Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser kaufen in Altheim, Braunau

Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 210 m² 234 m² Grundstück Altheim 4950
429.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
234 m² Grundstück
Altheim (4950)
Leben und investieren in Altheim - Ihr neues Zuhause mit Potenzial! Altheim überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine ideale Verkehrsanbindung: Dank regelmäßiger Busverbindungen ?? e...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 4 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Altheim 4950
378.000 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses hochwertig ausgestattete Fertighaus bietet mit vier lichtdurchfluteten Zimmern den perfekten Ort für Familien oder Paare, die Wert auf modernes Wohnen, Qualität und Gemütlichkeit legen. ? ?? I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 107 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altheim, 4950
Power Immobilien Gypser e.U.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 450 m² 1.307 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
950.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
1.307 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4961 Mühlheim am Inn, einer der begehrtesten Lagen in Oberösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 450m² Wohnfläche ausreic...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 141 m² 796 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
459.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
796 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS BIETET JEDE MENGE PLATZ ZUM LEBEN, LACHEN UND WOHLFÜHLEN. IDEAL FÜR FAMILIEN, DIE EIN LIEBEVOLLES ZUHAUSE MIT GARTEN UND GUTER...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim am Inn 4961
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim am Inn (4961)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Neubausiedlung in Mühlheim am Inn (Oberösterreich) entsteht Ihr neues Zuhause: eine moderne Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche, großzügiger 25 m² Ter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 354.900 € 4 Zimmer 150 m² 940 m² Grundstück Geinberg 4943
354.900 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Dieses Zweiparteienhaus befindet sich auf einem rund 725 m² großen Grundstück mit der Widmung K (Kerngebiet). Dadurch hat man in der Nutzung alle Möglichkeiten und kann auch gewerbliche Tätigkeiten a...
Einfamilienhaus zum Kauf 401.000 € 129 m² 937 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
401.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
937 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Link - Video - Grundstück - Musterhaus: https://youtu.be/3VxfBaVmbrc Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren gan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 175 m² 642 m² Grundstück Kirchdorf am Inn 4982
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
Haus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 470 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Geinberg 4943
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 199,2 m² 978 m² Grundstück Mining 4962
749.000 € 3.760 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
199,2 m²
·
978 m² Grundstück
Mining (4962)
Exklusiver Bungalow mit Komfort & High-End-Ausstattung in Mining Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4962 Mining, Oberösterreich - ein moderner Bungalow, der stilvolles Wohnen mit innovativer Te...
Gerhard Haider
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Moosbach 5271
309.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Doppelhaus Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.475 m² Grundstück frei ab sofort Aigen Bad Füssing 94072
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 149 m² 1.055 m² Grundstück Mining 4962
375.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.055 m² Grundstück
Mining (4962)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mining. Das im Jahr 1999 erbaute Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt sieben Zimmern von denen z...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf 370.000 € 108 m² Moosbach 5270
Neu
370.000 € 3.426 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
Moosbach (5270)
Moderne, neuwertige Bungalow-Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage in Moosbach In einer ruhigen und sonnigen Siedlung in Moosbach wurde im Jahr 2019/20 eine moderne, barrierefreie Doppelhaushälft...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.333 € 3 Zimmer 80 m² 419 m² Grundstück Untertreubach 23 Treubach 5272
333.333 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
419 m² Grundstück
Untertreubach 23, Treubach (5272)
Freuen Sie sich über Ihr schlüsselfertiges Eigenheim mit den folgenden Highlights: - Kaminofen inklusive! - Beleuchtung inklusive! - Außenjalousien inklusive! Dieser kompakte Bungalow weist eine Fläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 6 Zimmer 182 m² 760 m² Grundstück Malching 94094
337.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
760 m² Grundstück
Malching (94094)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, bietet 182 m² Wohnfläche. Es verfügt über eine Loggia im Erdgeschoss (im Obergeschoss ist dieser Bereich ähnlich einem Wintergarten verglast), eine Doppel...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
449.000 € 3.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Eine moderne Doppelhaushälfte wird in einer reizvollen Wohngegend nahe Mauerkirchen zum Kauf angeboten. Das Haus befindet sich derzeit in der finalen Bauphase, steht jedoch jederzeit für Besichtigung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 6 Zimmer 260 m² 815 m² Grundstück Malching 94094
Neu
638.900 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
815 m² Grundstück
Malching (94094)
Dieses großzügige, gut geschnittene Haus mit Einliegerwohnung liegt in herrlich ruhiger und naturnaher Umgebung am Ortsrand - ideal für alle, die Erholung, Raum und Komfort schätzen. Das Haus überzeu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 182 m² 760 m² Grundstück Malching 94094
337.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
760 m² Grundstück
Malching (94094)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.660 € 4 Zimmer 120 m² 431 m² Grundstück Treubach 5272
330.660 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern und Doppelcarport bietet Ihnen und Ihrer Familie Platz auf 2 Ebenen! In der Ausbaustufe können Sie die Innenräume eigenhändig finaliseren und Ihre Wünsche k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 182 m² 760 m² Grundstück Eichbergring xxx Malching 94094
337.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
760 m² Grundstück
Eichbergring xxx, Malching (94094)
Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und Nebengebäude mit 182 qm Wfl.; Baujahr Zweifamilienhaus mit Doppelgarage 1973, Baujahr Nebengebäude 2003 - Öl-Zentralheizung für die Beheizung des Erdgeschosses, ...
Neu
337.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
760 m² Grundstück
Malching (94094)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, Wohnfläche: 182m², Garage vorhanden, mit Nebengebäude; keine Innenbesichtigung, zum Zei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 129 m² Ering 94140
Neu
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Ering (94140)
Familienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Dieses durchdachte Einfamilienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohnkonzept mit flexibler Raumaufteilung – ideal für Pa...
Bauernhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 200 m² 29.000 m² Grundstück Ering 94140
1.850.000 € 9.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
29.000 m² Grundstück
Ering (94140)
"Inmitten unberührter Natur tickt die Zeit anders. Dein Blick schweift in die Ferne, über den Inn bis zu den Bergen. Das liebevoll renovierte, vierhundertjährige Bauernhaus empfängt dich mit seiner I...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 771.258 € 8 Zimmer 214 m² 511 m² Grundstück Ering 94140
771.258 € 3.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
214 m²
·
511 m² Grundstück
Ering (94140)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?