li...
Neu
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
616 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2013, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigeng...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 173,8 m² 693 m² Grundstück Mehrnbach 4941
799.000 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
693 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mehrnbach, einem charmanten Ort in Oberösterreich! ?? Dieses exquisite Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und erfülltes Leben b...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143 m² 637 m² Grundstück Mehrnbach 4941
429.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Charmante Immobilie in Mehrnbach ??? Diese Immobilie vereint modernen Komfort und ländlichen Charme. Der offene Grundriss sorgt für ein harmonisches Wohngefühl, in dem sich Wohn- und Essbereich perfe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?