Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Treubach, Braunau

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.333 € 3 Zimmer 80 m² 419 m² Grundstück Untertreubach 23 Treubach 5272
333.333 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
419 m² Grundstück
Untertreubach 23, Treubach (5272)
Freuen Sie sich über Ihr schlüsselfertiges Eigenheim mit den folgenden Highlights: - Kaminofen inklusive! - Beleuchtung inklusive! - Außenjalousien inklusive! Dieser kompakte Bungalow weist eine Fläc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.660 € 4 Zimmer 120 m² 431 m² Grundstück Treubach 5272
330.660 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern und Doppelcarport bietet Ihnen und Ihrer Familie Platz auf 2 Ebenen! In der Ausbaustufe können Sie die Innenräume eigenhändig finaliseren und Ihre Wünsche k...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treubach, 5272
Bungalow zum Kauf 399.800 € 5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Moosbach 5271
399.800 € 3.477 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf einer Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
449.000 € 3.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte in Moosbach, die keine Wünsche offen lässt. Dieses Objekt, ist bereit für den Einzug und steht für Qualität und modernes Wohnen. ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 126 m² 470 m² Grundstück Moosbach 5271
379.000 € 3.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
470 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Modernes Zuhause mit Garten & Komfort in 5271 Moosbach! Der durchdachte Grundriss dieser Doppelhaushälfte (im Wohnungseigentum) schafft auf 126 m² Wohnfläche ein harmonisches und familienfreundli...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
Neu
449.000 € 3.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Eine moderne Doppelhaushälfte wird in einer reizvollen Wohngegend nahe Mauerkirchen zum Kauf angeboten. Das Haus befindet sich derzeit in der finalen Bauphase, steht jedoch jederzeit für Besichtigung...
Bungalow zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.293 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
459.000 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.293 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Es gibt Häuser, die durch ihre Größe oder Ausstattung überzeugen. Und es gibt Liegenschaften, die durch ihre Lage alles verändern. Diese Immobilie im Altheimer Ortsteil Lüfteneck vereint beide Katego...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 330 m² 1.626 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
595.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.626 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 650 m² Grundstück Uttendorf 5261
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Bei diesem Objekt wurde im Jahr 2002 die Fassade (Dämmung), die Fenster, die Heizung, das Dach und im OG die Wasserleitung renoviert. Das Objekt ist von einem Waldrand und einem Bach umgeben, auf der...
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Moosbach 5271
309.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Doppelhaus Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 129,2 m² 1.358 m² Grundstück Höhnhart 5251
349.000 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
·
1.358 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
WOHNEN IN WUNDERBARER LANDSCHAFTSIDYLLE IM INNVIERTEL In sonnenverwöhnter, unwiederbringlicher Panoramalage im oberösterreichischen Innviertel in Höhnhart im Bezirk Braunau, steht dieses in Massivbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 130 m² 824 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Neu
339.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
824 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen im Ortsteil Stockleiten. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1 m² 911 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
911 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrparteienhaus liegt Nahe dem Ortszentrum von Mauerkirchen. Alle wichtigen Einrichtungen wie Geschäfte, Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten sowie der Bahnhof Mauerkir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 107 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € Mauerkirchen 5270
549.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mauerkirchen (5270)
Zinshaus mit Wohn- und Geschäftsflächen im Zentrum von Mauerkirchen Zum Verkauf steht ein Zinshaus in zentraler Lage von Mauerkirchen mit insgesamt fünf Wohneinheiten, einer Geschäftsfläche sowie ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 120 m² 490 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Neu
159.000 € 1.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
490 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Diese Immobilie wird in Form eines DIGITALEN ANGEBOTSVERFAHREN vemittelt. Das bedeutet, dass der angezeigte Startpreis von € 159.000,00 im Laufe des Angebotsprozesses höher werden kann.Ebenso errechn...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf 370.000 € 108 m² Moosbach 5270
370.000 € 3.426 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
Moosbach (5270)
Moderne, neuwertige Bungalow-Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage in Moosbach In einer ruhigen und sonnigen Siedlung in Moosbach wurde im Jahr 2019/20 eine moderne, barrierefreie Doppelhaushälft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 10 Zimmer 243 m² 808 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
Neu
660.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
808 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und einem gepflegten Ambiente bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 243 m² und ins...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € Mauerkirchen 5270
299.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Mauerkirchen (5270)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrparteienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Investoren, Eigennutzer oder Gewerbetreibende. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewer...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 257,7 m² 909 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
790.000 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
257,7 m²
·
909 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mauerkirchen, Oberösterreich. Dieses gepflegte Objekt bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche vo...
PENZ Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 445,3 m² 400 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
579.000 € 1.300 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445,3 m²
·
400 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Willkommen in Ihrem neuen Renditeobjekt im charmanten Mauerkirchen, Oberösterreich!  Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in eine gut gepflegte Imm...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 199.999 € 120 m² Mauerkirchen 5270
199.999 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Mauerkirchen (5270)
?? Charmantes Haus mit viel Platz in Mauerkirchen, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Objekt mit ca. 120 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Plat...
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Haus zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer 396 m² 952 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
790.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
952 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
Sie sind auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus mit großzügigem Grundstück für Ihre Familie oder zur Vermietung? Dann sind Sie hier fündig geworden. Hier präsentieren wir Ihnen eine einzigartige G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 295 m² 700 m² Grundstück Schalchen/Mattighofen 5231
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Schalchen/Mattighofen (5231)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in unmittelbarer Nähe zur Stadt Mattighofen. Das Haus wurde im Jahr 2008 in Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 210 m² 234 m² Grundstück Altheim 4950
429.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
234 m² Grundstück
Altheim (4950)
Leben und investieren in Altheim - Ihr neues Zuhause mit Potenzial! Altheim überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine ideale Verkehrsanbindung: Dank regelmäßiger Busverbindungen ?? e...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 4 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Altheim 4950
378.000 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses hochwertig ausgestattete Fertighaus bietet mit vier lichtdurchfluteten Zimmern den perfekten Ort für Familien oder Paare, die Wert auf modernes Wohnen, Qualität und Gemütlichkeit legen. ? ?? I...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 199.999 € 8 Zimmer 200,3 m² Altheim 4950
Neu
199.999 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200,3 m²
Altheim (4950)
RAUM FÜR FAMILIE & PROJEKTE - RUHIGE LAGE MIT GUTER INFRASTRUKTUR! Diese großzügige Doppelhaushälfte im sanierungsbedürftigen Zustand vereint die Ruhe einer zentralen Lage mit einer ausgezeichnet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?