Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Polling im Innkreis, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Polling im Innkreis
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Haus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 470 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Geinberg 4943
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.900 € 4 Zimmer 150 m² 940 m² Grundstück Geinberg 4943
354.900 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Dieses Zweiparteienhaus befindet sich auf einem rund 725 m² großen Grundstück mit der Widmung K (Kerngebiet). Dadurch hat man in der Nutzung alle Möglichkeiten und kann auch gewerbliche Tätigkeiten a...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 210 m² 234 m² Grundstück Altheim 4950
429.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
234 m² Grundstück
Altheim (4950)
Leben und investieren in Altheim - Ihr neues Zuhause mit Potenzial! Altheim überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine ideale Verkehrsanbindung: Dank regelmäßiger Busverbindungen ?? e...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 4 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Altheim 4950
378.000 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses hochwertig ausgestattete Fertighaus bietet mit vier lichtdurchfluteten Zimmern den perfekten Ort für Familien oder Paare, die Wert auf modernes Wohnen, Qualität und Gemütlichkeit legen. ? ?? I...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 199.999 € 8 Zimmer 200,3 m² Altheim 4950
Neu
199.999 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200,3 m²
Altheim (4950)
RAUM FÜR FAMILIE & PROJEKTE - RUHIGE LAGE MIT GUTER INFRASTRUKTUR! Diese großzügige Doppelhaushälfte im sanierungsbedürftigen Zustand vereint die Ruhe einer zentralen Lage mit einer ausgezeichnet...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 107 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 136 m² 393 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
Bungalow zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.293 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
459.000 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.293 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Es gibt Häuser, die durch ihre Größe oder Ausstattung überzeugen. Und es gibt Liegenschaften, die durch ihre Lage alles verändern. Diese Immobilie im Altheimer Ortsteil Lüfteneck vereint beide Katego...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.333 € 3 Zimmer 80 m² 419 m² Grundstück Untertreubach 23 Treubach 5272
333.333 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
419 m² Grundstück
Untertreubach 23, Treubach (5272)
Freuen Sie sich über Ihr schlüsselfertiges Eigenheim mit den folgenden Highlights: - Kaminofen inklusive! - Beleuchtung inklusive! - Außenjalousien inklusive! Dieser kompakte Bungalow weist eine Fläc...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 106 m² 647 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
399.000 € 3.764 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Hier erwartet Sie ein wunderschönes, neuwertiges Haus ??, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung genügend Platz für Ihre Familie bietet. Das Objekt befindet sich am ruhig gelegenen Ortsrand von Ki...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 141 m² 796 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
459.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
796 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS BIETET JEDE MENGE PLATZ ZUM LEBEN, LACHEN UND WOHLFÜHLEN. IDEAL FÜR FAMILIEN, DIE EIN LIEBEVOLLES ZUHAUSE MIT GARTEN UND GUTER...
Power Immobilien Gypser e.U.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 450 m² 1.307 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
950.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
1.307 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4961 Mühlheim am Inn, einer der begehrtesten Lagen in Oberösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 450m² Wohnfläche ausreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 401.000 € 129 m² 937 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
401.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
937 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Link - Video - Grundstück - Musterhaus: https://youtu.be/3VxfBaVmbrc Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren gan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 175 m² 642 m² Grundstück Kirchdorf am Inn 4982
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 129,2 m² 1.358 m² Grundstück Höhnhart 5251
349.000 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
·
1.358 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
WOHNEN IN WUNDERBARER LANDSCHAFTSIDYLLE IM INNVIERTEL In sonnenverwöhnter, unwiederbringlicher Panoramalage im oberösterreichischen Innviertel in Höhnhart im Bezirk Braunau, steht dieses in Massivbau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.660 € 4 Zimmer 120 m² 431 m² Grundstück Treubach 5272
330.660 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern und Doppelcarport bietet Ihnen und Ihrer Familie Platz auf 2 Ebenen! In der Ausbaustufe können Sie die Innenräume eigenhändig finaliseren und Ihre Wünsche k...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 965 m² Grundstück Weilbach 4984
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Moosbach 5271
309.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Doppelhaus Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.475 m² Grundstück frei ab sofort Aigen Bad Füssing 94072
Neu
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
Bauernhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 295,2 m² 3.938 m² Grundstück Baching / Sieber 4941
775.000 € 2.626 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295,2 m²
·
3.938 m² Grundstück
Baching / Sieber (4941)
Ein Anwesen, das weit mehr ist als ein Zuhause! Inmitten der sanften Hügellandschaft des Innviertels liegt dieser historische Bauernhof auf 3.938 m² Grundstück. Seine Geschichte reicht bis ins Jahr 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim am Inn 4961
Neu
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim am Inn (4961)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Neubausiedlung in Mühlheim am Inn (Oberösterreich) entsteht Ihr neues Zuhause: eine moderne Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche, großzügiger 25 m² Ter...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf 370.000 € 108 m² Moosbach 5270
370.000 € 3.426 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
Moosbach (5270)
Moderne, neuwertige Bungalow-Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage in Moosbach In einer ruhigen und sonnigen Siedlung in Moosbach wurde im Jahr 2019/20 eine moderne, barrierefreie Doppelhaushälft...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 199,2 m² 978 m² Grundstück Mining 4962
749.000 € 3.760 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
199,2 m²
·
978 m² Grundstück
Mining (4962)
Exklusiver Bungalow mit Komfort & High-End-Ausstattung in Mining Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4962 Mining, Oberösterreich - ein moderner Bungalow, der stilvolles Wohnen mit innovativer Te...
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Mettmach 4931
457.000 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Für die schnellen Leser: * ruhige Siedlungslage * moderne Doppelhaushälfte (500m² Grund) / auch als Einzelhaus mit 1030m² Grund (Aufpreis) * ca. 120 m² Wohnfläche * Erstbezug/Neubau  projek...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
449.000 € 3.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte in Moosbach, die keine Wünsche offen lässt. Dieses Objekt, ist bereit für den Einzug und steht für Qualität und modernes Wohnen. ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 126 m² 470 m² Grundstück Moosbach 5271
379.000 € 3.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
470 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Modernes Zuhause mit Garten & Komfort in 5271 Moosbach! Der durchdachte Grundriss dieser Doppelhaushälfte (im Wohnungseigentum) schafft auf 126 m² Wohnfläche ein harmonisches und familienfreundli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?